Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

А поговорим про наше розовое??)))

Девушки, а давайте поговорим про наше розовое счастливое детство?)) Когда сахар был слаще и снег белее)))
Просто сейчас в жж общаюсь с барышней, и она знает, чем ее кормили в безоблачном... а я, к своему стыду, вообще, не в курсе грудью меня кормили или еще чем...
Зато знаю и помню, что в розовом, а потом другого оттенка детстве я лопала просто отвратительно... Но, была безумно послушная)))


05.08.2007 21:24:03,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
меня до года кормили грудью, потом побрили налысо и в ясли сдали. "You in the army now". в саду, чтобы получить боль-мень риличные фотографии , на лысину на пластилин налепили бант. Скотча и жвачки тогда не были общедоступны 06.08.2007 13:41:32, Сказочница
Мама слонёнка
Ща я проснулась- и описываю значит)))
Вот если спросить мою маму-она скажет что я просто ведьма во плоти,причем с рождения и до сих пор))))Но если её подпоить,то она таки расколется что ребёнок я была просто паинька и солнышко,но сейчас всё равно ведьма и всё тут)))До года правда не спала не фига...
А вот когда мне стукнуло 6,5 и я пошла в школу- вот тут я сказала себе,что я взрослая девочка и стала с родителями припираться на предмет своего мнения)))
С тех пор и ведьма...ээхх))))А вапще я вот помню как мне в магазинах отказывались подарки покупать(((((абыдна.....Ещё меня братец постоянно из-за угла в темноте пугал.Не знаю куда смотрели родители,но сердце у меня после этого с шумами и многочисленными микроинфарктами...Так что он тож ведьмак вот!
Ещё меня(если верить подпитой бабушке слонёнков) долго кормили ГМ,с месяца капали яблочным соком(здравствуй гастрит!),ну и по советской схеме- манки-кашки с 3х итд...)))))из светлого розового детства запомнились больще всего- яблочный сок в треугольных пакетиках(умру за упаковку),клубничная и кофейная жевачки в пластинках,мороженное из автомата с печенюшной крошкой,слойки из универмага с сахаром,кефир в бутылочках(особенно была дорога крышечка-на поделки),и ещё папкины подарки из заграницы)))))))))
А вапще мне мама всегда ещё говорила что я за батон докторской продам и их и родину врагам народа и перестану пролезать в двери))
вот такое счастливое детство..
пошла искать телефон клиники курпатова- на прием...
06.08.2007 12:57:37, Мама слонёнка
Amira
Грудью меня мама кормила да 2-х месяцев (видать, это у нас семейное).
Ела отвратно, постоянно со мной боролись по поводу еды. Лет так с 4-х начала прятать еду в чулане, только чтобы не есть.
Вела себя безобразно ;) Кусалась, дралась, щипалась и т.д.
Успокоилась только года так к 17.
06.08.2007 12:37:15, Amira
Если можешь напиши как худеешь. Когда кормила грудью худела? 06.08.2007 13:28:12, Мил
Amira
Так я грудью кормила 2 месяца ;)
Худею просто - после 18.00 стараюсь не кушать плюс 3 раза в неделю спорт по 1,5 часа.
06.08.2007 13:56:07, Amira
fimka и Сонюшка
Ещё чо вспомнила:) Когда я писала в штаны, то молча шла к шкафу, снимала колготки, убирала их в шкаф, доставала чистые и одевала! О как:)
06.08.2007 10:26:25, fimka и Сонюшка
Eskimoska
Ну вот, смотри, какая ты чистоплотная девочка была)))))))

