Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инжерикс

Спорим с мужем, нужна ли сыну прививка от гепатита В. Передается эта зараза через кровь и половым путем. Муж утверждает, что Ярик еще мал, ему ничего не грозит, нечего прививками печень сажать. Я же в этом вопросе врачам больше доверяю. А вы что думаете?
12.02.2002 12:24:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок
Я сделала. Гепатит В передается не только таким образом, заболеваемость довольно высокая и последствия - самые поганые, да и на всю жизнь. Прививка на 10 лет. Я хочу потом и гепатит А сделать. 12.02.2002 13:40:50, Котенок
Моего мужа заразили гепатитом В в школе. во время прививок, так что для меня вопрос о необходимости не стоял - уже сделали. Считаю, что очень нужная вещь. А раз уж пишу про привики - меня мама прививала в свое время по индивидуальному графику - она педиатр - облегченная вакцина АДС, без коклюшного компонента и еще много всякого - так вот болеть этим самым коклюшем врагу не пожелаю - я болела, уж лучше привить ребенка. Мое ИМХО - если у ребенка нет проитвопоказаний, то прививаться нужно, это я вам как ребенок прививавшийся по маминому разумению пишу. 12.02.2002 13:31:30, Иртим
Дети, не входят в групу риска по Гепатиту В. А прививают всех поголовно, потому что врачи и соц. службы не в сосотоянии отследить кто входит, а кто нет. И они об этом открыто говорят.

Все указанные вами способы передачи вируса вполне можно предусмотреть. Особенно у младенца.

На мама.ру, в Школе молодых мам, недавно была большая дисскуссия на эту тему:http://forums.khv.ru/index.cfm?CFApp=1&. Топик назывался: Сторонники вакцинации отзовитесь.

12.02.2002 12:55:55, Cloud9
-Лютик-
мы делали эту прививку три раза (два из которых - ревакцинация). Уж лучше привиться, нежели заболеть..... Хоть какая-то подстраховка...
Только правильно будет "Энджерикс".
12.02.2002 12:51:45, -Лютик-
Я собираюсь сделать Лерчику эту прививку. Лучше прививка, чем, не дай Бог,.... 12.02.2002 12:47:59, Anchik
Гепатит В передается не только через кровь и половым путем, это как раз более "бытовой" вид гепатита, может передаваться и со слюной, например., а то, о чем вы пишите - это гепатит С.
Я считаю, что привить надо, в жизни всякое может случиться, будет спокойнее, если ребенок будет защищен.
12.02.2002 12:31:25, Сана
На сколько хватает прививки? 12.02.2002 12:40:40, РадиОмама
Ой, боюсь соврать - по-моему после первой прививки еще две ревакцинации, а вот хватает ее по-моему на всю жизнь (не уверна, кто знает , пусть поправит). 12.02.2002 12:48:26, Сана
Антитела - это очень неоднозначная, интимная вещь... у кого-то (официально) иммунитета хватает на 10 лет, у кого-то на год... 12.02.2002 19:17:35, Жданова Наталья
Kalina
Я сделала, довольная важная прививка. Гепатит можно даже у зубного подхватить:((( 12.02.2002 12:30:24, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!