Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поговорим о нас???

немножко офф. простите. Просто поболтать и дабы чуть оживиь конфу.
А в другую конфу не переносите, плиз. Интересно узнать "статистику" посетителей данной конфы:-))))
Я после школы поступила на факультет редактирования. Тогда я слабо представляла, чем редакторы занимаются - и как итог - ни года по спец-ти не проработала(даже месяца). Я люблю книги, люблю читать, а заниматься правкой и прочей туфтой - извините.
На 4 курсе поступила парллельно еще в один вуз. На юриста. Ну и юрист из меня не сложился. Связей, знакомств не было, чтобы найти хорошую фирму. В итоге работала(ну почти по спец-ти)- в отделе опеки и попечительства района. Работа, конечно, интересная. Но возвращаться туда не хочу, да и ОЧЕНЬ далеко ездить.
А вот сейчас мне муж и грит, чо ты дома сидишь - давай совершенствуйся, учи там че-нить, чтобы на хорошую работу взяли. А мне лень. Меня и тут неплохо кормят(с). Вот и думаю, нафиг получала образование, если прекрасно мне и дома сидится. Ну я, конечно, дома сидеть то всю жизнь не хочу. Но и за 400 уев на другой конец Москвы тащиться - тоже особого желания нет. Вот так и пропадает специалист в моем лице.
А вообще работала в издательстве, секретарем, менеджером в модельном агентстве (известном:-), ну и в опеке:-)
Ну я понимаю - врач, учитель. Врачи после практики идут в конкретное место(обычно там, где практику проходли), учителям - везде у нас дорога. А как другим специальностям работу искать? Кто-то по знакомству. А остальные-то как?

А вот у вас какое образование? Специальность то есть? И как вы решили что хотите именно этим спец-ом быть? И работаете ли по специальности? И как долго работаете по спец-ти?

