Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olenka7

Посоветуйте автокресло для маловесного ребенка

Срочно нужно купить автокресло на ребенка 2х лет. Но есть проблема. При нормальном росте у нас вес 9,2 кг. Посоветуйте какую-нибудь модель с запасом по росту, а то через 2 года у нас голова будет торчать из кресла 1 категории, а необходимые для 2 категории 18 кг мы наберем не раньше школы :(((
Про модели 123 я знаю, но мне не очень нравятся их крэш-тесты, чем больше деталей - тем больше вероятность, что что-нибудь сломается во время аварии :(((
03.08.2007 23:51:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для срочной покупки подходят кресла, продающиеся в Ашане (любом). Дешево и сердито. С весом разберетесь на месте там же не на возраст а на рост расчитано с весом. И как правило все кресла в 3 положениях и с креплениями к заднему сиденью. У нас обычное кресло за 3-4 штуки уже не помню. Супер им довольны. Ребенок вертлявый. Сидит как вкопаная в нем и даже спит частенько, когда в Москву выезжаем. не мудрите и не тратьте денег зря. Высоты у всех кресел почти одинаковые. Езжайте выбирайте. Не вырастет ребенок за 2 года на столько чтобы его выбрасывать. Мы креслом уже 1,5 года пользуемся и еще надолго хватит.... Не вижу проблемы... 04.08.2007 01:54:15, Viking
olenka7
Если можно было бы померять и посмотреть... Мы переезжаем и будем просить родителей купить нам кресло, чтобы мы ребенка могли сразу из аэропорта в нем везти... 04.08.2007 02:31:23, olenka7
Ну как. вы же знаете примерный рост ребенка и вес, скажите им. Они приходят в магаз и ловят первую попавшуюся мамашу с ребенком (я так делала) и просят типа ой а можно вашего ребеночка померять в кресле. и все! Кресла стандартны как правило. Но если что пусть на вырост возьмут. Только чтоб там ремни были и между ножками и там где ручки мягкие прокладочки... и все... ну и чтоб яркое какое нить (не светлое). 04.08.2007 15:39:56, Viking
olenka7
:))))) хорошая идея 05.08.2007 20:49:48, olenka7
У нас Макси кози. Считается одним из самых "длинниньких".
Да и вообще оно удобное.
04.08.2007 00:46:16, Natalika
olenka7
Спасибо, посмотрю их обязательно. 04.08.2007 00:48:32, olenka7
КошМарочка
а чем вас смущает 9-18? нормальные кресла... И много их, сколько угодно. А поменять через два года, это нормально ...
Мой с года (9 кг) ездит в 1-2-3 - мы довольны, деть тоже. Счас весим 12,5 кг.
04.08.2007 00:35:36, КошМарочка
olenka7
А какой у вас фирмы кресло? 04.08.2007 00:42:00, olenka7
КошМарочка
у нас Рекаро Старт...
и купила для поездок с самолетами Бреви Туринг. Тоже 1-2-3.

Я не вижу проблемы поменять кресло через пару лет. Кроме того в группе 15-36 кроме веса, есть еще указание на возраст. Как кстати в любых других креслах типа - с 9 месяцев или 9 кг...
04.08.2007 22:34:16, КошМарочка
olenka7
В 9-18 нас смущает высота кресла. Когда мы дорастем до 15 кг, у нас из этого кресла 2 головы торчать будут :( То есть мы через два года вырастем из него по росту, но не наберем 15 кг, нужных для кресла 15-36. Так что нам не на что его будет менять через 2 года, только на то же 123... 04.08.2007 00:41:10, olenka7
В конце концов обменяете на форуме каком-нить. Вы же коляски не задумывались когда покупали покупать или нет. Правильно? Ведь ребенку все равно это нужно! А если сейчас большое купить и ремни потуже затянуть? Вы ведь не собираетесь неаккуратно ездить? Ведь раньше все без кресел ездили и ничего. Просто сейчас закон такой вышел и все. Если и впрям смущает перспектива обмена или продажи и пустой траты денег, то купите сразу большое...Насчет фирм затрудняюсь. Они все хороши по своему... 04.08.2007 01:59:26, Viking


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!