06.08.2007 11:54:01, Eskimoska
Меня кормили грудью месяцев, кажется, до 8-10. И прикорм ввели с месяца. И что-то не видно, чтобы это повредило моему здоровью. И в слинге не носили, и совместный сон родителям даже в кошмарах не снился; вот насчет писать над тазиком - не знаю, наверно, было дело ;))))
Характер у меня был гнусный; называется, ежели никому не напакостила - день прошел зря. Я себя помню с 2 лет, так вот эти воспоминания сильно напоминают "дневник домашнего кота"... ;)) Только в качестве итога дня вместо "на...л под кресло" - что-нибудь разбила/сломала/выкинула.
Послушностью не страдала, сверх того, требовала выполнения любого своего пожелания, на 100% и немедленно, под угрозой истерики, за что отдельное "спасибо" бабушке с дедушкой, кои и кидались выполнять всё по первому писку, а учитывая, что жили мы с ними в одной квартире и родители большую часть дня проводили на работе, то родители ничего с этим сделать уже не могли. :( Жрала тоже много, сладостей особенно, соответственно с зубами были проблемы и всё детство была не просто толстой, а конкретно жирной, и так лет до 13-14 (когда худеют все).
"Ваши дети отомстят вам за ваших родителей"(с), говорят ;))) Но пока мой отец, общаясь с Танькой, утверждает, что я была гораздо страшнее ;))
06.08.2007 09:44:19, Нэко
Eskimoska
))))))))))))))))))) Дневник домашнего кота)))) прелесть))

06.08.2007 11:55:00, Eskimoska
Владуся
До года мама меня сисей кормила, а детем я была очень спокойным и покладистым, ночи все напролёт я дрыхла :) и чтобы покормить меня утром - мама будила меня. Но когда я чуть подросла, то стала более активной и шебутной. Однажды уехали к папе на работу с подружкой, (совсем мелкими), а как-то раз я разбила копилку и повела эту же подругу в парк - кататься на "Солнышке". Отдали деньги тётке-контролёру (хватило же ума!) и катались час примерно. :)) Родители нас искали, а когда нашли (мы продолжали с удовольствием кататься) - сделали нам хорошее внушение, конечно. Но не шлёпали вроде меня. :)
А ещё в нашем парке у меня угнали велик и я на подругином по парку разъезжала до 23.00 - искала похитителя моего велосипеда.
Это так, "на вскидку", что вспомнилось.
А в целом я тоже послушной была...
06.08.2007 09:41:56, Владуся
Eskimoska
послушная, говоришь?))) убила бы)) за такие поездки))))

06.08.2007 11:55:37, Eskimoska
Владуся
:))))) ээээх.. любовь к путешествиям у меня видать - с детства. :)
что есть, то есть. ;)) но в остальном я точно была послушной, и ещё немного стеснительной. а теперь - ыыыыыыыыыы что выросло - то выросло, муж считает меня гиперобщительной и лишённой напрочь чувства юмора.;))
я думаю, это не совсем так.
06.08.2007 16:31:28, Владуся
Мама говорит, что до года меня кормила : ) А в детстве я была самостоятельная и свободолюбивая - все время сбегала куда-то (не насовсем, а погулять), а пугливые нетерпеливые родители меня периодически с милицией искали 06.08.2007 09:13:07, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
я бы тоже искала))) фигасе.. маленькая деточка гулять убегает...))))

06.08.2007 09:29:33, Eskimoska
Гы : ) Я так рада, что дети не в меня : )) А в детстве искренне не понимала, чего родители беспокоятся. 06.08.2007 10:41:45, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
а это начинаешь понимать, когда сама родилем становишься))) а до этого момента - по барабану))))

06.08.2007 11:56:19, Eskimoska
Владуся
во-во, это точно))))) 06.08.2007 16:32:32, Владуся
DRIANb
Я титьку сосала аж до 2 лет. Потом меня маман отвезла к бабушке на неделю(они с папа делали ремонт)и перевязаласебе грудь. А в это время я по ночам бабу кусала за грудь за то что там пусто.
Говорить начала рано, по отзывам в 9 мес. Ехали в автобусе от бабы, я засыпала, папа стал меня трясти, чтоб не спала..., а я ему:"Не мешай спать!" Через месяц соседке выдала:"А у мамы ЧИПОЧКА!" В год знала наизусть Муху-Цекотуху Чуковского. Года в 3 другой соседке:"А ты обезьяна иди от сюда..."
Ела плохо дома и в саду, но у кресной, которая жиларядом рубилавсе подряд, потом расплачиваясь дикими болями печенки и желчного пузыря(холецистит хронич.)+ обострения дерматита.
Послушной не была: делала то, что хочу, от маман убегала, т.к. она ругала меня часто...
На горшок, по воспоминаниям предков, стала ходить без проблем годам к 3. В 1,5 года даже не просилась, хоть говорить умела,и любила ходить в мокрых колготках, почему-то....

