Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To стричь или не to стричь? Мальчики и локоны

Вопрос: прически у мужчин после года :) Наш папа стоит за детские волосы как за собственное причинное место, т.е. все мои слабые попытки организовать постриг пресекаются на корню. В итоге челка лезет в глаза, сзади волосы доросли до плеч. Имидж a la "маленький лорд Фаунтлерой" к нашему темпераменту не особо подходит, и что делать?????? Во сне потеет затылок и шейка, близится наше обычное жаркое лето... Интересно, а из тех, у кого есть, что стричь, кто стрижется, и как?
12.02.2002 13:43:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
homa1
Мы в парикмахерскую водим. Один раз постригла няня (по собственной инициативе), больше я не хочу полупрофессионального оболванивания.Все-таки самой легко ребенка изуродовать. 13.02.2002 23:12:53, homa1
Мне нравится когда у мальчика волосы немного длиннее обычной стрижки.У нас знакомая девочка парикхмахер подравнивает ребенку челку и делает форму,правда в последний раз она подстригла коротковато из-за чего папа расстроился. 12.02.2002 23:29:47, БОЛИК
Ku+ku=sya
мы подстригли только челку на пол лба. сзади кудри до плеч. нам очень идет. пока стричь несобирают, только летом. наш папа наоборот ругает, что девочку сделали из Симы 12.02.2002 22:58:17, Ku+ku=sya
Юлёк
Я в год постригла ребенка машинкой, оставила пару сантиметров, не больше. По моему, длинные волосы у малышей - это в первую очередь не гигиенично - ни причесать нормально, еда в них застревает, потеет ребенок. Нас еще постоянно за девочку принимали. 12.02.2002 22:56:22, Юлёк
Лучик Sweeта
Мы купли машинку с насадками, и подстригли, оставив 7мм. Классно получилось, скоро опять стричься будем..:-)) 12.02.2002 20:29:32, Лучик Sweeта
ТаВи
обычно стригу раз в 3 месяца. То, что в регистрации - практически максимально допустимая для нас длина.Стрижем под машинку, оставляя где-то 1 см. 12.02.2002 18:49:49, ТаВи
Мишуткина мама
так как мы с рождения жуть как волосатые - стригу с 6-ти мес: а то челка лезет в глаза и шейка под волосиками потеет, как-то поднаторела получается классическая мальчиковская стрижка:) по-моему папе нужно обстоятельно объяснить необхдимость стрижку (ну, типа глазакам мешает ну и т.д.:() 12.02.2002 18:08:26, Мишуткина мама
Инесса и сыновья
Ой, а у нас наоборот: папа безжалостно состриг малеьший намек на "баронность" и золотые кудри летели на пол под вой мамы и машинки для стрижки волос;) НУ где-то в душе я с ним согласна.Мне по душе больше "мачо", нежели "пажики";) 12.02.2002 18:04:22, Инесса и сыновья
У моего была огромная шевелюра, подстригали раз в 3 недели. Ужас! Крик, скандал. Папа тоже был против короткой стрижки, но я в пятницу прошлую постригла машинкой, оставила длинну 1,5 см. Никакого крика не было, машинка видимо ребенку приятнее, чем мама в течении часа делает модельную стрижку. Конечно внешность очень изменилась, некоторые даже не узнали. Он стал гораздо старше выглядеть. Мне кажется, что ребенку надо попробовать разные стрижки, чтобы волосики не привыкали к одной. 12.02.2002 18:03:15, КсеНика
Котенок
Стрижем сына с 10 мес. Примерно раз в 2-3 месяца. Самим это сделать невозможно, поэтому приходит на дом девочка-парикмахер. Стрижем просто коротко, но не наголо. Модельных стрижек сделать пока не получается, т.к. ребенок не сидит, а во время стрижки ходит, играет, дерется и т.д. Процесс сложный, мастер нужен спокойный:) Надеюсь к лету сможем сделать ему можную стрижку, но не факт, что сумеем уговорить посидеть хоть пять минут спокойно. 12.02.2002 17:56:07, Котенок
Я Арише до года челку стригла 3 раза, а теперь не стригу- мы хвостики-заколчки носим*-) 12.02.2002 16:54:43, Ласточка
Professor
До полутора лет растили "русу косу до поясу", хотя нам они тоже не к лицу, но уж больно кудряшки жалко было :о))). Потом попробовали хвостик - не проканало. Вздохнули и поплелись мучать парикмахеров. На вопрос - как подстричь - говорили - как сможете :о))). Теперь у нас уже свой парикмахер, мы к нему записываемся и идем, именно у него он сидит хорошо. 12.02.2002 15:50:36, Professor
Ой, как будто я писала. Мне так хочется подстричь, ну не идут моему ребенку длинные волосы. Но пока только челку равняю. Папа категорически против того, чтобы ребенка стричь. Ну что с ним делать, с этим папой.... 12.02.2002 15:29:09, Доставалова
У нас стричь нечего и это "нечего" мне как-то приспичило подравнять. Делалось это так: Даня стоит на табурете, смотрит в окно (очень это любит) я орудую ножницами и расческой, иногда восклицая "ой, какая машина поехала", смотри, птичка полетела". Стригла в несколько подходов в течение дня. Получилось не очень, но т.к. у нас пух вместо волос - изъянов почти не видно было. 12.02.2002 14:49:29, sima
Я стригу сама. Вроде ничего получается, хвалят даже. На затылке коротко, челка - чтоб не в галаз, на макушке как шапочка получается. Вообщем что-то типа Каре на ножке :) 12.02.2002 14:34:03, mara
Мы очень волосатые с рождения. Сначала подстригала челку и сзади, как рах чтобы не потел, не лезли никуда. Потом начала стричь машинкой - оставляю 4 см, выглядит как стрижка. Как я читала, это может быть не очень полезно для луковиц, но выхода нет - он не дастся больше никому стричь. 12.02.2002 14:19:40, Кузькина Мать
У нашего мальчугана было что-то похожее. В итоге однажы зашли подстричь папу, а потом заодно и сына подстригли, ему был год и пять мес. Стал выглядеть гораздо лучше и опрятнее, но это мое ИМХО, мне не нравятся "патлы" :)) гораздо приятнее ухоженая головка с аккуратной стрижкой :) волосы до плеч для меня перебор ;)))) 12.02.2002 14:14:31, Пластилиновая ворона
я сама подкоротила волосики, Данька в восторге от процесса, единственная возникшая проблема- все время сдувал кучку отстриженных волос. Почему бы не постричь на шее и на лобике? 12.02.2002 14:09:17, Daniel's mother
Римма
мы с года и 4 мес. ходим в парикмахерскую и делаем вполне взрослую прическу-шапочку. Сзади очень коротко машинкой, а макушка, челка и виски подравниваются.. Благо волосы густые и жесткие, смотрится - супер!!! 12.02.2002 14:05:06, Римма
У нас девочка. Хотели волосы отрастить. Но та же проблема: потеет головка, начинает расчесыват шею, голову. А летом вообще ужас. Так что мы без сожаления обстригли волосики: в салоне делаем модную стрижечку, тоже красиво. Главное чтобы ребенку было комфортно. 12.02.2002 14:04:57, Майра
Ань, оставь ребенка в покое. Главное, чтобы в глаза не лезли: 12.02.2002 13:57:13, Лангуста
мы подстригаем челочку ,чтобы в глаза не лезла ,а сзади у нас живописные локоны ,мы их пока не трогаем ,жалко :)) 12.02.2002 13:52:43, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!