Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Обчесалась вся (((

Что делать? Ребенок чешется. Не то, чтоб постоянно, но часто. Причем, появилась потница на спине и животе. Отродясь ее не было, а щас вот появилась. КОжа шершавая и мелкими прыщиками. Но чешет она шею! Утром чесала сзади, я подумала, что длинные волосы мешают на жаре. А после сна обнаружила, что на шее впереди появились расчесы. Без прыщей, просто чешет и появляется раздражение красное. Что делать-то? Это тож потница? И чем ее лечат?
24.08.2007 21:38:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеся и котята
У нас было такое в свое время. проверили на все аллергены, ничего не показало. Я списла на клеща, кот. живет в подушках. ПОменяла их и вроде пошло на улучшение. Ровно через год в то же самое время опять. Видимо все ж аллергия на растение какое-то была. Было всего 2 года, больше нас это не беспокоит. ТОгда я заваривала траву (не помню какую, надо у бабушки спросить), что-то для снятия раздражения и постоянно обтирала. И думаю нужно что-то противоаллергенное попить, например, зиртек. 25.08.2007 09:04:17, Олеся и котята
Не пугаю, но исключите чесотку. Как ни ужасно, но полно знакомых у которых дети в школе или в саду цепляют чесотку и вшей. При этом врачи очень часто любят лечить "аллергию"...
24.08.2007 22:32:33, Наталюк
Arni
+1, тоже подумалось, но чесотка обычно начинается с запястий и с боков... но я могу и ошибаться... 24.08.2007 23:00:58, Arni
Да не, она наверно начнется оттуда каким местом ее подцепили. Можно спиной лечь или животом куда-нить... Чесаться должно больше всего вечером и ночью - время активности клещей.
24.08.2007 23:10:48, Наталюк
Arni
ну, наверное, не знаю точно, поэтому не спорю =) 24.08.2007 23:35:33, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!