06.08.2007 08:28:01, DRIANb
Nightmare
ГВ у меня было до 5 месяцев (это я в альбоме "наш ребенок" вычитала, мама его со мной еще заполняла). Помню, что из еды у бабушки любила картофельный супчик на курином бульоне, котлетки со сметаной и вареной картошкой и макароны с яйцом и сахаром, а еше пшеную кашу. Потому выросла толстой:-( С чем до сих пор совершенно безуспешно борюсь, уже проще плюнуть, честно гря.
Чем кормили в родительском доме - помню смутно:-) Разве что вегетарианский борщ вот припоминаю, да вареное мясо - страшный деликатес, который мне есть не давали, потому что маленькому брату надо было, а я вроде как уже большая, а на всех в магазине было не достать (85-91 год...)
А вот послушной я не была:-) я была копией моего сына (вот божеское наказание-то меня и настигло с ним за все мои вольные или невольные перед родителями).
06.08.2007 08:04:50, Nightmare
Eskimoska
ох, да... 90-е года - жуть(((( у меня Лешик аккурат 90 года...
котлетки со сметаной... у меня няня так почему-то делала... пожарит котлетки, а потом в тарелке на них сметану шварк)))))

06.08.2007 09:34:01, Eskimoska
lerche
У меня точно было розовое. И даже ГВ у меня было, вот младшему брательнику не досталось уже, ибо не было тогда Рожаны, некому мамку мою надоумить было.
Была я вредная, но по отзывам родителей, доча моя меня за пояс заткнула, так что отомстила за мою вредность;) Однажды папа пришел с ночной смены, а мама ушла на работу. Папа посадил меня на горшок и включил телевизор. Проснулся папа спустя 5 часов, когда мама вернулась. Я все это время сидела на горшке.
Папа меня не только на горшок высаживал, он еще и кормил меня. Рисом. Я возьму одну рисинку, откушу от нее половину, и жую, жую, жую... Папа сатанел, но сделать ничего было невозможно.
В остальном проблем со мной не было. Я была весьма самостоятельна, с 10 лет лечилась сама, знала, какие лекарства в аптечке для чего. Сама школу закончила, сама в институт поступила - спокойно, без проблем. Не то что младший брат - после его поступления в институт у мамы случился частичный паралич - половина тела потеряла чувствительность. Допереживалась. Так что, наверное, отсутствие ГВ негативно сказывается на умственных способностях)))) Гыыыыыы)))) Не примите всерьез)))))
06.08.2007 02:02:25, lerche
Eskimoska
и ты говоришь, что вредная была?? 5 часов на горшке - атас....
а про еду знакомо)))) я так маман доводила до белого каления.. только не с рисом, а с сырником.... до сих пор их не ем))))

06.08.2007 09:35:56, Eskimoska
Жakonya
Стопудово! :)))) (я тоже несерьезно ;))

