Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

1001 -й раз про горшок

Добрый день.
Предварительно прочитала все топики на тему горшка. Но ничего из пречисленного у нас не работает. Мальчику 2 года 7 месяцев. На горшок не ходил НИ РАЗУ. Не помогают ни уговоры ни примеры ничего. Он просто на него не садится. Горшков уже штук 10 всевозможных - не садится. Выгибается дугой , тут же вскаивает. Сейчас лето, иногда ходит без памперсов. Все делает на пол. Когда в памперсах на вопрос про каку отвечает что каки -нет, хотя полны штаны.
Со старшим мычалась до 3 лет, пока один чудный доктор не прописал поить комбинацию из лекарств, одно из которых было валокордин. Через 2 недели сел на гршок. К сожалению с доктором связь потеряна.
С осени идти в ясли. Что делать - не знаю.
Кстати, ребнок вообще очень упрямый и не соглашается ни на что. Ждать пока сам не захочет ходить на горшок?
спасибо
25.07.2007 17:39:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слоник игорь
опять влезаю!ну нет у меня времени познакомится простите! наша эпопея с горшком началась в 1,10 с приезда бабушки, ужос ужос ребенку скоро 2 не ходит на горшочек, и начала его мучить, я решила, что лучше мучить его будет родная мама, однажды приблизительно расчитав время покака, орущего выгибающегося ребенка, я посадила на унитаз, придерживая иего одной ногой, я налила таз с водой накидала туда игрушек и поставила перед ним, и сидела развлекала полчаса вдруг мой ре сделал усилие окркглил глаза и сказал ой упало, на следующий день он попрасился сам. 2 недели было счастье, ибо какали мы на унитаз, потом я допустила стратегическую ошибку: оказывается для моего ребенка было оч. важно, чтобы сажала его именно я, он пришел попрасился, но я кормила мелкую и отправила его проситься к бабушке, он заперся в комнате и все сделал в штаны. до 2,2 месяцев я боролась за горшок, один разн акакал на пол я говорю теперь мне убирать он пошел взял туалетную бумагу и все убрал, каждый раз я обьясняла что теперь мне стирать трусики и т.д., както раз захожу в ванную он трусы стирает причем предварительно все из трусов выкинув в унитаз и говорит мами Дина я тираю, только бы не в горшок, а феерическая способность написать, выкинуть трусы в стирку и одеть новые? и доказывать мне, что он не писал? выдавал правда цвет трусов:) 2 месяца назад пошел в ясли в группу неполного дня, приучился через неделю, моет и выливает горшок, мне не доверяет энто дело, воспитатели говорят что и мелких сажает и учит. так вот я думаю стоило ли мне так напрегаться? и напрегать детеныша? правда стирать научился.... извините что длинно подркугому не умею 04.08.2007 00:33:33, слоник игорь
Льняна и бобрик
я под мультики стала сажать, когда все равно ему было, куда садиться. Так и привык на горшке сидеть, а потом уже свои дела стал туда делать.
03.08.2007 16:15:02, Льняна и бобрик
Стоя в ванной туалетные дела делать не пробовали? Или на взрослый унитаз на спец.сидение сажать? 26.07.2007 09:58:01, Тошка
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
А сколько раз вам советовали на месяц убрать все горшки, кроме одного в одном и том же месте и написать себе на всех стенах записки: "Ни слова про горшок"? Ясно же, что деть все понимает и НЕ ХОЧЕТ. Дайте ему время дозреть и все вам будет. А за ясли я бы вообще не волновалась - няня обязана следить за детьми. Памперсы дадите туда и все. Возможен вариант, что там он и научится, глядя на других. 25.07.2007 23:51:00, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Сказочница
у меня тоже ребенок ОЧЕНЬ упрямый. Он знал, что все дела надо в горшок делать, его бабушка этим росто достала. Потом настал момент, когда он дорос до горшка, но из за упрямства (он должен САМ решить идти на горшок,а не КТО ТО подсказать) не ходил.тогда я заретила вообще употреблять слово горшок в нашем обиходе, надела памперсы (а что делать - я беременная была, а он писал только на пол). Потом памперсы сняли, ничего про горшок не говорили и поэтому он стал на него ходить. Путанно очень объяснила, но смысл в том. что ребенок должен сам принять решение, без чьих то напоминаний 25.07.2007 18:14:41, Сказочница
Strawberry
2,5. Тоже ни разу.
Сидеть стал в год и 9 с книжкой, вкусным во рту и мультиком по телевизору. И явно не с целью что-то туда сделать. Хочет писать - уйдет и написает. Про покаки в памперс сам приходит и рассказывает. На улице гуляет в трусах и не писается. Если дома писается в трусы - очень расстраивается. Но замечания, что надо это делать в горшок, кричит "Неее" и падает на пол :(

Но он у меня еще неважнецки говорит. Булдет получше - пойдем к психологу решать горшочный вопрос.
25.07.2007 17:54:15, Strawberry
Jessy
У меня заговорил как раз пару месяцев назад . Тоже неважнецки но много и громко.
Значит идти к психологу?
25.07.2007 18:07:09, Jessy
Strawberry
Я собираюсь. Все другие способы я уже пробовала. 25.07.2007 18:42:14, Strawberry
Jessy
Спасибо. Видимо и нам придется. А Вы к какому-то конкретно пойдете, или вообще. Где его взять-то, хорошего? Я как-то не задумывлась 25.07.2007 18:54:02, Jessy
Strawberry
У нас курсы для беременных с Тимом вел психолог. Вот ей и буду звонить. А там посмотрим - сама примет или посоветует кого. 25.07.2007 19:11:00, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!