28.07.2007 13:45:02,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
В этом году получила свое первое, долгожданное выстраданное высшее образование =) по диплому - психолог, преподаватель психологии. С сентября планирую устраиваться на кафедру к своему научному руководителю и продолжать работу над дипломом, т.е. писать диссертацию, паралельно на полставки лаборантом и на полставки ассистентом + преподавание. Не рвалась сама туда - пригласили...посмотрим, что из этого выйдет... главное, что бы Любаша смогла ходить в садик - сейчас это главная забота. 31.07.2007 08:38:35, Arni
Larun and Jenny
А я закончила географический факультет МГУ, сразу стала специализироваться на социальной географии, и пошла работать в агентство по подбору персонала в 1998 году секретарем, так и пошло, теперь вот во внутреннем подборе (в компании) + тренинговыми проектами занимаюсь.
30.07.2007 09:42:54, Larun and Jenny
Nightmare
У нас с образованием так: ВШЭ с красным дипломом, магистр экономики по специальнсти финансоы и кредит. Образование слишком хорошее, чтобы им не пользоваться:-)
Первую работу нашла так: брату помогла для межшкольного конкурса "молодежных предпринимательских иннициатив" сваять бизнес-план школьной газеты. На конкурсе, конечно, ничего не выиграли, но зато нас приметила местная газетенка, куда меня взяли фин. дирекором. Год там проработала за 200 баксов. Потом знакомый знакомых моих родителей случайно обмолвился, что в местном банчке ищут кредитчика. Я им "с улицы" заслала резюме - взяли. Потом отделение закрыли, и пока головной офис решал, брать ли меня на работу (протекции-то никакой), я тупо рассылала по инету по 20 резюме в день на все мало-мальски подходящие вакансии и ходила на собеседования как на работу. Нашла работу в на тот момент мелкой лизинговой компании и проработала в ней 5 лет (включая декрет). компания к тому времени стала одной из крупнейших. После чего продалась в самую крупную в стране лизинговую компанию на руководящую позицию, но так как не понравилась атмосфера в коллективе, сбежала оттуда при первой возможности. Возможность называлась начальником управления в опять же небольшой на сегодняшний день лизинговой компании, которая явно растет и мои позиции в которой достаточно крепки и вроде как крепчают с каждым днем, что дает повод надеяться и на материальный рост в неотдаленном будущем:-)
Так что и специальность у меня есть, и работаю я по ней всю свою сознательную жизнь, и в общем-то намерена продолжать это делать.
30.07.2007 08:58:25, Nightmare
fimka и Сонюшка
С 6 класса училась в школе при МИИТе, в него же и поступила на экономический факультет. По диплому экономист-менеджер. Пока училась в торговле подрабатывала, на 5-м курсе пошла в туризм работать по знакомству. 3 года проработала там, в общем-то нравилось, но начальница была женой богатого мужа, бесила очень. И когда появилось предложение перешла помощником руководителя в газету. 2,4 проработала до декрета, через год после родов вышла в ту же газету, но на новую должность. Не особо довольна, но пока не собираюсь менять, потому что не знаю на что... Вот открыла недавно сайт с работой, а что искать не знаю...
29.07.2007 23:31:27, fimka и Сонюшка
Одна такая рыжая
А я по образованию инженер-программист. Работала по специальности, очень это дело любила. Потом так сложилось, что сменила профиль на маркетинг, это уже терпеть не могла, но работала, ибо надо было кормить ребенка и себя. Потихоньку попробовала себя в журналистике. Получилось. И при первой же возможности (увы, она появилась еще очень нескоро, но все-таки появилась, спасибо ей за это!) я бросила к черту все эти офисные заморочки и стала заниматься тем, что мне действительно нравится - спортивной журналистикой. За что до сих пор каждое утро благодарю судьбу. 29.07.2007 22:33:36, Одна такая рыжая
Amira
С 4-х лет занималась художественной гимнастикой. Уже в 7 лет решила, что свяжу свою взрослую жизнь со спортом ;)
С 9ти лет в спортивной школе.
В 10 лет хотела поступать в хореографическое училище, мама уговорила подождать год. Через год выяснилось, что надо было поступать только в прошлом году. Ну, мама об этом, конечно, знала, только она очень уж не хотела отдавать меня в это хореографическое училище. Было обидно.
В 15 лет была довольно серьезная травма колена. Тогда же родители записали меня на курсы при Финансовой академии. В 16 лет спорт бросила окончательно. В 17 лет поступила в Финансовую академию. Собственно, ее и закончила. Работаю, можно сказать, по специальности. Именна моя работа и позволяет мне заниматься спортом, теперь виндсерфингом.
