Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезный 'птичий' язык

Серьезный ''птичий'' язык

Серьезный ''птичий'' язык

Маня стала говорить. Много, быстро и разнообразно, с разной, почти актерски масштабной интонацией, жестикуляцией и строеньем рожиц. Одно только смущает: говорит она на своем собственном языке.
26.06.2007 09:26:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое и позитивное воздействие на развитие речи ребенка оказывают яркие впечатления!Почаще радуйте и удивляйте кроху. Мой сын неплохо разговаривает в 1,4 г. 11.02.2008 16:00:24, Настя
С детьми надо говорить как можно медленнее, напевно. Разборчивость речи улучшится, и ребенок значительно быстрее перейдет с птичьего на человеческий(проверено в течение десяти лет работы с малышами) 14.07.2007 18:46:37, Марина
На счет иностранных сериалов смею усомниться. Мы совсем не смотрим телевизор, только Спокойной ночи малыши. Моей дочери 1год, 5 мес. она много говорит на своем языке с очень активной мимикой и жестами. Иногда это нечто гортанное, а последнее время звучат различные понятные слоги, но в непонятном сочетании. Много повторяет за мной, но от определенных слов остается от силы только один нужный слог, а остальное непонятное. Я считаю это переходный момент к нормальной речи. Наверное ребенок считает, что он говорит то же самое, что и мама, и не может понять, почему мама его не понимает.
А на счет иностранной речи, я считаю, что очень полезно приучать ребенка с младенчества к разным языкам.
03.07.2007 06:30:34, Ольга
Если последний вопрос не риторический, то ответ, по-моему, очень прост. Ребёнок заговорит тогда, когда мама перестанет смотреть при ней иностранные сериалы, а будет читать и петь ребёнку на родном языке как можно больше.
А вообще тема действительно интересная. Моя дочь, прекрасно выучив русский, придумала себе заменитель английского, чтобы все вокруг её понимали. :) (мы живём в Калифорнии). Но, мне кажется, она сама прекрасно осознаёт, что эту абракадабру никто не в состоянии понять.
26.06.2007 23:53:52, Екатеринаа
Прочитала, надеясь, что будет какая-то полезная информация. Увы... А тема очень интересная.
26.06.2007 09:47:07, ЛюбимицаКлаппа
Гэллор
да,пустая заметка 26.06.2007 19:52:36, Гэллор





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!