Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мазь от диатеза

Девочки, может кто-то знает или помнит в передаче "Здоровье" рассказывали о мази (креме) от диатеза. Сенчукова с Рыбиным применяли его для лечения своего ребенка. Название я забыла. Помогите вспомнить, плиз. Знаю, что мазь гормональная. Кто какие мази помимо этой знает? Очень надо, выручайте! Буду советоваться с врачом.
10.02.2002 20:14:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
F-99
Уна
Бепантен

Гормональные я бы давать не стала, только в крайнем случае ...
Элоком (гормональный)
Адвантан (гормональный)
Скин-кап (гормональный, нам запретили!!) но помогает говорят хорошо ...
11.02.2002 19:32:43, Катёна
F99 это гомеопатия?
Уна это тоже мазь?
12.02.2002 14:16:43, Frosya
Veriko
О программе Здоровье ничего сказать не могу. Могу рассказать о мази, которой пользовались мы.
Нам выписывала рецепт наша врач из поликлиники. С этим рецептом шли в аптеку и там при нас эту мазь делали. Если вам интересно, то могу откопать рецепт и написать состав этой мази.
Нас начал мучать диатез полсе введения прикорма, где то около 7 мес. Пробовала менять рацион, исключала продукты, но он диатез как цвел, так цвел!
Потом врач нам выписала эту мазь.
Чудесное средство!!!
Вечером памажешь щечки - на утро уже покраснения нет, кожа не шелушится и вид нормальных здоровых шечек!!
К году у нас все прошло.
Но иногда, например от чрезмерного количества мандаринов, покраснение появляется. Я сразу мажу этой мазью и все!!!
КАк ничего и не бывало!
11.02.2002 09:56:53, Veriko
Буду очень признательна Вам, если найдете состав этой мази. Очень жду:))Спасибо. 11.02.2002 16:49:53, Frosya
Фрося, сходите к дерматологу, она конкретно вам выпишет болтушку, мы когда с диатезом мучились мазали разными, с разным составом, для разных периодов, тем более, что без рецепта вам все равно ее не сделают 12.02.2002 11:59:17, Шин
Да были мы у врача, она у нас ни рыба ни мясо. Конечно без нее я ничего мазать не буду, но поспрашивать обо всем здесь узнавшем поспрашиваю. 12.02.2002 14:22:35, Frosya
Veriko
Нашла.
Только сразу прошу прощения, если не совсем точно напишу какой либо компонент. ВСе на латыни, а врачи пишут, сами знаете как :-)))
Но врач я думаю поймет о чем речь.
Dimedroli 0.5
glicerini 10.0
lanolini 10.0
pastae lassairi 10.0