Пыталась обратно встать к станку. 1,5 года занималась балетом, беременность, еще 1,5 года балета, беременность ;))
Теперь планирую с сеетября опять в балет ;)
29.07.2007 19:55:42, Amira
Лягушка
После школы поступила в Новосибирский госуниверситет, филфак. Не то чтобы я была "прирожденным гуманитарием" - просто последние пару лет в школе нравилась литература (как сейчас понимаю - скорей не литература, а философия, хотелось "за жизнь" поговорить, а классики лит-ры делали это в своих книгах :)), поэтому пошла на подготовительные в универ, ну и поступила. Там специализировалась уже не на лит-ре, а на русском языке (теория языка), моя научрук считала, что я далеко пойду в науке, но я знала, что занимаюсь этим через силу. То есть я поняла, что чутье языка у меня есть, мне нравится этим заниматься, изучать, откуда что произошло, почему так говорят и т.п., - но не было ощущения, что это НУЖНОЕ дело. Я как будто марки собирала - прикольно конечно, но как сделать из этого дело жизни, нужное не только мне?
Закончила, работала с итальянским языком (углубленный иностранный) - переводчиком, менеджером по связям с поставщиками. Работала также "совсем по специальности" - преподавала синтакис русского языка на гумфаке в одном вузе, но оттуда почти сбежала, совсем зеленая была, некомфортно, страх какой-то (сейчас, может, и смогла бы).
Еще была редактором интернет-сайтов и специалистом по связям со СМИ в одном пиар-агентстве.
Как в анекдоте про шарики - всё хорошо, но не радует :)
Сейчас собираюсь получить другое образование. Совсем.
29.07.2007 18:14:42, Лягушка
DRIANb
Я вот, например, ТЕХНОЛОГ ШВЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА. Но, мне это, если честно, нафиг не надо! Вот сижу ща дома с детем и думаю, то ли пойти поучиться куда-нить, то ли век дома штаны протирать...???!!!!!
29.07.2007 18:07:17, DRIANb
VUP
С детства бредила лошадьми, училась параллельно в физматшколе, интересовалась программированием.
Поступала в Тимирязевскую с/х академию на коневодство - не поступила (конкурс там офигительный), взяли без экзаменов в с/х техникум при Тимирязевке. Закончила с красным дипломом по спец-ти "Организатор фермерского х-ва". Ессно, по спец-ти не работала, зато в Тимирязевку взяли уже без экзаменов. 2 курса там отучилась, поняла, что во-первых, это фигня, а не обучение коневодству, а во-вторых увлеклась походами, ин-т бросила.
На след. год поступила с нуля в МИИТ (ин-т ж/д транспорта) на программирование, отучилась там 2,5 года, но активные походы подкосили мою усидчивость и там, хотя мне нравилось и получалось.
Работала полгода практически программистом (обр-ка баз данных), но не понравилось - ушла.
До этого и после этого работала на конюшнях конюхом, берейтором - это малодоходно и бесперспективно, но в кайф.
Сейчас работаю на дому опять-таки с базами данных и с опросами. С осени Ксю в сад, задумалась о ненадомной работе - и поняла, что нет смысла. Сейчас я на сдельной оплате, свободна как ветер что в течении дня, что с выходными-отпусками (когда хочу и сколько хочу). Выйду на полный день - будет з/п по первости вряд ли больше, скорее такая же, но буду связана рабочим днем, и главное - отпуска... Мне для походов нужен отпуск хотя бы один не менее 3-4 недель, а сейчас это мало где дают.
Решила пока остаться на надомной работе, параллельно начать мутить а-ля своё дело (задумки давно бродили, сейчас вроде сформулировалась конкретно, и сотоварищи заинтересованные нашлись). Посмотрим, получится ли.
Да, и с сентября поступила на заочный в ин-т, на "информационные системы и технологии". Надеюсь, таки доучусь
29.07.2007 16:39:00, VUP
fimka и Сонюшка
я тоже в МИИТе училась:)
29.07.2007 23:17:10, fimka и Сонюшка
У меня одноклассница тоже с детства лошадьми бредила, и в физ-мат школе училась, закончила Тимирязевку, сейчас на Самарском ипподроме. Мужа там же себе нашла, детей нет и не хотят вообще. Она такой увлеченный человек : ) Кажется, ей, кроме лошадей, ничего не интересно. Зато как она о них рассказывает - заслушаешься : ) 29.07.2007 20:33:38, ЛюбимицаКлаппа
VUP
Упс... Знала девчоку, которая училась в физмате, закончила Тимирязевку и работает на Саратовском ипподроме. Случаем, не Лена?
30.07.2007 14:04:05, VUP
КошМарочка
по образованию журналист, телевизионщик. Работала по профессии со 2-го курса. Потом два года была Любимая работа в новостях на ТВ. Потом любимая работа кончилась. Еще почти два года занималась новостями в инете.
А потом начался бизнес. Уже скоро 5 лет