06.08.2007 02:37:17, Жakonya
Жakonya
Вот и мне пришлось быть послушной, потому что это место было свободно, - мама боролась с младшими :)))
Совсем недавно я узнала, что родилась со тяжелой гипоксией и маме меня не показывали 3е суток. А когда она, заливаясь молоком, пообещала разнести больницу, если ей не покажут дочь, меня принесли. Оголодавшая Я присосалась к груди и не отрывалась до полутора лет. В результате каждому следующему ее ребенку доставалось все меньше и меньше молока - для систер на пару месяцев хватило только. А потом у бабушки в деревне меня перевели с грудного на козье молоко и лет до трех я пила только его. Как с остальной пищей обстояли дела - не в курсах. Но мясо, видимо любила - нездоровое желание неожиданно прикусить грудь и тянуть в попытке оторвать кусок Криська впитал с молоком матери ;)
А еще я очень любила спать :))) гыыы... узнаю себя :))) мама уходила рано утром на фабрику и заносила меня спящую в ясли, просыпалась я только к обеду, когда она забегала покормить меня грудью. При этом я была самая пухленькая во всей группе. Ну реально своими ляхами занимаю два места нижнего ряда на детсадовской фотке. Похоже на меня? :)))
Ах да, мальчики... у меня был двухлетний жених в мой годик. Он постоянно норовил залезть ко мне в коляску. Когда ему это в очередной раз не позволяли, он удовлетворялся качанием и катанием этой коляски.. со мной внутри сидящей, разумеется :)))
А потом мое розовое детство закончилось - начались будни, потому что у мамы родился мой брат, а меньше чем через два года сестра.. Поскольку оба были "гасите свет", мне пришлось стать для них примером послушания. Со временем я втянулась, а на них это не подействовало :))))

06.08.2007 01:20:17, Жakonya
Eskimoska
То есть тебе выпали все лавры и почести старшей сестры?))))

06.08.2007 09:37:52, Eskimoska
Жakonya
Именно оно! А к лаврам и почестям прилагаются шишки, знаешь ли..:))

06.08.2007 13:02:05, Жakonya
Меня мама кормила на ГВ до 8 месяцев. Прекратила из-за наступившей следующей беременности. Вся родня до сих пор судачит о том, что накормить меня нормальной едой - это было кошмаром. Ела я, в основном, идиотские вещи (выковыривала жир из колбасы, куча апельсинового сока, гречка - вот и всё меню). 06.08.2007 00:53:09, Зенит
dear_girl
мое ГВ закончилось в 5 месяцев, когда мама спапой укатили в дефицитную поездку зарубеж. В 2 года меня сдали в ясли, у меня до сих пор какие-то жуткие воспоминания, хотя и смутные. жрать там приходилось все, особенно впечталяла манка с морковкой (аж сейчас тошнит:((() а вообще, я была девочкой послушной. когда бузила, потом забиралась в пакет и припрыгивала к маме с бабушкой: "Я вам хорошую девочку принесла". с братом, правда, дралась, как на войне... :))) гы...
06.08.2007 00:21:25, dear_girl
Ела тоже препогано, а в остальном была более - менее послушной, во всяком случае, очень старалась такой быть. Олька моя тоже ест отвратительно, а во всем остальном еще послушней меня даже:) Я была плаксой, Олька вся искрится радостью, я была замкнутой - Олечка общительная, в общем, мне моя дочка намного больше нравится:)))
А вообще считаю определение "розовое, счастливое" детство весьма относительным. Ребенок очень мал, беспомощен, зависим от взрослых и не умеет решать свои проблемы самостоятельно - какое тут счастье? Мне именно так свое детство видится. Я его вообще очень не люблю вспоминать, не кажется мне оно ни счастливым, ни розовым:((( Почему так - объяснение потребует длительного психоанализа, не будем углубляться:) Одно могу сказать -впервые счастливой я себя почувствовала уже после того, как 15 лет исполнилось:) Розовым, вернее, розовосопливым:) периодом жизни, я считаю беззаботную юность, когда с будущим мужем под луной встречались:) Потом долго не могла адаптироваться к тому, что в семейной жизни не все так розово:)))) А теперь понимаю, что лучший период в моей жизни -сегодня.
05.08.2007 23:27:50, white-dove
умничка
Была послушная до ужоса!!!Точнее до 13 лет:))) Поэтому сейчас в детях своих меня больше всего удивляет и бесит непослушание. Я думала что естественно и норамально,когда дети слушаются родителей!
Еды было сначала много, и черная икра тоже фигурировала в разряде "бееее"(слишком много её в меня постоянно пихалось::))) и вещей много . После лет 6-7 и вещи и еда кончились:(
05.08.2007 22:40:14, умничка
Eskimoska
гыы)) а у меня и сын был невероятно правильный и послушный)) а Аришка ядерная реакция какая-то)) но меня это не бесит))) а забавляет)))

