Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Опять про площадку детскую.

Сегодня гуляли с Тимохой, почти дотопали до дома и напоследок решили еще поиграть на детской площадке у дома (я ее как раз обхожу из-за тех самых пресловутых мамашек, которые там пьют пиво и курят сигарету за сигаретой). Тут одна из тетечек поворачивается и спашивает: Вы гулять? (нет, млин, пиво пить). Да, грю. "А мы с краснухой!!!" - так радостно заявляет она. Сидит сама вся в пятнах.
Дефки, может я не права, ведь предупредила, мы ушли. Знаю, что краснуха для деток не так опасна, как для взрослых, но ко мне через пару недель приезжает беременная сестра, оч.переживаю, у меня няня с Тимохой с утра на этой площадке гуляла...
06.06.2007 00:13:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вроде на улице сложнее заразиться чем в помещении, если вы только подошли и тутже ушли, может ветер не в вашу сторону дул и вы не заразились. Но дама вообще говоря странная, ну хочешь погулять во время болезни - ну не на детской же площадке гулять, можно же более уединенное место выбрать. Заняла целую площадку под себя - а все дети района должны искать себе другое место на время ее болезни... 06.06.2007 13:39:47, ТиЛи
календарь заразности 06.06.2007 10:19:44, Шарлотка
Стеша
спасиб! 06.06.2007 10:35:21, Стеша
Сочувствую... Там инкубационный период 11-24 дня... : ( А сестра анализы на антитела к краснухе не сдавала? И срок какой?
Для ребенка-то ничего страшного, но на площадке-то и беременные бывают, так что, ИМХО, с краснухой надо бы дома сидеть.
06.06.2007 09:43:55, ЛюбимицаКлаппа
Стеша
Срок маленький, 7 или 8 недель, именно за нее и боюсь :-(( 06.06.2007 10:42:02, Стеша
Да, срок маленький... Может, ей сдать кровь на антитела, если не сдавала. Вдруг она болела уже - тогда и переживать нечего. 06.06.2007 11:05:31, ЛюбимицаКлаппа
ракушка и владюшка 2,6
да вот я бы спец. хотела дите заразить, что бы в детстве переболел ветрянкой и краснухой потому что во взрослом возрасте очень тыжело этим болеть и темпа очень высокая, а деткам легче... вот и все... иесли еще деть будет или беременная буду что бы с сада не притащил в ненужный момент... 06.06.2007 09:36:23, ракушка и владюшка 2,6
*АнютА*
хорошо,что хоть предупредила...А вообще я считаю,что гулять с больным детём на детской площадке,это большое неуважение к остальным гуляющим и вообще свинство.
06.06.2007 09:05:00, *АнютА*
Не вижу трагедии. Вы представьте, с какими заболеваниями люди ездят в лифтах или транспорте, а вы там же едете и об этом даже не знаете (да и они могут не знать, пока совсем не свалятся и/или к врачу не попадут).
Потом, краснуха для детей не опасна вообще. ОРВИ опаснее. Я бы так вообще порадовалась такому соседству и специально бы подослала Таньку поближе, чтоб она заразилась и отболела этим раз и навсегда (тогда во взрослом возрасте не заболеет, в беременность от детей шарахаться не придется), тем более у нее прививка еще не сделана. Была бы она мальчиком - да тоже бы не дергалась: отболеет один раз и в дальнейшем не придется думать, что "а вдруг он заболеет и рядом окажется беременная подруга/родственница".
06.06.2007 08:37:41, Нэко
Nightmare
Ну вообще-то нормально все. Предупредили? Предупредили. Сидеть с краснухой дома - это пытка незаслуженная, потому что плохое самочуствие только 2-3 дня, а потом одни пятна, котрые жить человеку совершенно не мешают.
Краснуха действительно очень заразна, так что подхватить (если деть близко к этой маме подходил или к ребенку) могли. Жаль, не помню, какой у нее инкубационный период.
А вот если человек сам не заболел, то и переносчиком вируса он быть не может. Это мне и врач говорил, и тут деушки подтверждали. Так что если деть не заболеет - то и за сестру бояться нечего.
06.06.2007 07:58:37, Nightmare
мне одно непонятно - зачем заразному переться на дет. площадку. Хочется гулять - пожалуйста, но в одиночестве 06.06.2007 10:19:20, Шарлотка
Nightmare
Вот с этим согласна. Хотя, если на площадке никого не было... Почему бы и нет? 06.06.2007 10:43:00, Nightmare
Стеша
+1000! Речь именно об этом. 06.06.2007 10:37:07, Стеша
нда блин я в шоке от таких мам:(((У меня в свое время подруга позвонила и грит мы ветрянкой болеем - хотите мы к вам в гости придем:) Я тогда на долго дар речи потеряла и даже не знала что ответить.... говорю нет спасибо что то не хочется нам сейчас ветрянкой болеть ( да и кто знает может мы вообще ей болеть не будем) Она жаль, нам так скучно дома сидеть и вам было бы (ВНИМАНИЕ) хорошо сейчас переболеть! О как! А ты говоришь тетка на улице))))

06.06.2007 00:44:09, CooL FoX
а я бы пришла с удовольствием. Все же краснухой и ветрянкой лучше в детстве перболеть, а то потом они тяжело протекают... У меня вот старшая ничем из детских инфекций не болела. 06.06.2007 09:51:25, ЛюбимицаКлаппа
ленУля
не, тут как раз все в порядке - многие действительно предпочитают, чтобы дети переболели ветрянкой и краснухой в раннем детстве и даже специально заражаются :)
06.06.2007 01:24:26, ленУля
многие друг к другу ездят - на краснуху ту же. И здесь приглашают. И некоторые огорчаются, что приехать не могут.

06.06.2007 01:04:37, Queen
С одной стороны - ну предупредила же... И потом, с утра она, наверно, не гуляла. А если гуляла - так же бы предупредила.
А паниковать- что на одной площадке - да в одном автобусе можете ехать и не знать об этом. Или трамвае. Или на лавочку в парке сядете, да мало ли... А детям с краснухай - теперь только дома сидеть?
я бы однозначно на улицу пошла, факт. Детей жалко, своих - им дома сидеть - самое большое наказание, наверное. Но пошла бы куда-нибудь, не на площадку, наверное...

06.06.2007 00:41:29, Queen
А потом попробуй дитю объяснить, что на площадку к деткам не пойдем. Я когда вчера с Олькой гуляла (у нее сопли и кашель) отдельно, так она такие истерики устраивала: "Дети, дети, калели(качели), песек (песок)!" и так меня тянула на площадку, где обычно играет, что я подумала: "Лучше бы дома сидели, не расстраивали бы ребенка":) Кое-как отвлекла на "идем в магазин конфетки покупать" (а конфеты я ей почти не покупаю обычно, но надо ж было чем-то утешить":) 06.06.2007 07:52:46, white-dove
Да запросто. Мы со всякими соплями тоже куда-нибудь в парк уходим или даже уезжаем, подальше и где народу поменьше. Моя при таких раскладах прекрасно понимает "Мы идем В ПАРК". А качели можно обойти подальше, чтоб не видно было ;) 06.06.2007 08:42:28, Нэко
Ну да, то я протупила вчера:) да и лениво было в парк ехать, так мы по окрестностям ходили, неподалеку от площадки, вот ребенок и расстроился:жалко так ее было, она ж не понимает, почему к деткам нельзя. Сегодня так и сделаем -в парк поедем. 06.06.2007 09:49:46, white-dove
Kapelka
Слов нет:((( 06.06.2007 00:16:10, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!