Иногда до одури хочу вернуться на ТВ. Но потом понимаю что то что мне нравится и семья - трудно совместимы и настроение возвращаться пропадает ...
29.07.2007 16:23:26, КошМарочка
Образование - педагогический, МПГУ, факультет ин. яз. Выбрала потому, что немецкий знала очень хорошо еще в школе. Во время учебы в вузе подрабатывала репетиторством. На пятом курсе занесло меня в бэбиситтерство: работала няней в американской семье (в Москве), присматривала за четырьмя детьми :))) Правда, старшие были довольно самостоятельные (9 и 11 лет), так что в основном занималась с младшими, 2,5 и 5 лет. Учитывая, что мой английский весьма далек от идеала, это была безумно тяжелая работа. Зато теперь знаю "няньскую" работу изнутри и могу лучше построить отношения со своей собственной няней :) Но было очень интересно - это была семья правоверных иудеев со всеми вытекающими последствиями - например, кошерная еда, "молочную" посуду класть отдельно от "мясной" (два разных холодильника, две разных посудомойки, две отдельных раковины, два огромных шкафа для посуды...), надо было отсчитывать 3-4 часа после съеденного ребенком йогурта и не дай Бог раньше будет съеден кусочек мяса!!!
Потом были еще всякие подработки незначительные, а после защиты диплома устроилась в немецкую фирму секретарем, затем были там же всякие должности вроде офис-менеджера/помощника главы представительства/бухгалтера/менеджера по кадрам/даже компьютерным графикам я какое-то время помогала... Ушла в декрет, возвращаться не планировала. В ребёнкин год меня позвали на ту же фирму работать редактором корпоративного журнала. Работаю пока дома. Очень интересно, но иногда хочется все бросить и заниматься только ребенком. В идеале вижу себя в будущем многодетной неработающей мамой :) Спасибо за тему, я прямо даже поностальгировала )))
29.07.2007 16:17:29, Lullaby
Inostranka 2002
После школи поступила в Tech Университет специалност - економико информ системи - по блату: Родители очен хотели чтоби я там училас,
ну и я била не против. На 3-м курсе папа предложил подработку в одном автодорожном институте- исправлят ошибки и недочети в их базе данних. Денги зарабативат мне ОЧЕН понравилос (болше чем учится). Посколку денег в етом институте платили - копеики,a я там болше чем 2 раза в месяц не нужна била, на 4-м курсе я стала искат еше работу (а та так и осталас подработкои). Летом просто ходила (и обзванивала) компании и спрашивала, не нужни ли им ИТ специалисти :):):) Тогда же стала встречатся с будушим мужем (познакомилис в универе)
Нашла rabotu где-то через месяц. Училас и работала но тоже на неполн рабочии ден. Но после зашити диплома, остатся на тои работе не предложили :(. Пришлос еше что-то искат. (причем подработка из дорожного института так и оставалас у меня). Где-то еше через месяц нашла работу в мебелнои фирмочке, рисовала shеми, чертежи. Но через неделю ушла, т к мои папа (опят через знакомого) предложил место с в 2 раза болшеи зарплатои. Но должност била бухгалтер-кассир, я не потянула (не умела достаточно бистро считат денги - с етим у меня всегда били проблеми), уволили оттуда через 3 месяца. Потом (еше через месяц)нашла работу компиют версталшика, тоже в неболшои фирме, проработала там где-то 6 месяцев, но шеф попался "сексuaлно слегка озабоченнии", мне там не понравилос, ушла оттуда во временнии проект по установке сети в IP телефоннои компании: работала там дехурним сисадмином (било КЛАСС !!!), там я преобрела много навиков и знании, даже звонили в штати, обшалис с американскои фирмои (тестировали нашу систему). Сразу после окончания проекта, ушла в службу охрани (в отдел ИТ), но тоже на полугодовои контракт.
Потом работала пару месяцев в игровом клубе, помагала детям (подросткам в основном)игри настраиват, за сетиу следила - ето била постоянная работа, но мне там не нравилос (т к с подростками и работа посменная). Решила вернутся в свои авто институт на полную ставку - сделат неболшои перерив. В ето же время вишла замуж и через неск месяцев забеременела. Продолжала "просиживат штани" в автоинституте на неболших денгах, ожидая декрета. Неожиданно получила предложение работат в налоговои полиции (в ИТ отделе):
Я еше во время моих поисков туда заполнила документи. Но тут нам пришли документи о возможности переезда в штати.
Решила попробоват. (всегда хотела виучит англиискии, ну и поехат заграницу тоже). Приехала (с папои), оформила документи на визов мужа, пошла в школу на курси англииского, родила ребенка (рожат очен понравилос). Цхерез 3 месяца пошла подрабативат (3 раза в неделю) в магазин одежди - сортироват веши, для практики англииского, ну и для $. Я им понравилас, предложили остатся на постоянно, но я гордо :):) (шучу) отказалас. Еше через 3 месяца нашла постоянную работу - помошник зубного врача !
Проработала там 1.5 года (с ребенком днем сидел папа). Денег стало болше, но мне хотелос по специалности работат. Потом нашла работу в компании по борбе с наркоманами в ИТ отделе :). Доктор (на которого я работала) даже чут чут обиделся, что я ухожу от них. Но сечес даже откритки друг другу шлем и перезваниваемся иногда. В ИТ отделе работала еше 2 года, но там било мало $$. Нашла толко открившуюся компанию по поддержке Баз данних (сотрудники - емигранти из вост европи и африки) с устраиваюшеи меня зарплатои. Но, уви, не потянула проект, а точнее - не понравилас началнице :( Цхерез 10 днеи после уволнению нашла опят компанию по борбе с наркоманами ИТ отдел, но не пошла, т к мало $$, решила еше искат. Ето било ОЧЕН трудное время, муж уже давно приехал ко мне, но отношения у нас испортилис (т к пока я жила отделно то познакомилас с др мужчинои, отношения с тем ДРУГИМ не сложилис, но я все равно решила с мужем разводится), а тут - ПОТЕРЯЛА РАБОТУ, полностию в зависимом положении. Тогда у меня стало болет сердце, какие-то "приступи паники" что-ли, ночию не могла спат, всю трясло. Но через 4 месяца нашла - таки работу опят с устраиваушеи $$ в компании по установке систем сигнализации. Где сеичас и Работаю около 9 месяцев, программирую системи, обшаюс с клиентами и оформляу контракти :) $$ устраивает, но для полного счастия надо всетаки $$$$ и перерив хотелос би час а не полчаса :) После отпуска, буду брат курси в Беркли, потом год подучус online и буду спокоино далше работат а параллелно искат болшую организацию с болшеи зп и болшими же перспективами. Так и живем.
Кстати, несколко работ в штатах (включая теперешную)я нашла исключително из-за опита работи в украинскои службе охрани. :):):)

