Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клещи на даче.

У нас на даче постоянно кто-нибудь ( и взрослые и дети)да подцепляет летом клещей (ну лес у нас видимо такой клщенаселенный. И (наверное это очень плохо) ни разу мы не бежали сдавать этих клещей в СЭС и ничего не делали такого кроме того, чтобы просто этого клеща вытащить. Просто это уже давно не редкость и не набегались бы мы.
У кого-нибудь есть такая ситуация на даче? Или это только нам так повезло? Если есть-то что делаете?

08.06.2007 11:21:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родилась в месте где клещевой энцефалит - как нац. бедствие, у нас каждый бежит "своего" клеща проверять.
У меня от ваших слов мурашки чессслово, ну как так легкомысленно к этому относится - я не могу понять.
Если у вас много клещей - ну сделаейте прививку и спите спокойно.
08.06.2007 13:04:28, Zefir
Энцефалит в основном в эндемичных районах, а клещи - практически везде. У нас тоже клещей много, а энцефалита нет - и никто в СЭС не бегает. 08.06.2007 14:01:59, ЛюбимицаКлаппа
ну вообщем то и я про тоже.
Ну раз девушке неспокойно - то надо сделать прививку.
Но мне такого отношения к этому вопросу не понять ни когда. У нас дома по статистике каждый 3-й клещ энцефалитный. Боятся клещей - у меня уже в генах.
08.06.2007 14:48:51, Zefir
Я слышала (на себе пока не проверяла, неет у нас дачки:(..), что клещи боятся льна, что надо одежду прополаскивать в отваре или настое семени льна. Только он по консинстенции как крахмал, одежда потом наверное деревянная будет... можт раствор послабей надо:)... вообщем "за что купила, за то и продаю":)... если будете испробовать, расскажите как результат:)
08.06.2007 12:42:25, MamaMouse
olik25
в лес старайтесь не ходить, траву на участке покосите. есть средства от клещей (как от комаров) 08.06.2007 12:09:39, olik25
Astra с дочкой
вероятно, у вас большой опыт по их вытаскиванию?:) Расскажете?
08.06.2007 11:39:13, Astra с дочкой
ну, всякое маслице капнуть никогда не помогало:(, обычно просто тащим пинцетом..., а потом трясемся чтобы ничего не было страшного, и так каждый раз:(. Еще вот у старшей болячка долго не проходила после этого...

08.06.2007 11:57:48, Скорпи
KJulia
Ничего подобного - масло как раз таки помогает! Клещ же дышит попой, а масло ему перекрывает кислород... Нужно капнуть и подождать... а потом обмотать ниткой у самого основания, где он присосался и выкручивать... если просто дернуть, то его "клешни" останутся или целиком голова, елси он залез так далеко...
А средства против клещей - прививка или спреи на одежду, отпугивают хорошо. Причем лучше наши, отечественные средства, проверено...
08.06.2007 18:20:21, KJulia
Astra с дочкой
Вот, и я слышала, что общепринятое "капнуть маслом" не только не помогает, но может сделать хуже. т.к. клещ выпустит яд.
08.06.2007 12:34:51, Astra с дочкой
Нет у клеща яда, заражение идет при укусе через слюну и через выделения.
А маслом капают что бы лишить клеща воздуха, тогда он остабляет хватку, или даже сам начинает вылазить.
Надо просто капнуть и ждать.
08.06.2007 13:14:37, Zefir
nadinchik
клеща надо выворачить как шуруп, как будто по резьбе, если просто тащить то можно головку оторвать.
08.06.2007 12:34:13, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!