Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ™

Горшок

КАк этото памперсного мальчика приучить делать свои дела в горшок а не рядом (при этом подскальзываясь и падая ). сесть иногда садится, 1 раз даже попал, а обычно встаёт и уходит делать лужу/ кучку рядом. Ходит голый, как я понимаю когда писюн напрягается (слово встаёт писать не хочу на фоне событий прошедших дней) значит хочет писать. как правильно приучить???

01.07.2007 11:43:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
артём всё делает в горшок, но только если сама посажу. Не просится вообще.
03.07.2007 16:17:19, Рыбушка и Артёмка
KJulia
А писает стоя? Сын тоже на горшке не сидел... а однажды (1 год 7 мес) перед купанием в ванной стоял голяком, смотрю как вы написали "писюн напрягается"... я хвать первое, что под руку попало (а попала литровая эмалириванная кружка) и подставила... сын с таким ГРОХОТОМ в эту эмалированную кружку пописал :-)))))) что от этого самого грохота он был просто в восторге!!! С этого дня стали писать стоя во что-нить что громко грохочет со словами "давай тазик/кружку/горшок обрадуем! пожурчим!" :-))) К 2-м годам мокрых штанишек уже практически не было... А вот по большому только к 2,5 постоянно стал в горшок, до этого тоже СТОЯ в одном и том же укромном местечке :-)))
А вообще 1,5 - вы еще маленькие :-))) всему свое время - как моя мама всегда говорит "созреть малыш должен".
Удачи!
03.07.2007 12:51:04, KJulia
*АнютА*
про горшок не подскажу...А чтоб не подскальзывался,носки я Маруське одеваю:))
01.07.2007 12:25:24, *АнютА*
Вера Л.
Девочку может носочки и спасут. А мальчики, в частности наш, писают так, что носки мокрыми становятся. И лужа ест. рядом. У нас такая-же проблема с горшком. Только сейчас догадался, что если встать на ковер и пописать, не подскользнешься и не упадешь, а главное мама может не увидеть. Наш сын сейчас садится на горшок в штанишках и подгузнике. Посидит и убегает. Но я его и не мучаю горшком. Думаю придет время и также как сам сел, так и штанишки тоже снимет. Одно время так замордовала его этим горшком, сама чуть не свихнулась. Потом рукой махнула - писай сынок в памперс хоть до школы. Конечно уж хотелось бы не тратить почти 500 р. в неделю. Но ... Когда-нибудь это кончится.
01.07.2007 13:29:11, Вера Л.
Ленуся ™
у нас дома +30, куда ещё носки?

01.07.2007 12:54:23, Ленуся ™
Yulyasha
по-моему, МАЛЕНЬКИЕ вы еще :))) мы как раз в вашем возрасте вытворяли именно все тоже самое. А потом стали садиться на горшок посидеть, а потом стали в него писать(год и вомесь), а теперь делаем в него все.Но я поняла, что пока детенок не поймет сам, что и как надо делать ( а мы и кукол сажали, и папа показывал, и водичку лили), ничего не поможет и только ненависть к горшку начнет расти
01.07.2007 12:25:22, Yulyasha
komarel
Мой с шести месяцев все делает в горшок, т.к. с двух начал писать в тазик, когда показывал мне, что хочет... Может, Вам сразу взрослый горшок подойдет? - многие дети стремяться подражать взрослым :) 02.07.2007 13:33:46, komarel
я свою с года сразу к туалету приучать начала,уже просится,но теперь я не всегда соображаю че нодо,когда с младшей например. им в туалете на много интересней чем горшок. 01.07.2007 14:40:45, Сатина
Ленусь, а ты его хочешь отучить до сентября, чтоб в сабик пошел без памперса?
Скажи, а "ступенька" к унитазу не удобнее горшка?
Офф:как доча?
01.07.2007 12:11:09, cherry.
Ленуся ™
да. ступеньку не хочет, на горшок хоть на пару сек. но садится.
дочка уже беседер, как будето ничего и не было. как меня замотали эти однодневные вирусыыыыыыыы

01.07.2007 12:20:18, Ленуся ™
А у нее не ангина разве?
В нас та же фигня - два дня тема до 40 и не сбивалась, а теперь темпы нет (почти), но врач глянула в горлышко и увидела много интересного...Естественно, моксипен.
01.07.2007 12:23:46, cherry.
Ленуся ™
моксипен наше всё. вчера утром было 37 и всё. к врачу больше не ходили.

01.07.2007 12:55:05, Ленуся ™
Лаконичная ты наша:)))
Чем вообще занимаетесь?Чем планируешь мОлодежь 2 месяца развлекать?
01.07.2007 13:05:01, cherry.
Ленуся ™
моим трупом качающимся на люстре! ты не имеешь желания приехать в гости?

01.07.2007 13:36:32, Ленуся ™
Желание имею - с возможностью сложнее:). У мужа и его машины каникул нет:). Мож, вы к нам? Или посерединке пересечемся? 01.07.2007 16:19:53, cherry.
Бегония
мы начинали с пластиковой баночки, стоя.
01.07.2007 11:47:05, Бегония
Моего орла баночка (анализы надо было собрать) доводила просто до безумия :( Несколько дней по утрам за ним гонялась с этой баночкой. 01.07.2007 13:08:19, Арина Нырялкина
Ленуся ™
ой а это как?

01.07.2007 12:00:54, Ленуся ™
Бегония
ну как как. Писать хочешь? Давай в баночку стоя. Стоит, снимаешь штаны, подносишь баночку, писает, все. Как то потом плавно на горшок перешли. Сейчас через раз писает стоя-сидя.
01.07.2007 18:09:42, Бегония

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!