Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

В садик - с мамой

Ну, коль пошла такая пьянка, я тоеж спрошу про сад.

Я собираюсь отдать свою Яну с октября в сад, ей будет 2,6. Сразу скажу, что первый год я планирую водить ее ненадолго, забирать после обеда, чтобы спала она дома, а потом я бы с ней занималась/гуляла/играла. Сначала я буду ходить вместе с Яной.
Так вот роятся по этому поводу у меня в голове вопросы и сомнения. Я опасаюсь, что она не привыкнет к саду без меня, что не будет отпускать меня, что будет всегда меня искать и тд.

Расскажите, кто-нибудь ходил вместе с ребенком в сад? Сколько длился этот период совместного хождения (при том что она у меня несколько интровертный человечек)? Или лучше ограничить этот период заранее, к примеру одной неделей, и самой к этому готовиться, и дочку приучать, что через три/два/один день она будет играть тут одна?

Буду раза всем ответам-советам!
07.08.2007 15:09:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
У меня друг водил сына (там мама - проблемная). Сказал, что проводил вместе с ним время там не очень долго - несколько дней по часу, прогулка, потом стал оставлять по чуть-чуть, пока Олег не сказал - пап, я не доиграл. Тогда он понял, что можно оставлять на целый день.
07.08.2007 19:59:15, Льняна и бобрик
Alya Poni
Я осталась в первый день в саду, сын ушел в группу, а я в раздевалке, так вот когда дети вышли через полчаса собираться на прогулку, воспитатель была искрене удивлена, почему я в раздевалке и не ушла домой? У нас с саду против присутствия родителей. Я ей сказала что не могу бросить своего ребенка в первый день в незнакомом месте и снезнакомыми людьми, но она меня популярно попросила завтра уйти как только ребенок зайдет в группу. Вот такая инфа. Ходим уже 1,5 месяца на 3 часа, но по утрам сын все равно плачат, правда если выйти из группы, обойти сад и заглянуть в окно то видно что он уже успокоился (это ровно 2 мин). 07.08.2007 15:42:37, Alya Poni
Ласка М
Значит, буду стоять под окном :-) 07.08.2007 15:46:44, Ласка М
Розочка
У нас в саду разрешали мамам быть до пяти дней, так говорила заведующая, но восптатели не рекомендовали. Другим детям было обидно, что у некоторых мамы там, а другие ревут, так что только 1 сентября были с мамами, а потом уже одни. Я свою водила месяц на пол дня. вернее вначале на пол часа, по ом на час.ю потом несколько дней на 2 часа. и через две недели, на пол дня. через 1.5 месяца стала забирать после сна. и через два месяца уже в пять вечера. 07.08.2007 15:31:31, Розочка
Ласка М
Понятно, спасибо. 07.08.2007 15:36:00, Ласка М
Мама мальчишек
У нас не пускали в группу с мамой, более того, не рекомендовали долго водить на пол-дня, потому что деть привыкает и начинает маму ждать. 07.08.2007 15:19:13, Мама мальчишек
Ласка М
Надо же, у нас в саду совершенно другая политика! Может, дело в возрасте? У нас детки примерно 2 с половиной лет? 07.08.2007 15:21:51, Ласка М
Мама мальчишек
Ну и в его младшей группе были 2,5 - 3,5. 07.08.2007 15:26:35, Мама мальчишек
знаешь, если честно, я сама как мама, была бы против, чтоб в группе были родители. изначально хочу, чтоб дети были в равных условиях. пусть сразу привыкает, что сад это место без мамы. другое дело, что можешь начать водить на чуть-чуть и ходить так, сколько тебе будет удобно. я говорила на этот счет с Ксюхиной воспитательницей. она сказала, что начнете ходить - будет видно. кто-то сразу привыкает, кто-то подольше. а бывает, недели две-три ходят на ура, а потом истерики. поэтому она просила по возможности первый месяц, чтобы могли забрать ребенка в любое время. 07.08.2007 15:16:41, ЛАЙМиК
Ласка М
У нас Яна явно будет в другом положении, она пойдет в сад только с октября. Я думаю, что это даже лучше, потому что остальные дети уже привыкнут и не будут плакать и скучать по родителям, и Яна будет видеть, как должно быть.
Тогда, наверное, начнем просто с получаса, например.
07.08.2007 15:20:05, Ласка М
))))) идеалистические у тебя картинки про сад)))) реветь будут и до НГ...полчаса мне кажется совершенно мало, чтоб ребенок привык и освоился. я бы начала с часа 07.08.2007 15:21:55, ЛАЙМиК
Ласка М
Только если у нас будет "реветь до Нового года" - то нафик нужен этот сад. 07.08.2007 15:36:28, Ласка М
к сожалению, от сада уже в этом вопросе не все зависит(((( 07.08.2007 15:40:47, ЛАЙМиК
Ласка М
Ну, имеется в виду, не что именно этот конкретный сад виноват, а в смысле - что нафик нужен сад данному ребенку. 07.08.2007 15:46:05, Ласка М
Alya Poni
А если его уже не с кем оставить? Бабушка работают, на работу маме надо выходить, частные сады в нашем районе не доступны - 27000 месяц, няня от 20000 месяц. Поэтому приходится со слезами на его и своих глазах вести его в садик. 07.08.2007 16:00:34, Alya Poni
Ласка М
Я имела в виду не неизбежные ситуации 07.08.2007 16:29:58, Ласка М
ну может да... 07.08.2007 15:47:31, ЛАЙМиК
Ласка М
Ладно, буду настраиваться на час. 07.08.2007 15:35:43, Ласка М
Nightmare
У нас родителей не пускали, и няня наша (воспитатель 12 разряда!) говорила, что так и надо, потому что иначе у ребенка неправильная "картина мира" сложится, и уже потом объяснить, почему мама раньше оставалась, а теперь - нет, будет гораздо сложнее. 07.08.2007 15:14:56, Nightmare
Ласка М
Вот я как-то тоже к такому мнению склоняюсь, если логически помыслить в перспективе. Но я не могу себе представить, чтобы Яна ушла в новое помещение без меня. Или спокойно отпустила бы меня. 07.08.2007 15:17:56, Ласка М
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
У нас воспитатели сразу не рекомендуют находиться вместе с детьми, и я согласна. Щас Егора учу, что родителей в садик не пускают, только детям туда можно:-) Теорию выучил, на практику - через пару недель. Боююююсь!:-) 07.08.2007 15:12:33, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Ласка М
А у нас заведующая мне сказала ходить сначала с Янкой, типа у них так принято. А у меня двойственные мысли - либо Яна вообще откажется без меня изначально идти, либо настолько привыкнет, что мама ходит в сад, что иное положение дел воспринимать не будет. 07.08.2007 15:15:39, Ласка М
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Вот я тоже думаю, что лучше им сразу понять, что мама оставит и уйдет, а потом придет и заберет:-) 07.08.2007 16:26:10, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!