05.08.2007 22:45:14, Eskimoska
умничка
:) это забавляет до тех пор пока на здровье не начинает отражаться. Я тоже умилялась тут до недавнего времени:))) щас как пыльным мешком пристукнутая:(
05.08.2007 23:06:25, умничка
fimka и Сонюшка
Давайте:) Я знаю что грудное вскармливание меня было неудачным, орала как потерпевшая, когда сиську давали, причину выяснили позже - короткая уздечка. Ну и подрезали её, помню всей семьёй включая бабушку водили меня к дохтуру:)) И судок крови помню:))
Потом спорт, диета, которую нарушал папа подкармливая меня мясом с жирком, сливочным маслицем и т.д.:) А мама пихала в меня печеночные оладьи, зажималанос и запрокидывала голову:)))
Готовить я начала рао, года в 3 уже варила гречку на батарее и кормила ей папу и бабушку, а они бедные от большой любви ко мне ели её!!! Тырила у мамы сырую печенку, заворачивала в бумажку и ныкала в шкаф, чтоб потом прокрутить в мясорубке:) Естессно забывала и находила сушеную печенку:)))
Самое первое воспоминание из детства - баба Яга%) Я была колобком и сидела в кастрюле за верандой, а она по лестнице бежал, кошмарррр:)
В детсаду, в котором бывала редко сыграли свадьбу за верандой с одногрупником:))
Ну а потом был спорт, полдетства в транспорте, пионерская дружина и т.д., и т.п.:%)
05.08.2007 22:39:21, fimka и Сонюшка

я своим смехом сына разбудила!Теперь вместе смеемся.
06.08.2007 01:20:40, Делина
Eskimoska
Танюшка))))))) сидю.. ржу конкретно)))))) гречка на батарее... кастрюля за верандой...)))))))) прелесть)))))

05.08.2007 22:46:52, Eskimoska
fimka и Сонюшка
тебе смешно, а мама говорит, что Соня такая же, как я была в детстве, тока ещё похлеще:)) Неужели и мне придется есть сырую гречку, аааааа:)))))))
05.08.2007 23:40:24, fimka и Сонюшка
Eskimoska
а куды ты денешься?))))))доча приготовит - будешь лопать)))))

05.08.2007 23:44:56, Eskimoska
fimka и Сонюшка
да уж, от неё точно никуда не денешься, жуть какая упертая:))))
06.08.2007 00:04:39, fimka и Сонюшка
А я вот помню, что в 4 года из дома ушла. Почему, не помню. Помню, что прыгала со стула на вешалку, тк шубу не могла свою достать. В итоге достала и ушла жить к маминой подруге. Жила у нее неделю где-то. Она меня в садик водила вместе со своими детьми.
Надо сказать, сто семья у меня была более чем благополучная. Не знаю, с чего это я ушла, и мама уже не помнит.
А еще в 3 года мне вызвали скорую, чтобы отвезти с ангиной в больницу, так я, дурочка, взяла и цепанулась губой о гвоздь на посылочном ящике, чтобы меня из-за ангины в больницу не забрали. В итоге и в больницу забрали и на губе шрам. А в больнице помню машинку железную синюю. И друг у меня был 15 лет. И в одно родители апельсины пытались засунуть, но в инфекционке нельзя было...
Грустное детство...
05.08.2007 22:20:03, Текила
Eskimoska
представила: бедная, несчастная маленькая девочка в шубке идет одна по заснеженным дорогам... ииии... разревусь ща...)))))

