Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Снова про краснуху, SOS

Девочки, у кого тут детки краснухой болели, какая сыпь бывает при этом? Ярко выраженная красная? Или как? Я только было обрадовалась, вчера врач сказала, что не краснуха, просто простуда или зубы, потому как высыпало бы уже, вечером ребенку стало лучше, сегодня температуры нет, а тут присмотрелась: на лице то ли сыпь, то ли... в общем, не красная, не ярко выраженная такая, а как потничка что ль, мелкая такая, светлая. Скажите, что не краснуха, а?! А то я тут прочла, что бывает в случае заражения беременной женщиной:(((((
28.06.2007 11:58:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а наша "краснуха" оказалась классической потницей. При краснухе папулы образуются.
Может, это ветрянка? ветрянка не опасна беременным. Сдали бы вы кровь, и узнала бы сразу, чего мучаться заранее?
@@@@@

28.06.2007 19:28:15, Queen
она самая и есть ,у нас сейчас краснуха,началост именно с лица,я сначала подумала,вдруг потница,ан нет краснуха,сейчас уже весь такой кроме рук и ног
а вы в детсьве не болели?
28.06.2007 17:50:44, ~Черныш~
Улыбка))
Я не болела. Что странно, что сыпь то едва заметная, даже вроде не розовая, а почти не отличается от цвета лица. И сейчас вот проспал аж 4 часа, и, если бы не насморк, то совсем здоровый ребенок. Может обойдется... ох, хоть бы обошлось.
28.06.2007 18:45:36, Улыбка))
пусть обойдется! 29.06.2007 13:38:03, ~Черныш~
StarFish
может розеола? признаки такие - три дня жар под 39-40 но деть играется и не очень вялый, а потом жар уходит и мелкая мелкая едва розовая сыпь по всему телу сразу. где то есть фотка у меня, малой болел зимой... беременной не грозит :-) 28.06.2007 17:39:37, StarFish
Larun and Jenny
А ты сама краснухой не болела в детстве? если болела, то у тебя должны быть антитела!
28.06.2007 13:20:05, Larun and Jenny
Улыбка))
Нет, не болела:( ток корью, больше ничем
28.06.2007 14:07:54, Улыбка))
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
сыпь мелкая такая, розовая. у нее есть признак - она как бы ползет по телу, с лица на шею, потом грудь, потом ноги... Я, когда ее увидела, не сомневалась, что это она... врач может не определить, а ты должна была понять... она именно спускается сверху вниз. 28.06.2007 12:09:13, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Улыбка))
Да ее даже сразу не видно, ток присмотришься если, то кожа какая-то не гладкая, т.е. меленькие такие пупырышки, у меня так бывает порой, когда раздражение, или перед месячными. Вокруг носика вчера было, я подумала от соплей раздражение, а седня по всему лицу. Но именно не видно сразу, только близко разглядишь/ Пока только на лице. И лимфоузлов не чувствую увеличенных.
28.06.2007 12:20:04, Улыбка))
Мама мальчишек
Еще при краснухе увеличиваются лимфоузлы. 28.06.2007 12:27:36, Мама мальчишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!