Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте по отдыху

Посоветоваться хочу. Едем с Ромкой на юг в первый раз, лет десять я вобще на море не была:) Поэтому никак не могу мысли привести в порядок:)
1. Сколько нужно чумоданов? У меня есть один на колесиках, достаточно большой. Сейчас собирать вещи рано, но уже сомневаюсь будет ли его достаточно. Сколько у Вас выходит чемоданов на маму и ребенка? Вещей брать собираемся самый минимум
2. Брать ли горшок? Складных у нас в городе я не нашла, поэтому придется тащить наш, обычный. А может насадку на унитаз? Ромке все равно что возьму
3. Брать ли памперс в поезд при том раскладе, что в них Ромка не ходил уже год, но аварии по ночам, хоть и очень редко, но случаются.
4. Что делать с мобильной связью? Брать СИМку МТС своего города или купить на месте? Что дешевле получится - роуминг или междугородный (международный? Мы едем в Абхазию) звонок?
5. Мы едем на поезде, путь долгий - 3 суток. На первый день, можно и домашнюю еду брать, а потом? Запастись бич-пакетами, быстрорастворимыми кашами и пюре или взять с собой малышковые пюрешки? Он у меня всеядный, впринципе, будет есть все, что дам.
6. И последнее:) Хочу купить ему надувных "радостей" для плавния. Сейчас у нас распродажи, все очень недорогое. Но не могу выбрать что именно: надувной мяч, небольшой надувной матрас, плавательный круг, лодочку, лодочку с прорезями для ног, нарукавники или небольшой бассейн чтоб на берегу плескался? Такой большой выбор, а объять необъятное не могу:) Получится купить что-то одно-два.
Это пока все вопросы:) Не удивляйтесь, что может глупые, но я и правда, теряюсь. Первый раз куда-то еду с Ромкой

А еще у меня какое-то навязчивое ощущение, что я не справлюсь:( Обязательно или потеряю Ромку, или заболеет по моей вине или еще что:( Что с этим делать? Лечиться?:)
31.07.2007 22:30:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу памперса в поезд: подруга брала не памперсы а одноразовые впитывающие пеленки и стелила поверх матраса 01.08.2007 11:56:03, SамарочкА
1) один большой чемодан
2) раз едете 3 дня в поезде - однозначно горшок, а иначе как он в поезде в туалет ходить будет, грязно же в поездном туалете даже с накладкой и занято может быть.
3) я бы взяла, т.к. памперсы невесомые почти, а пригодиться могут, особенно ночью. Да и стул может расстроиться.
4) прежде всего подключить на свою симку роуминг или положить достаточно денег для включения роуминга (у билайна вроде бы после 50 баксов на счету он включается), чтобы для экстренной связи всегда был телефон. Ну а дальше на месте сориентироваться (предварительно сейчас надо у своего оператора узнать условия роуминга, могут быть довольно выгодные тарифы)
5) я банки (Семпер, Нестле) беру и растворимые каши детские
6) Пашка в круге плавать отказывался, зато отлично плавал в нарукавниках сам и на море, и в бассейне (2,8 года), так что их бы я купила обязательно. Остальные плавсредства наверняка на месте продаются, можно будет купить, если что-то потребует.

Обязательно купи защитные средства от солнца себе и ребенку, аптечку не забудь (особенно фуразолидон, уголь, иммодиум),
01.08.2007 09:45:31, Колокольчик-Ло
Larun and Jenny
1. мы ездили на неделю, 2 взрослых + ребенок, брали один. зимой брали два на неделю, но там вещи были потолще.
2. горшок в АВстрию мы забыли, спокойно садилась на унитаз, мы ее держали. В общ. местах я держала ее на руках над унитазом.
3. брать
4. лучше взять симку
5. про поезд ничего не могу сказать, для меня это кошмар :)
6. а это все добро, мне кацца, можно там купить, на месте. хотя мы доче купили лодку в австрии и нарукавники - и нафига? один день поплавала, а потом наотрез - только с папой.
01.08.2007 09:39:13, Larun and Jenny
Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Могу только по самому последнему пункту - не лечиться, а ехать и спокойно отдыхать:-)))) Кто-ж еще справится, если не ты?! Ничего с Ромкой не случится! Удачи:-) 01.08.2007 08:35:39, Бурундук, Он и кто-то еще (2,5)
Maxima
Как только что прилетевшая из длительного отдыха с дитем, отвечаю :)

1. один взрослый - один чемодан! Зато любых размеров :) Когда мы с Иришкой собираемся куда-то лететь, я четко себя спрашиваю - а случись чего, я смогу дите в охапку, чемодан цап и бежать? С одним чемоданом - да. Ну и конечно, небольшой рюкзачок на спину (городской, как школьный почти).