05.08.2007 22:32:37, Eskimoska
За мной, как оказалось, папа следил :))) 05.08.2007 22:38:53, Текила
Eskimoska
ой, где-то у меня в компе есть картинка.. называется папа на хозяйстве.. найду - повешу...)))) ибо это песТня)))))

05.08.2007 22:49:38, Eskimoska
Сероглазик
я только совсем недавно узнала, что я грудь только до 3-х месяцев ела (а я была уверена, что до года уж точно), потом меня родители взяли в гости к родственникам, которые меня благополучно напугали своими громкими ахами, когда я сосала, и после этого грудь я в рот ни разу не взяла, выкормили меня манной кашей жидкой на молоке (о смесях тогда и не слышали).
а вообще, я о малышковом возрасте своих братьев знаю больше, чем о своем, почему-то про меня маленькую мама почти никогда не вспоминала, а про братьев много рассказывала.
05.08.2007 22:07:11, Сероглазик
Eskimoska
а сейчас манку до какого-то возраста есть не разрешают...а тогда даже не задумыывались... о, как)))

05.08.2007 22:35:29, Eskimoska
в те времена небыло генетически модифицированной пшеницы из которой манку делали :) 05.08.2007 23:46:31, баниласка
natmet (две наташки)
У меня мое детство почему-то с голубым ассоциируется)))
Одна часть была под присмотром бабушек, полностью... Потом мы в Таллин переехали... и началось самостоятельное время... тож не плохо)))
05.08.2007 21:42:45, natmet (две наташки)
Eskimoska
И все так серьезно сказано...))) Вот такое серьезное детство))))))))

05.08.2007 21:58:47, Eskimoska
natmet (две наташки)
Тебе подробностей?

Однажды, я училась в 3-ем классе, встали трамваи. А ехать до дому мне было ровно 1 час, на трамвае. Города я не знала, 4 месяца как приехали в Таллинн. Училась во вторую смену. После уроков как водится - к подружке... Потом рексом домой, а тут - никак((( Ну, полдороги я проехала на попутном трамвае,а потом - пешком. По трамвайным путям. Домой пришла к 11-ти ночи. Мама меня по дороге встретила, они как раз в милицию шли...

А я шла, мерзла, и представляла себя пионером-героем...)))
05.08.2007 22:03:23, natmet (две наташки)
Eskimoska
гыыы)))))))))))))) сорь, я просто шутковала))))
а вот интересно, как это.. представить себя пионером-героем?)))


05.08.2007 22:17:59, Eskimoska
natmet (две наташки)
Как-как... ГОРДО!)))

А по кормление тоже знаю: выписали из роддома нас поздно, по семейным обстоятельствам, и молока не было. Совсем... В месяц я весила меньше, чем при рождении. Мама рассказывала, что когда я дотянула до трех месяцев и разрешили варить жидкую кашу, все облегченно вздохнули. А первые три месяца я просто орала от голода...(((
Но ела я не долго - в полгода заболела диспепсией... и все по-новой... Короче, весело все было в далекой Сибири)))
05.08.2007 22:23:14, natmet (две наташки)
Eskimoska
ой, по поводу "гордо"... признаюсь кое в чем... нас, в то ли в третьем, то ли в четвертом классе возили в музей Зои Космодемьянской... там экскурсовод была такая... проникновенная... все кошмары и ужасы рассказывала с потрясными интонациями и воззваниями... а я стояла и думала только об одном: если бы меня фрицы поймали, то я бы рассказала им все, что они хотят.. даже не то, что знаю, а все, что хотят услышать.. так что не вышло бы из меня героя...

