Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Хэппи энд :))

Побывали мы с сыпью в больнице. Изолировать нас никто даже не попытался, заражайся хто хошь. После пары минут объяснений и быстрого осмотра док постановил то, о чем мы уже догадывались и даже нашли немецкое название - розеола - Dreitagefieber ("трехдневная лихорадка").
На мой вопрос "а что же тогда свалили все на отит, которого не было?" док ответил тоном, не требующим возражений "если врач сказал отит, значит отит, значит было воспаление, отсюда высокая температура, а сыпь уже от высокой температуры, потому что это розеола..." Выходя из кабинета почувствовала себя полнейшей дурой, пристающей с глупыми вопросами к эскулапу :(((
Просьбы взять у нас анализы за деньги!!!, чтоб исключить другие инфекции и иметь хоть какую-то картину творящегося с организмом, были хладнокровно отметены: "анализы не требуются, я прекрасно вижу и так, что это розеола". А антибиотики, мол "ничего страшного, больше пить не нужно", "покушайте яблочко, картошечку... поменьше молочного, и стул нормализуется" :)) И что поразило, врач ни слова не сказал о том, чтоб с маленькими детьми пока не контактировать. Тут все такие умные, что это знают, или пофиг на опасность лишь бы не нарушать права ребенка, запрещая ему общение со сверстниками?!
Да еще вдобавок попросили оплатить счет наличными, мол "со страховой потом сами разберетесь, а то были случаи неоплаты страховыми счетов"... Бардак, да и только. И в некоторых моментах похлеще нашего. Ну вот никак не ожидала!!!

Сам виновник перепитий уже без единого намека на прошедшую болезнь громит сейчас с бабушкой детскую площадку :)))) Сегодня продолжим свою терапию.

06.08.2007 13:22:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и слава богу! И не болейте больше!!:)))
Я все еще в шоке оттого что вам не сделали анализы:((
Я один раз прискакала ночью в приемный покой с дитем (когда старшему 2 года было), и то по своей мамской дурости - первый раз увидела у ребенка сильнейший озноб на подьем темпы. Про озноб меня сразу успокоили, но, пока не проверили все - кровь-пипи-рентген - не отпустили. И никого не отпускают! Ни взрослых, ни детей тем более.Хоть запросись. Они лучше 200 раз перестрахуются.
Вот поэтому я и в шоке:)
06.08.2007 19:19:53, cherry.
Жakonya
Я сама в полном ауте, особенно после того, что мама рассказала (я ниже написала). Вот где начинаешь цени наших врачей, которые при каждом посещении отправляют тебя первым делом на анализы.

06.08.2007 22:30:13, Жakonya
ну и Слава Богу!

06.08.2007 18:08:11, ~Черныш~
Eskimoska
Ура!!!))))) Счастье вернулось в вашу юрту?)))) вот больше не болейте)))

06.08.2007 16:28:08, Eskimoska
я не в курсе, что у вас было - а сейчас все хорошо? вот вам:@@@@@.

06.08.2007 16:23:04, Крылья счастья
Мама слонёнка
Ну слава богу что всё уже позади...давайте там,нагоняйте упущенную терапию))это он специально наверное от работы отлынивал)))
06.08.2007 15:20:44, Мама слонёнка
Жakonya
Симулянт, что скажешь :)))))))))

06.08.2007 15:21:45, Жakonya
dear_girl
Жанночка, рады, что все у вас нормализуется!!! Крису наши чмоки! :)))
06.08.2007 15:03:36, dear_girl
Вера Л.
А я вообще всегда чувствую себя идиоткой после общения с врачами. Все мои вопросы вызывают удивления и раздражения. Как будто я и мой сын не пациенты, а животные, которые не имеют права на вопросы о своем здоровье. Причем так ведут себя доктора как платные, так и бесплатные. Конечно "спасение утопающих дело рук самих утопающих", но хочется ведь человеческого отношения. Всей Вашей семье желаю здоровья.
06.08.2007 14:43:11, Вера Л.
Моей старшей уже 16.Пока росла столько врачей обошли. Сплошные разочарования. Попробовала с младшими сунуться вообще обругали - им бумажка нужна а не ребенок. А я обоих дома рожала-ну нет у меня бумажки. Теперь к врачам только по крайней необходимости. 06.08.2007 14:54:30, romama
да... земля круглая - везде одно и тоже :)
06.08.2007 14:15:21, Рыбушка и Артёмка
умничка
Ой какие знакомые картинки :) вы точно там а не тут?:)))Не болейте, путь Криська будет здоров и весел!:)))
06.08.2007 14:07:22, умничка
Жakonya
Мама не хотела пугать - только что рассказала. У нее знакомые судятся сейчас тут. У малышки 4,5 месяцев температура 40. Привезли в больницу, скинули температуру и отправили домой.. Ну всё как у нас.. Той же ночью малышка умерла дома :((((((((((( И это в цивилизованной Европе!!!! :(((((((

06.08.2007 14:05:47, Жakonya
Самое главное, что деть здоров.:)) А медицина видимо нигде неидеальна, хоть за деньги, хоть бесплатно...
06.08.2007 13:29:30, ЖЕСТОКАЯ доберМОНСТРА
Лена и Лёша
+1
06.08.2007 13:55:00, Лена и Лёша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!