2. горшок всегда беру. В отдельный пакет.
3. я перестаховщица, я б взяла несколько памперсов. Тем более, что в поезде их ну никак не достать :)

4. если едешь больше, чем на 2-3 недели, то покупай местную симку. Мы так делали.
5. Фрукты, соки, вода, печеньки, каши растворимые, банки - я брала фруктовое пюре. Думаю, что раз поезд идет 3 суток, то должен быть вагон-ресторан. Значит можно будет купить там вареный рис, гречку, вермишель, макароны. Или договориться с поваром за небольшую денежку.

Не переживай! Ничего с вами не случится! Потому что для Ромки ты лучшая мама! :)
01.08.2007 01:12:17, Maxima
Льняна и бобрик
1. Чемодан лучше один, раз ты одна.
2. Горшок мы брали, самый дешевый, оставили на море.
3. Брать, в крайнем случае воспользуешься методом VUP - надеть-пописать-снять:-)
4. К сожалению, не знаю, мне кажется, про местную мобильную связь можно только у местных выяснить:-)
5. Если всеядный - я бы брала то, что полегче тащить.
6. Умоляю - только не с прорезями для ног! Моя дурацкая фантазия сразу выдает картинку такой перевернувшейся лодки, из под которой самому нереально выбраться. Я бы брала нарукавники и бассейн, потому что остальные варианты, которые мы взяли (матрасик, круг) моего ребенка (первый раз на море) не впечатлили и они так и провалялись неиспользованными.
ПЫ.СЫ. Я уверена, что ты справишься, поэтому - пей валерьянку:-)))) И удачи!!!!
01.08.2007 00:30:56, Льняна и бобрик
Kitenok
Ну вам тут уже кучу насоветовали. :) Так что посоветую по надувной продукции - у меня дочка была в восторге в этом году от такой надувной доски с ручками пластиковыми, она за них держалась и ножками оттталкивалась и плыла, ей очень нравилось. При этом доска очень устойчивая, но на всякий случай нарукавники одевала. Если нужно могу скинуть фотку этой доски, на подник тогда пишите! :) Удачного отдыха! 01.08.2007 00:15:04, Kitenok
Я бы взяла один чемодан, вещей действительно по минимуму. И как Надя советовала рюкзак или пакет для нужных в поезде вещей. Горшок обязательно. На сиденье бы не расчитывала - мало ли мотать будет или он просто может испугаться шума в туалете. Памперсы ночные можно заменить клеенкой и парой пеленок - и в гостинице пригодятся.
В поезд приготовь сменные вещи, которые поближе положишь. Ну и учти, что смены надо на три дня. Может, и глупые советы, но кто знает, насколько ты сильно растерялась;) Еще близко нужно будет положить то, что оденете на выход. Там же сейчас жара.
По поводу еды - наверно все-таки детские банки...правда, не знаю, как у них с условиями хранения. Свежие овощи можно будет покупать в дороге - ими трудно отравиться. Вареного лучше ничего не брать. Плюс можно взять несладкие каши и есть их с овощами. На станциях можно молоко покупать.
На море, мне кажется, могут пригодиться нарукавники (Тим в них в этом году очень хорошо плавал) и круг с прорезями (Детя можно туда сунуть, главное, чтоб ножки влезли, самой держаться за него, чтоб не выпал и плавать). Ни матрас, ни круг лично я бы не купила - рано. Придется все время около него стоять, чтоб в воду не свалился и не хлебнул..а то морской водой тоже ведь отравиться можно:( Бассейн, мне каца, заколебешься сливать наливать.
А куда вы в Абхазию едете? Мы там одно время четыре года подряд в разных местах отдыхали:)

