Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah

как определить укус клеща?

что-то должно происходить?какие еще симптомы,кроме местных должны быть? и что делать?
06.07.2007 21:29:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии
Укус клеща можно определить только при наличии самого клеща на месте укуса.Надо сразу в больницу,где его удалят и поставят укол.(стараться поскорее его выдрать не стоит,т.к. яд он впрыскивает в момент укуса а потом уже только сосет кровь)После укола обычно выжидают 2 недели, наблюдая за человеком, если не повышается температура-все ок.
Живем в эпидемиологической зоне-боюсь их ужасно :(
07.07.2007 08:21:28, Рождение Стихии
Trilja
Симптомов никаких. Меня кусали дважды. В 12 лет и на 2-м месяце беременности.
Выглядит клещ как красный полип, но у основания лапки. Боли он не причиняет никакой! Только если его задеть, такое чувство, что прыщь задели- немного щипет.
Если вы его нашли, убедились, что это он, срочно в трампункт. Все дело в энцифалите. Тут срочно надо делать вакцинацию, иначе, не дай бог, смертельный исход. Где могли подцепить клеща? В городе- плохо, в нашем городе? Еще хуже, я про Череповец шутить пытаюсь- у нас тут металургический комбинат, если клещ был подцеплен в деревне, есть вероятность, что это только клещ и энцефалит он не занесет. Так, вроде, было со мной. В травмпункте не всегда есть эти вакцины, они дорогие. Тысячи 3-4, сели не больше. В этом году клещи расплодились и вакцина кончилась- по телеку говорили. Его можно намазать растительным маслом и типа он вылезет. муж вылил на мена поллитра! И либо он сдох, либо отключился, но он пошевелился и не вылез. Масла нужно несколько капель. Езжайте в травму!
06.07.2007 23:36:36, Trilja
ZanZarah
в том-то и дело,шо не было краного,я нашла в сети фотки,но та букашка была совершенно другая,продолговатая,черная с более короткими лапками,и сидела в несколько др. месте,дочка просто,видно,там чесала...может я накуричаваю,как обычно:) у нас эпиндемический район,поэтому,конечно и пойду в больничку,на случай всякий,т.к. и живем в двух шагах....сегодня посмотрела это место-оно розовенькое...хз,что это:) но,ведь если клещ впился,его прото так не смахнешь,да и он просто так не вылезет,или я ошибаюсь?(хех,живем в таком районе,а этих клещей и не помню:))))
Так представляете,играли,блин в песочнице,там одно несчастное деревце молодое...и вот...мдаа:( Спасибо всем большое.
07.07.2007 06:42:56, ZanZarah
KengaLU
если клещ ещё сидит там, то его не увидить невозможно. попка торчит наружу, как большая выпуклая родинка.

симптомы могут быть когда клещ инфицирован (извините, елси не правильно написала). и то не сразу. мне в госпитале сказали и в инете я нашла, что елси клеща вынуть в течении 24-48 часов, то инфекция к человеку не успевает перейти. поэтому у нас советуют каждый день осматривать себя и детей.

нам в оспитале сказали не поливать его маслом, xотя я прежде чем поеxать в оспиталь с ребёнком, у которого нашла клеща на шее, маслом как раз клеща полила. однако же меня пожурили за это. и показали как правильно вынимать его пинцетом. после того как лещ был вынут, у ребёнка осталась небольшая точка в том месте (как от иголки). сказали наблюдать за этим местом. если появляется красный круг вокруг и растёт, то надо бежать к врачу.
06.07.2007 23:28:32, KengaLU
ZanZarah
а кто-нибудь видел вообще,как выгдялит кожа после укуса?
такая ситуация,вчера с ребенком 2 гуляли,я обнаружила у нее на одежде на майке насекомое(черное продолговатое),судя по фотография м в сети,мало схожее с клещом,но мало ли...в общем,я его,не пожумав,хлопком как бы смахнула с ребенка и все...к вечеру обнаружила укус в обасти шеи...но не в том,месте,где сидела эта букашка...укус похож на комаринный,только большое красное пятно вокруг,а в центре(как папула от комара и погрызано,будто мошка укусила),но никаких черных точек нет...ребенок чувствует себя хорошо....завтра,конечно,отведу в приемный покой(думаю,там побольше опыта в этом,чем у педиатров в нашей поликлинике),но хотелось все же знать,если бы это был клещ,разве он мог сначала укусить,а потом находиться в др. месте,да и извлечься самим собой без оставления хоботка(головки)?
фотки укуса по ссылкам:
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=88522&PhotoID=1525761
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=88522&PhotoID=1525765
06.07.2007 22:39:34, ZanZarah
Trilja
Укус- это не страшно. Страшно, если клещ сидит внутри, напивается крови, вносит инфекцию и постепенно вбуравливается внутрь. При этом он впрыскивает эндорфины и боли нет никакой. У нас на даче тетке клещ в сосок впился, так она только через месяц хватилась- когда он там сдох и началось воспаление.
Ссылки у меня не открылись.
06.07.2007 23:39:36, Trilja
Manibu
клеща видно хорошо,как жирный угорь.может быть зуд.лучше чтоб вытащили в больнице и отправили на анализ.
06.07.2007 22:35:22, Manibu
маслом полить. самостоятельно не вытаскивать! 06.07.2007 21:47:40, Lady и джентльмен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!