11.02.2002 18:35:34, Veriko
Все очень понятно, большое спасибо.
Димедрол, глицерин, ланолин и паста Лассара. Пойду к врачу спрошу у него рецепт.
12.02.2002 14:20:09, Frosya
Мы пользовались двумя хорошими по рекомендации надежного врача Целестодерм и Адвантан. Не больше 5 дней раза по 2 в день. Последний лучше. 10.02.2002 23:47:20, Сонечка
Pадость
адвантан - на всю жизнь запомню. такой гадостной передачи давно не видела:( 10.02.2002 23:34:46, Pадость
а что такое? 10.02.2002 23:50:01, Шин
Извините что влезаю (передачу не смотрела), но мазью Адвантан мы пользовались. У дочи было огромное пятно на шее (диатез), не проходящее несколько месяцев. После одного приминения Адвантана (по совету личного доктора) оно почти полностью прошло. Я конечно понимаю, что гармональная мазь-это не очень полезно, но я считаю , что один - два раза можно.
Еще раз извиняюсь. Не болейте.
10.02.2002 23:46:38, Shvonder
наверное, так и есть, в исключительных случаях, совсем немножко - не страшно... вот только в той передаче об этом - ни слова не было!!!!
а как раз наоборот! пропагандировалось применение чуть ли не постоянно. как сейчас помню, предлагали комариные укусы смазывать....
вот если бы они там честно рассказали, что мазь гомональная (не было ни слова об этом!!!), что злоупотреблять - ни в коем случае!!!!! вот тогда - да...
а так... такое было ощущение после этой передачи, что во-первых, мазь эта - чуть ли не панацея ото всех бед, а во-вторых, что она не опаснее обычного детского крема...
не честно это, ой как нечестно!!!
тем более, когда это говорит с экранов врач... да еще такой приятной наружности...
представляю себе как повысился спрос на адвантан тогда!!!! :(
11.02.2002 00:06:32, Маша+Саша
Pадость
вот, вчера не было возможности написать, а мысли один в один... После той передачи создалось ощущение, что Адвантан - это просто панацея. Состоялся торжественный вынос чудо-средства, детки протягивают ручонки, родители с выражением лица распространителя Гербалайфа рассказывают, как он долго лечились и ничего не помогало, а потом попробовали Адвантан... короче, мне все стало ясно, кроме одного - сколько производитель Адвантана заплатил за ту передачу. 11.02.2002 18:31:15, Pадость
надо б в таких случаях чтоб принуждали где-нить в уголку значок показывать, типа PR :))))))) 11.02.2002 23:26:05, Маша+Саша
а что представлять, год назад они также разрекламировали скин-кап,он исчез во всех аптеках не смотря на цену 11.02.2002 00:16:58, Шин
Катёна
Скин-кап продается в аптеке wer.ru, но ... стоит 600 рублей, но это мелочи ... Очень хороший аллерголог рассказала, что это мазь на основе сильных синтетических гормонов (на упаковке про гормоны ни слова), и ее действие на организм не изучено ... Более того в Испании (страна-производитель) эту мазь не продают, а гонят к нам на экспорт ... Наводит на мысли:(( 11.02.2002 19:37:33, Катёна
меня позабавила одна передача, в которой усиленно зазывали людей на коррекцию зрения лазером..
ведь до сих пор до конца не изучены последствия!
эх...
а позабавила тем, что сама ведущая-то в очках!!! что ж она не подкорректируется-то? да и не только она... всевозможные предприниматели, власть имущие...
уж наверное вполне способны выложить плату за процедуру!
да среди врачей знаю, что этим методом знакомым, родным они сами особо не советуют пользоваться...
11.02.2002 00:43:38, Маша+Саша
меня эта передача просто ЖУТКО разочаровала.... продажная - это слабо сказано :( 10.02.2002 23:44:45, Маша+Саша
Маленьким деткам из гормональных мазей рекомендуют применять адвантан или элоком, а не фторокорт с флуцинаром - это старые лекарства с тяжелыми побочными эффектами. Мы лечились элокомом, а из негормональных - фенистин и "скин-кап". 10.02.2002 21:42:21, nastena
Скин-кап ГОРМОНАЛЬНЫЙ!!!Уже об этом неоднократно писалось. Аккуратнее, лучше пользоваться адвантаном и знать, что это гормональный препарат, чем вот так вслепую... 11.02.2002 00:04:36, АсяА
Гормональные мази не лечат! диатез, а снимают его обострения в особо сложных случаях. А применять гормональные препараты у такого маленького... ИМО, не надо. Конечно гораздо сложнее сидеть на диете, следить все время что ребенок ест, пьет и т.д.. И к сожалению наши врачи частенько прописывают эти мази, не рассказывая( или не зная) что скорее всего диатез вылезет вновь после прекращения действия мази и ее придется использовать вновь и вновь. 10.02.2002 21:41:43, Cloud9
Milochka
Скорее всего это Бепантен - быстро снимает кожные проблемы, особенно зуд, но им лучше не злоупотреблять, а использовать только в критических ситуациях. Нам его советовали, чтобы деть свои болячки не расчесывал... 10.02.2002 21:35:38, Milochka
бепантен - НЕ ГОРМОНАЛЬНАЯ МАЗЬ 10.02.2002 22:15:29, Шин
Фторокорт? 10.02.2002 21:33:18, Весчь
А может лучше сначала источник, т.е причину диатеза устранить, а следствия пройдут сами. Я бы поступила так. А название мази,к сожалению, не помню:(( 10.02.2002 21:22:20, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!