31.07.2007 23:59:15, bijou
Одна такая рыжая
По опыту наших поездок. Больше всего места занимали упаковка памперсов, подогреватель питания и детская еда (банки - еще ничего, а вот коробки с кашами и смесью...) Так что по вашей ситуации, похоже, влезете в большой чемодан (вам же не нужна большая пачка памперсов и подогреватель!), но я бы взяла с собой еще рюкзак - для "оперативно" нужных вещей: смена одежды ребенку, если вспотел/пописал/испачкался/замерз, еда в поезде + перекусить по дороге от вокзала до места, влажные салфетки, игрушки, тот же горшок. Мне кажется, так будет удобнее. 31.07.2007 23:25:19, Одна такая рыжая
1. Мы в один большой чемодан впихнулись втроем+чайник:)))
2. Горшок специально купила самый маленький какой нашла, очень пригодился в поезде, особенно во время стоянок, когда туалет закрывают. Места он занял не так уж и много, т.к. в него можно что-то сложить. Да и по ночам на отдыхе тоже активно им пользовались.
3. Насчет горшка сказала, но в принципе если и описается, ну перевернете матрас, или он за день высохнет, каая погода будет
4. Не подскажу, т.к. мы никуда не звонили, наверно можно карточки купить для международных звонков
5. Мы ехали 35 часов. Еды я набрала вагон, но моя есть ваще не стала, жарко было очень - обходилась перекусами, и молоком-кефиром (брала с собой замороженные пакетики агуши), брала консервы,бани семпер кусочами, растворимые каши, супы, гурманию брала, и яйца-колбасу-сыр. Попробую найти ссылку, где обсуждала то же самое.
6. Не берите точно такие игрухи как дельфин или банан, где надо сверху сидеть и держаться за ручки. Сама чуть не купила, вовремя увидела как девочка пыталась залезть: самой не получилось, мама еле посадила, она сразу перевернулась, далее не понятно что делать, руками держится, ноги стоят на подставке, только если кто-то катать будет, но очень неустойчивая конструция. Мы брали лодку co дном, можно использовать как бассейн на берегу, они есть с рулем и пищалками, класс.
От ощущения не избавлю, сама не отважилась поехать одна, но моя и младше на год.
31.07.2007 22:57:19, Наталюк
Вот спасибо:) Не зря я тут вопрос задала:)
а чайник пригодился? Тоже думаю стоит ли брать
31.07.2007 23:11:49, Lady и джентльмен
У нас маленький на 1 литр. Пригодился очень даже, но мы ехали в частный сектор, хотя и раньше во все гостиницы брали, т.к. я например люблю пить чай перед сном, лежа в кровати с книжкой, да и если вдруг напряги с горячей водой какие возникнут, всегда можно погреть, актуально при ребенке. А чтоб лишнего места не занимал мы в него тоже каких-то мелочей набиваем обычно:)))
31.07.2007 23:23:02, Наталюк
Галь, мы кипятильником обошлись
31.07.2007 23:22:29, Wonaka
точно, не подумала:) 01.08.2007 11:25:05, Lady и джентльмен
1. думаю в один чемодан вы уложитесь :) но все равно нужна еще какая-то небольшая сумка или рюкзак, для тех вещей которые понадобятся в поезде, С пакетами не удобно (мне) и так в одной руке чемодан, в другой дите
2.гигиеничней горшок, в том же поезде таскать его в туалет через весь вагон не удобно будет, но с другой стороны сидение компактней...я б все равно горшок взяла
3.Возьми пару штук ( именно в поезд) сушить постель проблематично будет
4.про симку не скажу, мы местную не покупали ни разу, но звонить из гостиницы по межгороду было дешевле, чем звонить по сотовому
5. В дорогу на первый день что хочешь, а дальше я б взяла банки, оно надежней как-то, и греть их не надо.
6.я бы взяла нарукавники и басейн маленький. Однозначно не стала бы брать (из соображений безопастности) круг и лодку с дырками для ног.
7. Ты обязательно справишся, вы замечательно отдахнете:) а мы будем сидеть и завидовать вам:)
Люди в Абхазии очень доброжелательные, помогут всегда, так что не переживай
31.07.2007 22:55:44, Wonaka
Спасибо:) 31.07.2007 23:12:39, Lady и джентльмен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!