29.07.2007 11:32:10, Inostranka 2002
Я - профессионал, 10 лет опыта работы по професси. Вроде, не плохо получается. Люблю свою работу, горжусь тем, что делаю и дети никогда не смогут мне заменить эту часть моей жизни.
Для меня это очень важно - работать и приносить пользу, совершенствоваться, учиться и учить, общаться с людьми и получать подтверждение, что то, что я умею и знаю - нужно людям. Без этого я жить бы не смогла.
Я - специалист по маркетингу и рекламе, закончила американский ВУЗ по специальность "маркетинг".
Двое детей моей работе не помеха и наоборот - лббимая работа не помеха моей семье.

29.07.2007 10:23:14, Настасия
slavna
Поступила после школы на эконом факультет Курского политеха. Закончила по специальности "финансовый менеджмент". Проработала в Курске 3 лет на нескольких предприятиях бухгалтером, зам гл. буха и гл.бухом. С будущим мужем встречалась с третьего курса. Потом мужу сделали предложение о работе в Москве, мы поженились и уехали в Москву. Здесь я вышла на работу Консультантом по внедрению Erp. Проработала 2 года, решили покупать квартиру и делать ребенка. Ребенка делали 9 мес. Я расстроилась и поступила на второе высшее по спец-ти Информационный менеджмент, в общем к концу первого курса родила.
Сейчас работаю в IT, руководитель проектов, работа любимая и по специальности :) А поскольку профиль у меня все-таки Финансы - то и первое образование пригодилось.
29.07.2007 00:28:58, slavna
Образование у меня высшее, специальность - педагог-психолог дошкольный, но практика бывала всякой - в перестроечное время у меня своя консультация была, я семейные встречи проводила, замуж выдавала народ за границу ( три успешных брака (ттт) на моей совести - два испанца и один голландец на наших женились. причем один забрал и дочерей от первого брака и маму её(!).
Работала в детском саду, из-за дочки средней пошла, от воспитателя через методиста до психолога дошла, экологический центр при д\с создавала сама... Б-рр, как вспомню - жуть, ни сна ни отдыха. сейчас так бы не смогла!
Потом в техникуме преподавала психологию и была завучем по воспитательной работе. Мужу предложили крутую должность - мы переехали из родного города, жили в другом, там я в областном лицее тоже завучем по воспитательной работе была.
Перешла в Региональный исполком - никому не пожелаю во время предвыборной кампании Главным специалистом по связям с общественностью работать! Каждый день почти телеэфир, болтаешься по области с кандидатами с 6 утра до...
Ну тут супругу, тогда уже генеральному, все это поднадоело, и он сказал :"Бум рожать! Хоть дома тебя буду видеть, а не по телевизору!" Родили. А Папу перевели в Москву, на повышение, ну и мы следом. конечно.
Пока не работаю, только в частном порядке консультирую иногда, да графоманствую понемногу.
Но я для вас не критична, наверное, как посетитель конфы - Гошке уже три. а мне уже за сорок...
28.07.2007 23:08:06, МаЛяля
Ну меня всегда на что-то гуманитарное тянуло:) Вот и думала -поступать на филологию или иняз. А тут подвернулся психологический факультет, о котором еще пару лет назад никто ни сном, ни духом. Психологией я тоже интересовалась, много литературы читала -ну, в общем поступила, а через год -пошла на вторую(параллельную специальность) -английский язык, т.е. с утра психологию учила, а во второй половине дня английский:) Училась взахлеб и с удовольствием, обе специальности нравились мне безмерно, учеба легко давалась, без особых усилий два красных диплома получила, а вот с работой оказалась засада:) На 5-м курсе в школу психологом устроилась, а т.к. была молодая и амбициозная, и запросы были ого-го, а жизненного и профессионального опыта -по нулям, то... в общем, не понравилось мне тогда это дело. Еще читала ( по совместительству) лекции по психологии в институте - эта работа мне нравилась очень, но недолго музыка играла, попала я через год под сокращение, как самая зеленая :( А со школы уволилась сама в поисках более престижно-денежной работы, хотя даже и примерно не представляла, чем хочу заниматься. В общем, месяц бегала в поисках работы, а в конце месяца увидела на тесте две полоски:)))))))))) При том, что мы с мужем не предохранялись уже больше чем полгода, а наступила беременность сразу после увольнения со школы:)))) Итого -имею два года работы в учебных заведениях , затем прерванный на неопределенное время стаж и раздумья о том, как дальше жить:) Надеюсь, вторая попытка начать профессиональную деятельность (когда Оля в садик пойдет) окажется более успешной, чем мои послеинститутские метания.
А вообще спасибо за топик, действительно интересная тема.
28.07.2007 23:05:01, white-dove
