Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сотрясеие могза! HELP!!!

Малышка (6 месяцев) упала с дивана.
В институте нейрохирургии поставили диагноз – сотрясение мозга по следующим признаков после падения – сильная бледность, вялость (потери сознания, рвоты, разных зрачков и др. признаков не было) Ренген и УЗИ ничего не показали.
Врач назначил Пирацетам и Циннаризин. Кому назначали такие препараты? Целесообразно ли их назначение?! Нет ли осложнений после приёма этих препаратов?
Что вашим деткам назначали в таких ситуациях?
Спасибо!

09.02.2002 00:09:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эффективность циннаризна в таком нежном возрасте не доказана. У нас от него была рвота. Пирацетам - это ноотропный препарат. Одно из возможный поб. действий - гипервозбудимость. ВОобще странновато - этими препаратами не лечат сотрясение... :( 10.02.2002 01:15:49, Наташа и Игорек
Тушкан
пирацитам не слышала, а циннорезин это для улучшения кровобращения мозга, т.к. при сотрясении происходит отек мозга и нарушается кровоток, боитесь цинорезина - пропейте кавинтон, это его аналог, только дороже. А циннорезин и кавинтон мы пили безо всяких сотрясений с месячного возраста в качестве лекарства от гиппоксиии ВЧД. 09.02.2002 11:24:33, Тушкан
Professor
Пирацетам как раз и есть аналог кавинтона, насколько я знаю. 09.02.2002 11:38:31, Professor
оба этих препарата разрешены к применению только в странах восточной европе
они не имеют клишическиз исследований на детях и с употребления в развитых странах убраны с 80х годов.
в придачу к этому у кавинтона и циннаризина доказано , что при сотрясении мозга они вызывают обеднение одних центров кровью и приливагию к другим.
насчет отека мозга*- при сотрясении он не развивается , а если и развивается , то в настолько минимальной степени , что не влияет на мозговую йункцию.
ноотропил или пирацетам вызывает фактически усиление психического возбуждения , что противопоказано при сотрясении.
ноотропил с 1997 года ( действующие линии всемирных невропатологов ) употребляется только с особых показаний у умственно отсталых детей с общей вялостью и в период реконвалисценции после операций на головгом мозге
у взрослых он употребляется только при ишемическом инсульте , подтвержденным КТ.
Употребление сосудорасширяющих средств , а также стимултрующих нервную деятельность у нормальных детей ЗАПРЕЩЕНО
09.02.2002 13:02:04, Olga D
Professor
А у взрослых??? 09.02.2002 13:44:21, Professor
я вечером отвечу , сейчас уходить надо 09.02.2002 14:11:15, Olga D
я про применение у взрослых уже написала чуть-чуть
еще раз скажу , что при мигрени их эффект не доказан , но некоторым помогает
единственная область их применения-атеросклероз сосудов головного мозга с вытекающими последствиями
в скандинавии эти препараты убраны с маркеда
есть только инфузии ноотропила
09.02.2002 22:54:52, Olga D
Боже ,Ольга ,как хорошо что наконец появился врач ,работающий за границей, и знающий все нормы!У меня к вам миллион вопросов ,потому что я чувствую иногда ,чт ос ума схожу - вижу ,чт оздесь почти ВСЕ лечат не так ,как у нас!И лекарства дают часто при таких вещах ,про которые у нас врачи говорят ,что лекарств от этого никаких нету .Можно вам на мыло написать? 09.02.2002 13:27:06, ИМА
)))))9пишите , но я тоже не все знаю
мне ж всего 27))
09.02.2002 13:41:37, Olga D
мнен тоже:) ,я и не буду у вас просить консультацию ,но вы ведь знаете международные нормы. 09.02.2002 13:53:32, ИМА
пишите
кстати ,можно иногда в конфе - подискутируем с другими
но лучше по мылу
09.02.2002 18:53:49, Olga D
Тушкан
хм - два препарата улучшающих кровообращение? в принципе логично - но я не медик:) 09.02.2002 12:29:59, Тушкан
Professor
Я пила Циннаризин - у меня мигрени, но там мигрени прям таки в показаниях и стоят :о))) 09.02.2002 12:40:24, Professor
Эхомама
А какие признаки-то были? У меня дети падали с кровати, каждая раза 2-3. Но поскольку поплакали и все прошло - я никуда их и не возила.
Как вообщн проявляется сотрясение?
09.02.2002 11:10:17, Эхомама
Professor
Пирацетам нам назначали, как кесарятам. На вопрос - а что, есть проблемы* ответили - нет, но у нас такая практика. Не пили. Циннаризин пила сама (по назначению мамы), страдаю головными болями. Вот - чем могу. 09.02.2002 09:19:38, Professor
ТаВи
странное назначение. Во всяком случае циппоризин точно при сотрясениях не идет. Про пирацетам не знаю. Сходите-ка лучше к другому врачу, а таблетки пока не пейте. Обязателен покой, чтоб ребенок лежал, свет неяркий... Странное назначение 09.02.2002 09:14:38, ТаВи
ПРИ сотрясении мозга ребенку нужен покой
применение ЭТИХ указанных препаратов детям при сотрясении мозга ЗАПРЕЩЕНО
во всем мире
09.02.2002 09:01:35, Olga D
да ,у нас тоже ,я читала про это. 09.02.2002 12:58:00, ИМА
Тушкан
откуда вы это взяли? 09.02.2002 11:20:11, Тушкан
см выше , 2 раза отвечать лень 09.02.2002 13:02:24, Olga D
ИМХО лучше пропить курс, хуже оставлять без помощи. Если сомневаетесь, сходите к другому врачу. Например, Невромед хорошее заведение. 09.02.2002 01:47:23, Сонечка
На упаковке пирацетама ясно написано, что не для детей. :-( 09.02.2002 00:40:13, осн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!