05.08.2007 22:39:21, Eskimoska
natmet (две наташки)
Про кошмары и ужасы... Я сейчас Ремарка перечитываю... так меня просто наизнанку выворачивает местами((( 05.08.2007 22:47:36, natmet (две наташки)
Eskimoska
Ремарка обожаю))) даже не выборочно, а всего)))

05.08.2007 22:50:19, Eskimoska
Так-так-так...А что именно обожаешь? Ну ладно, не что-то одно - ну назови три книги, которые больше всего любишь у Ремарка.
Если не трудно:)))
05.08.2007 23:27:34, cherry.
Eskimoska
Пжалста: Жизнь взаймы, Три товарища (куда же без него?))), Триумфальная арка, Возлюби ближнего своего, Черный обелиск.. 5 пойдет?)))) Ну еще На западном фронте без перемен (но его последний раз я читала лет так 15 назад)

05.08.2007 23:39:17, Eskimoska
Мне нравятся больше всего "Возлюби ближнего своего" и "Ночь в Лиссабоне", ну и наверное "Триумфальная арка" и "Тени в раю"
"Черный обелиск" - потрясное чуство юмора, но...не мое.
Гы..:)))Ты еще признайся что тебе нравятся стихи Симонова и песни Высоцкого.:))
05.08.2007 23:54:12, cherry.
Eskimoska
Ну и что.. под расстрел меня теперь?))))) Ну да, нравятся)))))) А песни Высоцкого я еще и наизусть декламирую некоторые))) вернее не целиком, а фразочки, которые под ситуации пододят..,)))
Бебебе тебе)))))))

06.08.2007 09:26:47, Eskimoska
Жakonya
Можно я вместо Алены признаюсь? Симонов "ранил" уже в школьные годы, потом Друнина, а Высоцкий... это фундамент юности

"И все-равно меня счастливей нету,
Хотя, быть может, завтра удавлюсь...
Я никогда не налагала вето
На счастье, на отчаянье, на грусть.

Я ни на что не налагала вето,
Я никогда от боли не кричу.
Пока живу — борюсь. Меня счастливей нету.
Меня задуть не смогут, как свечу...."

06.08.2007 02:25:39, Жakonya
Старые мы перешницы:))))))))) 06.08.2007 09:20:55, cherry.
Eskimoska
эээээ неееет)) мы не старые - мы опытные и мудрые)))))))

06.08.2007 09:27:34, Eskimoska
Жakonya
золотые слова :)))))))))))))))

06.08.2007 13:07:39, Жakonya
natmet (две наташки)
Мне понравилась "Земля обетованная", хоть и не окончена...
А Жизнь взаймы - у меня создает впечатление укороченного варианта Три товарища... Но все равно люблю)))
05.08.2007 23:41:57, natmet (две наташки)
Eskimoska
не.. там только тетьки с туберкулезом и все сходство... но сам сюжет...разный..)))
Вот еще забыла Время жить и время умирать... тоже очень люблю...

05.08.2007 23:44:17, Eskimoska
lerche
кстати, "Жизнь взаймы" является праобразом "Товарищей"-таки. Нам на спецкурсе по Ремарку рассказывали, интереснейший спецкурс был... 06.08.2007 01:46:37, lerche
Я тоже такое слышала. Но..что-то неувязочка у меня выходит.В "Жизнь взаймы" действие после войны происходит, и написана тогда же. А "Три товарища" - сильно до... 06.08.2007 09:27:20, cherry.
Eskimoska
ух ты)))) здорово)))

06.08.2007 09:26:59, Eskimoska
natmet (две наташки)
Я тоже всего слушаю, оптом. 05.08.2007 22:55:11, natmet (две наташки)
Eskimoska
Слушаю или читаю? чего-то я запуталась)))

05.08.2007 22:56:52, Eskimoska
natmet (две наташки)
Слушаю-слушаю... Когда-то читала, потом взяла все книги снова... а потом поняла, что некогда читать. И теперь - слушаю))) 05.08.2007 23:00:02, natmet (две наташки)
Eskimoska
кто читает?