По специальности я - юрист. Хотела стать юристом с 12 лет, вот и получила своё. Работаю по специальности 13 лет (перерыв 1 год на декрет). 28.07.2007 22:35:24, Зенит
nNat-Ka
юристом хотела быть всегда. в кого - не знаю,знакомых и родни не было. закончила юридический. проблема-куда идти...с каким-то трудом влезла работать секретарем в суд. точнее договорилась, в понедельник нужно было уже идти и приступать к работе. и вдруг в пятницу!!!! звонят-здрасьте мы из отдела кадров прокуратуры. не хотите поработать на благо отечества?а я так об этом мечтала (глупенькая)еще с производственной практики. да еще и дилема-я уже на работу устроена,и не факт что в прокуратуру возьмут,так как ВУЗ был не подходящий и т.д. но рискнула и пошла в понедельник не на работу, а на собеседование...в августе будет 5 лет стажу)))не жалею,хоть и работа адская и не пожелаю ее ни одной женщине.
28.07.2007 22:10:41, nNat-Ka
Я работаю 5 лет.. А решила.. Не знаю, с детства играли в "школу", но сильным положительным толчком стала преподаватель по английскому в лицее. И вообще, памятуя о годах своей учебы, хотелось многое в системе изменить. Ну, систему изменить нереально, но хотя бы в пределах классов, групп.. 28.07.2007 21:44:02, Дикая кошка
Terracota
После школы поступила в МОПИ, спец - франц. язык. потому что ин. яз. - это то, лучше всего у меня получалось в школе:))) А я-то хотела быть парикмахером:))) но вариант училища-техникума родителями даже не рассматривался:) До первой бер-ти работала в школе, потом декрет 3 года. Потом ушла в абонентскую службу БЛ, потом перешла в МТС - чудесные кстати девочки там были, ехх...:))))) Потом ушла и оттуда по причине частых болезней старшего:( ну не вынесла я, постоянно переживала, как он там, а болел он часто и подооолгу... в общем так. В данный момент, я бы и хотела поработать, но дети требуют столько внимания и сил, что боюсь на такую работу, о которой бы мне мечталось, не хватит энергии. В данный момент жизни мне хотелось бы в плане работы чего-нить глобального и креативного. Воть. :) Пока активно расходую творческую энергию в вязинии, шитье. А с сентября думаю заняться этим посерьезнее. Ну и танец живота я забросила, тоже хочу восстановить квалификацию. 28.07.2007 18:57:12, Terracota
А я тоже знаю несколько девочек из абонентской службы МТС (пели в хоре МПГУ вместе когда-то, но имена забыла... больше всего, наверное, общалась с Наташей Королевой. Думаю, у нас много общих знакомых :)). Меня саму туда, в абон.службу, взяли после института в сентябре 1999, но надо было ждать пару месяцев до открытия нового офиса, и я отправилась на поиски другой работы - нашла то, что хотела :) 29.07.2007 15:53:56, Lullaby
Terracota
Как интересно! Я там с 2002 года работала, года полтора.. да наверняка общие знакомые есть, мир вообще тесен!:) но Наташу Королеву - не помню :( 29.07.2007 22:37:59, Terracota
Я в этом году закончила Кубасскую Государственную пед академию (г. Новокунецка) с красным дипломом, по специальности учитель географии и биологии. Хотела попробовать поработать в школе на пол ставки (дочурке 1,1), но у нас в городе устроиться в школу сложно. Пожилые учителя не желают уступать место молодежи. Придется посидеть годик дома, а там пойдем в садик, а я на работу (надеюсь а год все-таки что-нибудь найти). 28.07.2007 18:45:00, Juli_Lev
ZanZarah
на свое образование(геофизик) недоучилась,забеременела,а потом не хотела в др. город ехать,хотя скучаю именно по учебе,немножко жаль лишь из-за того,что бюджет.место было,а так...главно,чтоб желание...а желание сейчас именно быть дома,заниматься собой,детьми,хочу большую семью,много детишек(сколько здоровье позволит) выучиться еще успею,ну и поработать,наверно тоже:)
28.07.2007 18:08:58, ZanZarah
dear_girl
А у меня после школы вообще полный астрал был: у меня по всем предметам были отличные оценки, особо ни к чему душа не лежала, вот и поступила в авиационный, правда на специальность "Менеджмент". Вот теперь я менеджер-авиатор :))) (гы-гы), работала сначала секретарем, потом офис-менеджером (что по сути одно и то же), а потом мне брат подыскал очень тепленькое и перспективное мето в одной крупной компании, но случилась со мной беременность и вся моя карьера накрылась медным тазом. порой думаю: мож не вовремя я все это материнство затеяла, надо было карьерой заниматься, но потом оглядываюсь на свою звездочку и понимаю, что никогда бы не променяла ее на самую супер-пупер перспективную работу. Сейчас я очень благодарна судьбе, что у меня есть возможность посидеть несколько лет дома и принимать самое активное участие во взрослении моей дочери. :))) сорри, если немного пафосно получилось... :)))

