Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Какой наимерзейший день... тяпница(((

Только к сегодняшнему дню отошла((( началось с того, что я узнала, что деть мой старший весь май курсы в институт прогулял..дальше интересней: барышню свою, милую, добрую, умненькую девочку он бросил, хотя мозг разрушал ей два года - типа люблю не могу, будет 18 - женюсь, деток нарожаем, все будет супер... девочку мне безумно жалко... она чувствовала, что что-то не то, но все списывала на его безумную загруженность в учебе... ха... про учебу сын забыл((( зато у него появилась дама старше него на кучу лет(((( которой кроме как потрахаться (сорь, если покоробило) ничего от моего малолетнего балбеса ничего не надо... фиг с ней.. с дамой... если бы она не подбивала его постоянно врать, забивать на учебу, типа выпускные и поступительные экзамены - полная лажа, а вот она единственная и неповторимая одна мается, тоскует и страдает(((( ну и что??? ну и все.. деть мой литературу сдал на 2(((( Девченки, ну чего делать, а??? ведь таким макаром мы плавно перетечем из койки великовозрастной дамы в нашу красную армию...
я в трансе который день.. у меня же был нормальный детеныш, не врал.. а тут такое(( даже проревела перманентно все выходные....
и Аришка зуб решила очередной вырасить... в семье траур...

04.06.2007 11:11:40,

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я Гэллор вспомнила.С её малолетней любовью.
Алён, возьми себя в руки и гони в шею ту мадам, раз она ничего кроме себя не видит.

05.06.2007 01:10:46, Queen
Nightmare
Гэллор как раз волновалась, как совместить общение с ребенкиной учебой:-) 05.06.2007 08:07:26, Nightmare
Ну так такая же, только мозгов чуть меньше, да и всё.

05.06.2007 12:34:01, Queen
Bumama
Как художник художнику - сочу(( Спроси у него, что ж его ведьма ему 5 по лит-ре не наколдовала? Моему 16 вот-вот, а уж тоже чудит((( будем переждать ...А что нам остается? 05.06.2007 00:37:32, Bumama
korolka
тем паче ведьма с филфака мгу 05.06.2007 09:41:21, korolka
Eskimoska
гыыыы))))) я уже и смеяться могу опять))))))

05.06.2007 11:44:51, Eskimoska
Владуся
Очень сочу, пусть скорее пройдёт эта чёрная полоса! 04.06.2007 23:38:09, Владуся
Ой, Аленчик:((((Сочуствую тебе очень:((. Все дельные и прочие советы тебе уже дали. Я только хочу сказать, что все-таки вижу свет в конце тоннеля, потому что все-таки до 17 лет ты его воспитывала, а не та "колдунья". Сейчас, конечно, там вместо мозгов гормоны, но...здравый смысл должен победить. Сил тебе в процессе!! 04.06.2007 18:53:14, cherry.
Eskimoska
Пасиб большой... тоже надеюсь, что разум когда-нибудь победит... вот только когда?? не случилось бы это поздно(((

04.06.2007 22:15:00, Eskimoska
напротив меня живет соседка - бабуля, ей 91 год. Ее часто приходит навестить сын - лет 70-ти, бодрый такой дядечка. Так вот, она КАЖДЫЙ раз вставляет ему такой пистон... распекает на все лады... на лестнице слышно:)
это я не к тому, что им мозги до пенсии вправлять надо:)
просто так:)
держись!!!
04.06.2007 18:26:34, Шарлотка
Eskimoska
я бы вставила.. если бы дал... он же и от неудобных ему разговоров свиливает(((
держусь, мерси..

04.06.2007 22:16:26, Eskimoska
Ален, очень и очень сочу((((( вариантов разруливания предложить не могу....просто пожелаю тебе скорейшего налаживания жизни во всех сферах))) и еще - когда меня так накрывает иду в церковь......

офф..в отдыхательной конфе встретила предложение по съему дачи...глянь, если еще актуально)))
04.06.2007 17:59:48, Мaруся и Ксюня
Eskimoska
куда уж тут... дачу... спасиб, конечно, за заботу))
меня накрывает везде.. и в церкви тоже... облегчения ноль.. но это моя беда.. ежели колбасит, то тут только время надо(((

04.06.2007 18:01:41, Eskimoska
Я проглотила свой комментарий:))))(по поводу церкви:))) 04.06.2007 18:54:30, cherry.
Eskimoska
ну вот... теперь я буду умирать от любопытства...)) чего сказать то хотела?))

04.06.2007 22:15:37, Eskimoska
A мож тебе это...не в церковь попробовать?:)))))))))))))))
это я не всерьез:)))))))
04.06.2007 22:27:43, cherry.
Eskimoska
пробовала))) не помогает)))))) у мя и папа в синагоге уже прописался почти... а толку пока не видать... ща меня еще за богхульство сожрут...

