Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Как смириться с переменами в жизни??

В общем, не удается сохранить няню нам на осень. Причина в том, что я больше времени работаю дома, ребенок нервничает, когда я работаю, а она с няней, няню это тяготит, она меня убеждает, что мне надо больше с ребенком быть, тогда у нее нервные явления (дерганья глаз, например) поуменьшится. И я ведь знаю, что это правда. И няня ребенка очень любит, и искренне за нее переживает. Вторая причина, что с ноября я вообще уже дома засяду, а это будет реальная засада - вот такой каламбур. Умом я понимаю, что действительно надо ее отпустить, а самим с бабушками перекантовываться, если мне надо будет уйти, и учиться работать при ребенке (что при моей профессии трудно, т.к. у меня много телефонных разговоров), но сердце...сердце мое прямо разрывается. Она у нас 2 года работала, мы душа в душу, дома чисто, ребенок довольный, еда есть, все такое. С другой стороны, надо мне тоже в чувство приходить, домом заниматься :)) а то все головой да головой работаю. И бюджету будет польза, быстрее долги раздадим таким макаром :) Но представить, как я буду беременная с Женькой дома одна, а еще хуже - с двумя!! не представляю! Но ведь кто-то может с двумя?! почему мне не смочь?
Так вот, как мне настроиться на эти перемены - может, найти тетеньку на пару часиков в день (так я после нашей няни никого вообще не воспринимаю) или просто расслабиться, забить на дела и заняться детьми. Смогу ли?
Извините, что много и сумбурно, готова отвечать на вопросы, если что. Буду рада вашим мыслям.
26.06.2007 15:26:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irun
всё зависит от того чего ты сама хочешь). справится-справишься...справится любая, ведь мы ж под это созданы). а вот надо ли тебе это? справляться..тут уж тебе решать.
по мне, так чем человек на подхвате, то уж лучше самой). дольше объяснять-подстраивать-терпеть. потом, если женя мамская, то садик, +кто-то еще ей будет заниматься, т.е. приводить-отводить,+второй ребенок, тебе в оставшееся время будет ОЧЕНЬ тяжело. т.к. мама ей оч нужна, она в оставшееся время будет получать её концентрировано). пока второй совсем маленький- вообще несложно,в слинг и вперед. а дальше решишь проблемы по мере поступления)
26.06.2007 18:48:02, Irun
Larun and Jenny
вот ты мудрая женщина! уважаю.
26.06.2007 23:01:40, Larun and Jenny
О-Юми
Ларис?вы ж вроде в садик ходите уже? если нет, то я бы нашла кого-нить на пол дня)
26.06.2007 18:39:12, О-Юми
Larun and Jenny
не, Катюш, пока лето не ходим, в октябре пойдем (после югов).
26.06.2007 23:02:01, Larun and Jenny
КУЗЬКИНА мать
Ларис, ничего не сумбурно. мне очень понятны твои страхи и опасения. Тоже не представляю себя дома одна с двумя детьми... Правда няни унас нет ,а есть бабушка, с которой деть сидит постоянно, пока мы с мужем на работе, т..е. считай с 6.30 утра и до 19.30 вечера. Просто мне кажется мы расслабились. Когда я с сынулей одна 2.5 года была - все могла, все успевала. Когда мы переедем в новую квартиру, тоже планирую быть одна - мне так удобнее и проще и заметь МЕНЬШЕ КАПРИЗОВ будет! сейчас когда Кузька и с нами и бабушкой (например в выходные) капризов в разы больше, но они волшебно исчезают, когда либо бабушка илибо мы:)
Ларис, я в тебя верю - ты прекрасно справишься. Тем более, что тебе и бабушки-дедушки могут помочь:)
26.06.2007 17:17:32, КУЗЬКИНА мать
Larun and Jenny
Аленка, спасибо тебе за веру в меня!! Про капризы - 100% так же
26.06.2007 23:02:27, Larun and Jenny
Настенька
если няня хочет уйти только по этой причине - правильнее задуматься о правильной организации всего. У меня дети с няней постоянно - мелкая с 2-х месяцев. Никаких тиков нет...
Комната одна? Может просто закрываться на работу (ну типа нету мамы, на работе).
А вообще ощущение, что няня имеет другие причины уйти и пытается это сделать помягче. Хорошая няня найдет как занять ребенка, чтобы у ребенка не было постоянной потребности мешать маме работать - и погулять, и поиграть, и позаниматься.
Насчет другие могут - не все. Я не могу. Я субботу-воскресенье еле выдерживаю.

26.06.2007 16:01:17, Настенька
Larun and Jenny
Моя няня всегда находит, чем занять ребенка, просто поведение ребенка в корне отличается, когда я дома, даже если закроюсь (а я всегда закрываюсь, естественно, комнат 2). Другая причина - это то, что она знает, что я скоро буду дома больше, и ей будет еще тяжелее (потому что с ребенком будет тяжелее). Финансовой причины нет, мы готовы идти навстречу даже в ущерб бюджету.
А дети все разные, моя с няней с года, и это для нее было реально рано (мой выход на работу). Женя очень привязана ко мне, больше, чем дети моих знакомых, например.
26.06.2007 16:07:49, Larun and Jenny
А может, вместо тетеньки на те же пару часов куда-нибудь в группу неполного дня или на развивалки? Они как раз с осени обычно начинаются. 26.06.2007 15:56:45, Нэко
Larun and Jenny
а, забыла упомянуть (беременный склероз!), что мы с октября опять в сад пойдем по нарастающей (сначала 1-2 часа, потом 2-3 и т.д.). Но тут другие мысли - а если заболеет, хто будет сидеть?
26.06.2007 16:01:00, Larun and Jenny
Ларис, а если найти тетеньку для прогулок и на занятия водить?
26.06.2007 15:50:22, Текила
Larun and Jenny
тоже мысль. но у меня свекровь тоже годится для этой роли :)
Жень, а если к тебе наоборот, во второй половине дня приехать? типа в 4?
26.06.2007 16:01:58, Larun and Jenny
мне кажется, психологически проще будет, если это будет не свекровь, а посторонняя тетя
можно и так :)
26.06.2007 16:05:57, Текила
Larun and Jenny
нет, я после Илоны ребенка уже никому не доверю (кроме свекрови и прочих родственников и разве что тетеньки, которая у нас убиралась)тогда буду у тебя в 4!!
26.06.2007 16:08:49, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!