28.07.2007 17:30:20, dear_girl
коллега!:) я тоже авиационный закончила, правда, харьковский, а не московский:))
28.07.2007 21:31:53, Большая медведица
dear_girl
прыятно! правда, я о самолетах имею очень смутное представление :))) а ты какой фак-т заканчивала?!
28.07.2007 22:40:42, dear_girl
Я тоже:) до сих пор не понимаю, почему они летают:)))

заканчивала факультет радиотехнических систем.
28.07.2007 23:07:04, Большая медведица
У меня все просто. Я, сколько себя помню, всегда хотела стать врачом. Поэтому после физ-мат школы, естественно, поступила в мед. После второго курса взяла академ на год, родила старшую, потом доучилась с красным дипломом. После института попала в ординатуру но не в ту клинику, куда собиралась, а в совершенно не знакомое мне место. Там же а кафедре предложили работать, через год защитилась, работаю там до сих пор (хотя сейчас сижу с детем, канешна ; )
Так что работу мне как-то ни разу не приходилось искать, она меня сама находит. Где-то раз в полгода делают всякие заманчивые предложения, но пока недостаточно заманчивые : )
28.07.2007 16:57:29, ЛюбимицаКлаппа
Я - психолог, работала по специальности с 4 курса, как положено:), потом перерыв небольшой был, год в КА, офис-менеджер и на мне еще разрешение конфликтов с соискателями было - ну почти по специальности:)
Потом первый декрет, потом год психологов во ВТЭК, а сейчас опять дома и работаю на компе.
Помимо этого разносила листовки, была санитаркой, промоутером, опросы по телефону проводила, статьи писала и нововсти на сайты, сейчас тоже контентом сайта занимаюсь:))
28.07.2007 16:09:36, Иртим
Лена и Лёша
А я по специальности бухгалтер, проработала полтора года и ушла в коммерческий банк,в них и работала, не имея никакого отношения к своей специальности.
28.07.2007 15:49:20, Лена и Лёша
так в банк взяли из-за бухгалт.образования,так? а будь каким-нить ты художником (не в обиду художникам сказано)- взяли бы?

28.07.2007 15:58:31, Крылья счастья
Лена и Лёша
Неа, не угадала, в банк взяли по знакомству, а потом я так натаскалась что и сама уже их сменила несколько штук....
28.07.2007 16:08:48, Лена и Лёша
Filia
меня даже по знакомству не взяли, т.к. у меня образование чисто технической. Инженер-электрик я. 28.07.2007 19:59:30, Filia
Мама слонёнка
Значит в школе я училась до 9го класса,потом поступила в медучилище(мамина мечта),и параллельно в частную художественную школу( мячта всей моей жизни).вставала в 6 утра -неслась в медучилище,в 14-00 быстро на автобус до художки, в 19 заканчивалось и до 24-00 с друзьями пиво квасили))))Через 3 года жизни такой нервы не выдержали и мед бросила))))А и ещё вне штата в рекламном агенстве работала)))Досдала всё эстернатом,год вольяжно отдыхала и работала баре барменом(гы - нелегально))).Потом поступила в Академию туризма,продолжала работать в рекламном бизнесе,потом уже в туризме со 2го курса..
Работала 2 года оператором по туризму по направлению Мальта(спрашивайте кто собирётся :) )...бронировала там самолёты,отели,визы делала а потом их агенствам продавала как туры,ну а они - публике))Соответственно институт я практически не посещала))тока на сессию))
на 4м курсе встретила мужу-турку и переехала к нему в турцию в глухую деревню с козами и овцами)))что было у меня с мозгами в этот момент лучше не спрашивать- сама ответ ищу)) короче приезжала из турции на сессии..Работала в Турции(опять нелегально ё-моё) учителем по разговорному английскому в турецком лицее.Потом вроде даже с неплохим результатом окончила Академию,после этого мы яростно стали планировать детёв.забеременев, я лицей с преподавательством кинула тк детки нервы мотали порядочно...В беременном состоянии переводила кой какие контракты.Теперь вот у меня долгожданный отпуск на года))))))
А вапще мы с мужем своё дело хотим открыть тока вот не решили в Москве или в Турции..
в свободное от работы время занимаюсь тем чем с работой в жизнь не займусь- вязание,психология,кулинария,карвинг,и всякое рукоблудие))
28.07.2007 15:06:28, Мама слонёнка
во тебя по жизни мотает!!!!! я так и не поняла - ты по специальности-то будешь работать? тебе твоя специальность нравится?

28.07.2007 15:43:21, Крылья счастья
Мама слонёнка
ну..вапще мне туристом больще нравиться быть)))а мечта золотая в дизайн-скульптуру таки податься)))
а сейчас с мужем будем работать в сфере продажи и логистики карбоната кальция и барита (гыыы..барыги)))
кстати никому не надо? :)
а ваще я такой разностороний человечина)))друзья грят пора уже мемуары писать)))
28.07.2007 15:51:14, Мама слонёнка
ты пиши-пиши.... мы почитаем:-)))))

