Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять укачало

Опять укачало

Опять укачало

Все малыши любят путешествовать с родителями, но не все спокойно переносят поездки в машине, перелеты на самолете и морские прогулки. Как не отказывать семье в удовольствии отдохнуть вместе?
09.06.2007 03:30:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reedy
Доче 3 года, укачивает только в пробках, но они по дороге на дачу и с дачи постоянно... Начало укачивать чуть больше полугода назад, до этого проблем не было. Сына никогда не укачивало, видимо мои гены у дочи... Меня лет до 10 укачивало жутко. Даём Коккулин, но она его под языком не держит и разгрызает, эффект на выходе почти нулевой, не даём в день поездки ничего молочного и жирного-не помогает. Теперь езжу я сзади с дочкой, а сын впереди с папой, благо уже рост позволяет, хотя возраст ещё не тот у сына. Постоянно ей что-то рассказываю, но всё равно через час тыркания в пробке требуется пакет, и не один порой.
Педиатр говорит, что скорее всего, придётся ждать пока само пройдёт, с возрастом... Каждая поездка для нас теперь мука.
04.07.2011 17:05:55, reedy
Ну про колу ясно: врач-то ухи лечит, а не гастрит, ушам-то кола не вредит, вот и советует. Ну или сын у нее может в Кока-Коле работает, мама помогает продвигать продажи, чтобы сын получил премию и свозил ее на курорт! 09.06.2007 12:31:56, ТиЛи
Девочки, действительно проблема серьезная (по крайней мере для меня). До 3 лет ребенка не укачивало ВООБЩЕ НИГДЕ. А потом один дядя прокатил, что называется с ветерком и резкими торможениями.... и с тех пор началось. Доче уже почти 8 лет, на дачу (150 км) ездим каждые выходные и останавливаемся по дороге один раз строго и всегда в салоне есть пакеты. но вот интересный момент. прошлое лето в первый раз взяли ребенка на юг, а ехать трое суток. так ведь не укачало - ни разу. правда за пол часа перед отъездом в первый день дала таблетку "драмины". и все. по дороге играем, слушаем (до нашего с папой посинения сказки). в этом году хотим купить маленький DVD и думаю проблем не будет. И главный вывод - отвлекайте ребенка, рассказывайте ему про то, как он был маленький (можно раз по 100), они это любят. И заговаривайте, заговаривайте....... (в смысле много разговаривайте с ребенком, он должен отвлечься). и мой муж сделал очень интересный вывод - ВОДИТЕЛЕЙ НИКОГДА НЕ УКАЧИВАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРУЮТ СИТУАЦИЮ!!! 23.06.2007 01:17:12, CARBINA
Ласка М
А я поняла, что мою Янку укачивает, когда она начинает слишком активно вести себя в кресле, вертится, задирает ноги. А при поднимании ног еще резинка от брюк сильно давит на живот, что тоже не способствует хорошему самочувствию. Так что теперь при посадке в машину я растегиваю ей все пуговицы/молнии/кнопки в районе живота и боков, и беспрестанно комментирую вид в окно. Я сама приезжаю к месту назначения выжатая. как лимон, но хоть Янке нормально. 09.06.2007 10:02:51, Ласка М
korolka
малышу колу??
а ваще - меня в дороге от колы мутить начинает изредка.
09.06.2007 09:42:59, korolka
вот колу я еще Тане давать не пробовала, думаю может за счет кофеина? надо попробоват, благо она уже совсем не малыш. 09.06.2007 12:11:05, Аник
Ласка М
Я во время беременности только колой от тошноты спасалась, при этом в обычной жизни я ее вообще не пью :-) Хотя малышу колу - это действительно несколько экстремально, тогда уж минимизировать вред - брать колу-лайт и выпускать пузырьки. 09.06.2007 09:58:04, Ласка М
С колой вообще круто:) Потом буим лечить дискинизию ..... Что касается поезда - меня и там тоже укачивало, все прошло только лет в 12-13 Хотя и сейчас может укачать абсолютно в любом транспорте. И например для меня самый действенный способ это сидеть абсолютно ровно и смотреть вперед, лучше конечно если не на подголовник водителя, а куда то вдаль......

09.06.2007 09:31:55, CooL FoX
Про поезда Вы серьезно? Мою сестренку укачивает в любом транспорте, в поездах в том числе. Такие особенности вестибулярного аппарата. Она без таблеток от укачивания вообще путешествовать не может. 09.06.2007 03:30:11, Элико
А меня очень долго укачивало в трамваях... Помимо машин..
09.06.2007 13:02:05, доберМаМ (2,4)
Ласка М
Трамваи... Да меня от одного их виду укачивает!
А еще меня укачивает на надувном матрасе :-)
09.06.2007 13:05:18, Ласка М
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))
09.06.2007 13:20:16, ZanZarah

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!