05.08.2007 23:02:54, Eskimoska
natmet (две наташки)
Нашла: Юрий Заборовский.
Еще одну вещь читает Ирина Ерисанова.
06.08.2007 00:41:25, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
Разные голоса, как ни странно, мужские. Ни одного не знаю, в тексте тоже не говорят. 05.08.2007 23:10:22, natmet (две наташки)
умничка
плеер:))))
05.08.2007 23:07:31, умничка
Maxima
Ха! Я лупила отобранными машинками мальчиков в садике :)

Еще - в 8 лет (кажется) заплела себе косу и лихо резанула прядь волос, которая в косу не попала :) Немаленькую такую прядку :)

Еще - "портила" продукты, учась готовить: в 10 лет впервые сделала рыбу-фри! Удачно!

Еще - в 12 лет доела из холодильника запретную консерву горбуши. Чтобы мама не заметила - открыла еще одну банку и слопала половину :) Мама нашла в мусорном ведре вещдоки :)))))

Еще - в 10 лет не пустила домой соседку узнать, как у нас с сестрой (6 лет) дела, когда родители были в театре.

Еще - в 13 лет думала о самоубийстве, когда мама незаслуженно сильно обидела меня. Передумала, как только вспомнила, что я девственница :) И так умру, не познав радостей секса :)

Спасибо за темку, сколько всего вспомнила :))))))))
05.08.2007 21:30:57, Maxima
Eskimoska
вау)))))особенно впечатлили тринадцатилетние воспоминания))))))) чесгря, в 13 лет я еще шила одежки для пупсов))) были в моем детстве пупсики-голышики маленькие... величиной см так 10-12))) вот на них одеженку я шила))) ну и спортом занималась вовсю))) а про секс даже не задумывалась)))))))

05.08.2007 21:42:05, Eskimoska
Maxima
Ну..эээ..! Я об энтом деле особо так уж и не думала! И рано энто дело не начинала :) Но мысль такая была...

А я вот шить никогда не умела. У меня платье для куклы получалось такое - это кусочек ткани с вырезанной дыркой для головы! :)
05.08.2007 21:51:33, Maxima
Eskimoska
ну да, именно так я и шила пупсам одежки)))) сшить по краям, оставив дырки для рук)))))
я до сих пор шить не умею)))))))))))

05.08.2007 21:53:38, Eskimoska
Я вот помню, что икрой чёрной меня обкормили:)))))))))))) А лопала я тож плохо, икру долгое время плевала:)))) Хотя я и щас ем не очень:)))))))
05.08.2007 21:28:42, ЖЕСТОКАЯ доберМОНСТРА (2,6)
фууу, черную икру тоже с детства ненавижу :)))) 05.08.2007 22:20:28, Текила
Eskimoska
гы)))))))) вот икру черную тоже не ем из-за аналогичной ситуации... )) красную ем и люблю.. а черную не могу...

05.08.2007 21:42:54, Eskimoska
Я никакую не могу:)))))))) Рыбьи яйца вызывают изчезновение аппетита:))))))
05.08.2007 22:04:27, ЖЕСТОКАЯ доберМОНСТРА
Eskimoska
не.. рыбьи яйца с блинчиками тонюсенькими - супер)))
правда, до такого изврата, до которого докатился мой сын: в ломтик слабосолоеной семги или форели положить чайную ложечку красной икры, сбрызнуть лимончиком, завернуть рулетиком и слопать - я не докатилась))))

05.08.2007 22:20:22, Eskimoska
natmet (две наташки)
И зря... оччень вкусно... Это все еще заворачивается в тонкий лаваш с прослойкой петрушки или укропа. мммм... 05.08.2007 22:30:09, natmet (две наташки)
Eskimoska
фига, а не лаваш...)))) лопает так... без хлеба)))))

05.08.2007 22:47:31, Eskimoska
natmet (две наташки)
Детство у нас было трудное, хлеба не было, масло мазали прямо на колбасу...))) 05.08.2007 22:49:12, natmet (две наташки)
Eskimoska
точно, точно)))))))

05.08.2007 22:50:50, Eskimoska
Ой, не нааадо.:))))))))))) Аж передёрнуло:))))))))))))) Жестокость это моя стихия:))))))))))))))
05.08.2007 22:23:55, ЖЕСТОКАЯ доберМОНСТРА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!