28.07.2007 15:57:26, Крылья счастья
Сапфира
Всю свою сознательную жизнь я мечтала быть учителем, и не просто учителем, а именно учителем истории. Однако, волею судьбы, или собственной безграмотности, в МОПИ я не поступила, и, дабы не терять время, поступила за компанию с подружкой в МТИСБ на вечернее отделение. Что самое интересное, учиться мне понравилось и закончила я институт с красным дипломом и даже поступила в аспирантуру, и даже защитила диссертацию на тему: "Народные предприятия - форма развития малого и среднего бизнеса в сфере услуг". Всё время после окончания института и до рождения Егорки я проработала преподавателем в родном вузе и считаласебявполне счастливым человеком. С утра мне хотелось идти на работу, а вечером мне также хотелось идти домой. А сейчас мне очень хочется идти работать, но вот возвращаться на старое место я НЕ ХОЧУ, а вот что я хочу, сама не знаю. Для начала пойду учиться в автошколу, апотом .... будет видно
28.07.2007 14:58:32, Сапфира
мтисб - расшифруй.и в автошколу - надо идти, вот только как по пробкам ездить???? это ж ужос-ужос!!!! а чем дальше-тем хуже:-(

28.07.2007 15:44:26, Крылья счастья
Сапфира
Московский технологический институт бытового обслуживания, ныне Московский государственный университет сервиса
28.07.2007 20:05:48, Сапфира
Ооо! Щас я тебя переплюну! :)))
Я (после школы физико-математической!!!) окончила мед.училище, поступила в мед.инст., но там мне быстро надоело учицца... И вообще, медицина только для дома мне оказалась полезной.
Поэтому я отучилась в лицее анимационной кинематографии (художник-мультипликатор то бишь), но оказалось, что эти люди питаются только водой и хлебом :(
Поработала немного дизайнером по рекламе, потом немного оформителем, потом дизайнером одежды - но это все какие-то непостоянные работы...
Поэтому я окончила фин.-эк. институт по спец-ти бухгалтер. К моменту окончания как раз родился ребенок и сейчас я себе с трудом представляю выход на работу. Тем более бухгалтером! 8)

Ааа! Я ж последние 3 года менеджером по персоналу работаю, в отделе кадров! Забыла совсем!
28.07.2007 14:40:19, ВОЛНА (Nataly27)
ндааа.... разностороне... а в каком отделе кадров?

28.07.2007 15:59:17, Крылья счастья
Я закончила авиационный институт (неу, это у нас семейное - дедушка с бабушкой там учились, мама с папой, и меня туда же отправили:)), специальность - программист. Четыре года отработала сисадмином в банке. Настолько не мое было, что чуть не с истериками шла каждый день на работу:( Потом в один прекрасный момент там меня все достало настолько, что я просто плюнула и ушла в "никуда". Два года проработала дизайнером в полиграфии, потом ушла в декрет с Пашкой. Работа дизайнера мне, в принципе, по душе, но... вот сейчас я понимаю, что возвращаться в эту профессию я не хочу... И вообще - я не хочу НА РАБОТУ! не хочу каждый день куда-то ездить, отсиживать положенные 8 часов, сплетничать "про Машу из соседнего отдела"...

Сейчас вот нашла тему, которая по душе, и которая, в том числе, допускает работу дома. Учусь усиленно, пытаюсь вникнуть. Очень надеюсь, что получится:)
28.07.2007 14:31:34, Большая медведица
и-эх... а я уж думала ты летчиком(-цей) хотела быть.
"... мама-летчик - что ж такого?"(с)
а работа на дому - это хорошо!

28.07.2007 16:00:39, Крылья счастья
перевирая классика: "с Вашим ВЕСОМ в самолете неудобно быть в полете":))

это раньше институт авиационным был, а теперь - аэрокосмическая академия:) так что, можно выбирать - или в летчики, или сразу на орбиту:))


28.07.2007 16:41:43, Большая медведица
У меня специальность геолог-эколог, специализация "Экологическая геохимия", сейчас очень жалею, что пошла на эту специальность, 10 лет назад казалось, что это все очень перспективно, но все быстро затухло. Работала все 5 лет по специальности, но как-то не то немного. После вторых родов думала, куда метаться, сменить специальность вообще на нечто другое, в финансы уйти или совершенствовать то, что есть, уклоняясь немного в сторону и более узко. Выбрала второе, собираюсь идти на второе высшее по специальности "Главный эколог проекта" Вот :) А за 400 уе я дома буду сидетьи картинки рисовать :) 28.07.2007 13:54:50, Текила
нуничо себе специальность! и что ж эдакого перспективного ты видела в ней?

28.07.2007 16:01:32, Крылья счастья
natmet (две наташки)
Я тоже поступала на экологию... ура, что не поступила)))
Но по специалньности все равно не работаю - страна у нас не та))), не нужны такие специалисты тут, а Союза уж нет...
28.07.2007 15:46:30, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!