Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры с годовасиком?

Имеется: мама с полным отсутствием фантазии и навыков игры с маленькими детьмя и годовалый деть (шилопопый мальчишка) Вопрос: Во что с ним поиграть и чем занять в течение дня? Помогите пожалуйста, дайте хоть какие нибудь наметки
06.07.2007 14:54:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вот машинки очень любим )) ещё пазлы, пирамидки, музыкальные игрухи.. сейчас увлекаемся кубиками http://www.russiantoys.ru/kubiki.htm 10.07.2007 16:27:15, Devy
Спасибо большое всем за советы, обязательно все попробую 06.07.2007 21:02:03, ЛелЯ
прятки-догонялки обязательно! угрожалко-пыхтелки (типа посадила на диван и говорю: а вот кто с дивана слезет, тот по попе получит! и ухожу за угол, он - брык-брык слезть а я выскакиваю - ай-ай-ай!), складывалки-раскидывалки, рисовалки, книжко-разрывалки.

а еще дать что-нибудь складывать. бутылку взять - важно, чтоб не было слишком широкого горлышка и чтоб была прозрачная. нарвать вместе бумажек мелко. и складывать их в бутылку. умелые мамы умудряются даже искупаться и поесть шашлыка, пока дитеныш хлопотливо складывает бумажки в бутылку...
06.07.2007 15:53:17, sasha4man
классс - надо попробовать - и так просто
06.07.2007 16:05:40, Vitaly
попробуй, я тоже сначала удивилась, а потом, когда пустая пятилитровая бутыль из-под воды начала заполняться камушками и палочками на берегу, а потом вытряхиваться и заполняться снова - сама чуть не рыдала от восторга. потом, врачи говорят, что это занятие учит сосредоточенности и развивает моторику.
06.07.2007 16:47:36, sasha4man
в прятки-догонялки-мячики-игрушки прятать-на машине катать игрушки или просто катать машинки, под песенки из мультов прыгать - поручения по хозяйству давать типа белье из машинки вытащить, или с вашей помощью цветы полить. Если не боитесь бардака в доме, можно давать перебирать мелочь всякую типа фасоли или пуговиц - даже шилопопы это любят. Картинки показывать в книжках или на карточках специальных. А насчет лепки-рисования - шнуровок -вкладышей -паззлов -мозаик - это подвижные не очень любят, я думаю. 06.07.2007 15:45:39, white-dove
любому ребёнку нужна смена деятельности, даже самому шилопопному. У нас Машка очень активная, но и она периодически с удовольствием мнёт пластилин, малюет кисточками и карандашами и возится с рамками монтессори.
а безопасно поперебирать можно крупу. гречку и рис. нашей очень нравится.
07.07.2007 01:12:20, Зябочка
Пуговицы вы что они же все в рот тащут. 06.07.2007 15:48:05, Tatunya
конечно:) . Поэтому надо с ним сидеть и вместе перебирать. А при попытке засунуть в рот проводить разъяснительную работу:) 06.07.2007 17:28:30, white-dove
Arni
Вы шутите? И что, что тащут - есть игры, в которые играют только с мамой, например, перебирать всякие пуговки и прочую мелочь, крупу, бусинки, и т.д.... Я уж молчу о том, что это замечательный способ развития моторики и познания мира... 06.07.2007 15:54:44, Arni
согласна хорошая игра перебирать бусы или пуговицы на нитке. ИМХО я бы не давала отдельные пуговки.
06.07.2007 15:56:26, Vitaly
Arni
я бы тоже не дала россыпь, если бы не играла в эти игры вместе с ней... все попытки взять это дело в рот - мягко пресекались (иногда по сотни раз) и объяснялось, что этого делать не стоит, потому что можно подавиться, а это опасно. Слово опасно мы знаем. Однажды, когда она пила быстро и подавилась до слез, я ей объяснила, что она подавилась... дети в этом возрасте все понимают, и сознательно делать то, что может им доставить боль - не станут... Я не спорю, бывают моменты, когда они просто из любопытства тянут все в рот, в том числе и мелкое, но я ни разу не замечала, что бы она сейчас найдя что-то мелкое - сразу прям тянула в рот... Ну а если такое и случится, когда она играет под моим присмотром, я немедленно прошу мне это отдать, подставляю ладошку и говорю "опасно, подавишься" - промахов не было ни разу...тттчсл.
Скажите, а не может быть ситуации, что ребенок на полу сам найдет какую-то мелкую детальку, ну, допустим, от машинки, а вас рядом не будет?... Не безопаснее ли научить ребенка обращаться с мелкими предметами под маминым контролем, что бы без мамы ребенок знал, что это может быть опасно?
06.07.2007 16:09:46, Arni
+1000
Ни в коем разе
06.07.2007 15:49:54, Vitaly
масса игр! начиная с народных потешек с привлечением всех частей тела, и заканчивая прятками. игры с мячами, всякого рода рисовалки, лепка, развивающие игры.... 06.07.2007 15:15:22, Зябочка
Trilja
Рисовалка? А чем? Мы едим фломастеры, а пластилин можно? А он его в рот?
06.07.2007 15:33:37, Trilja
рисовалки пальчиковыми красками, в таком случае. они не токсичные, от небольшого кол-ва вовнутрь ничего ужасного не случится.
а если и это не хочется - то самодельными красками - соки-концентраты из ягод и овощей. муторно, конечно, выжимать, но зато прикольно рисовать "вкусные" картинки.

лепить тогда тоже лучше из натурального материала - солёного теста. его и окрашивают натуральными красителями - теми же соками овощей и ягод.
07.07.2007 00:59:35, Зябочка
Arni
мы где-то с года стали рисовать акварельными красками, ооочень редко гуашью, но она плохо отмывается... 06.07.2007 15:56:15, Arni
Trilja
Привет, Арин! И Люба ее, акварель, не ест? Мой тут же фломастер в ротик поташщил... Он тоже долго отмывался :)))))
06.07.2007 23:10:31, Trilja
Arni
Привет =)! Ну, пыталась есть первое время...но я в принципе ничего страшного не вижу, она ж её не ложками ест =) Я медовые краски брала. Правда так, что б оставить её рисовать одну, у нас началось примерно месяц назад, до этого слишком много потерь бывало ;))))) 07.07.2007 15:18:39, Arni
у самой шилопопый - тяжело его привлечь на игры особенно на спокойные.
Пробуйте рисовать пальчиковыми красками - если увлечется хорошо.
Мячиком хорошо играют активные дети.
Как вариант занять детя (чтоб у мамы было свободных 15-20 минут) DVD Baby Einshtein - многими поверенный вариант.


06.07.2007 15:03:16, Vitaly
StarFish
беби эйнштайн мой шилопоп игнорирует, а вот бременских музыкантов готов по три раза кряду слушать! 06.07.2007 17:36:49, StarFish
вах!
первый раз такое про "Бэби...." слышу - видеть и такое бывает
06.07.2007 17:41:43, Vitaly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!