04.06.2007 22:59:34, Eskimoska
Держись. тезка, бывает хуже! хотя да, от осознания этого обычно не легче... Мой старший нам тоже прикурить давал в 17 лет, да и теперь еще иногда фортель может выкинуть.
Это надо просто пережить, как атомную войну - плохо, трудно поверить, что пай-мальчик стал вдруг лгуном и секс-машиной, но это неизбежно - в той или другой форме и степени проявляется протест и идет процесс "вторичной социализации".
Вот когда у нашего ВУЗ сорвался, я чуть с ума не сошла, но в 22 он САМ поступил и САМ доучивается теперь, живет один в другом городе.
Все утрясется, просто он НЕ ГОТОВ быть взрослым человеком и принимать ВЕРНЫЕ решения, а сам думает иначе - я взрослый, если могу с женщиной - могу и сам все решать про учебу и личную жизнь!
Это тоже пройдет, наберитесь только терпения и не сильно зацикливайтесь - это как погода - нра-не нра, а не изменишь!
Вот зубки у дочки - это да, это серьезно!
Держитесь и удачи!

04.06.2007 16:24:19, МаЛяля
Eskimoska
с женщинами может.. по всей вероятности.. только вот с учебой не склалось(((

04.06.2007 16:39:09, Eskimoska
Учеба как раз никуда от него не денется, если сам почувствует необходимость - сам и будет учиться, перестраивайте свое отношение - ВУЗ - не школа, тут только САМ!!
Гораздо важнее и , ИМХО, более патовая ситуация с дамой вашей! Тут не поможет не разлука с ней, ни переключение его на что-то другое, просто оставьте все как есть - чем больше будете говорить против, тем больше сопротивление деть будет оказывать!
Сакжите ему и себе: "Я принимаю твой выбор, ты принял решение и ты несешь за него ответственность! Дальше - сам!"
НО: Важно другое - никакого игнора нельзя допускать в этом возрасте, как и тотального контроля, впрочем! Все время ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО расспрашивайте о его делах и планах, простраивая разговор "на равных" и подчеркивая его самостоятельность и взрослость.
Просто смените взгляд на ситуацию - раз ты взрослый, решай сам, но я твоя мама, и мне по-прежнему интересно все, что с тобой происходит!
04.06.2007 16:53:40, МаЛяля
Yulyasha
:((((((((((ОФИГЕТЬ!!! Аленчик, терпения тебе, дорогая, и папе-Леше!!!Советов никаких дать не могу, к сожалению, но я РЯДОМ!!! Аришеньке на зубик кулачков!! 04.06.2007 14:45:17, Yulyasha
Eskimoska
Юль, я сама в шоке который день...
Пасиб тебе за поддержку... она нам сейчас, ох, как важна!!!

04.06.2007 15:49:30, Eskimoska
Lexar
Ужасная ситуация! Прочитала все, вы действительно ему все объясняете, боретесь, он просто как зашореный, видит только что хочет видеть. Я бы наверное в этой ситуации собрала волю в кулак и прекратила любые действия. Перспективы ему нарисованы, не поступит - армия, денег на отмазку нет,хочет без образования в Макдональдзе полы протирать - пожалуйста и ни слова о его красавице. Он сейчас расслаблен, потому что знает какой бы не случился поворот - вы вытащите его и раз капаете на мозги - значит из детского максимализма хочется показать как он самостоятелен и решает сам свой путь. Через три дня полного игнора с вашей стороны он начнет думать:
- что произошло, что они замолчали
- где взять денег на дальнейшую самостоятельность
- как из армии встречаться со своей избранницей
- что дальше делать по жизни.
Я понимаю что можно сойти с ума за эти три дня, НО я уверена что вы вложили в сына все что могли и все равно настанет момент просветления ( это не то что он просто изначально порочен и уже исправить можно только силой). Мне кажется, что чем больше будет давление с вашей стороны, даже просто словесного - тем больше будет сопротивление. И то что он привел её к вам в дом говорит о том, что ему вы не безразличны и он ищет поддержки от вас в любой своей жизненой ситуации. Может спокойно сказать, что мы тебя все равно любим и настанет момент, когда ты взглянешь на эту ситуации нашими глазами. Хочешь любви - пожалуйста, хочешь Армии - пожалуйста, но эти потерянные года твоей жизни и очень тяжелые для тебя года. Ну а втихаря тратить силы не на уговоры, я на действия. Может есть знакомые, которые помогут поступить и с таким уровнем знаний, может кто-то поможет избавить от армии и т.д., но ес-но все тихо, чтоб он даже не догадывался, пусть поиграет в самостоятельность, этот козырь уже на самый последний момент, когда он очнется.
Но ситуация конечно жуткая. Держитесь, попейте Ново-Пассит и в бой, здесь нужен холодный разум чтоб победить "обстоятельства" :-))
04.06.2007 14:40:54, Lexar
Eskimoska
Ново-пассит - мой лучший друг уже давно... просто вариант: мы тебя не трогаем - думай сам - уже испробован... ребзь с катушек напрочь слетел.. именно на этой волне прогулял май на курсах(((( про армию говорено-переговорено, сидит смотрит глазами полными непонятно чего и пальцы гнет: типа и там не пропаду... но в том то все и дело, что по военкоматской комиссии он вроде и годен, но у нас такой "букет абхазии" в анамнезе, что можно офигеть... начиная от хронического гастроэнтероколита, кончая имплантом в стопе...((((
самая беда, как Вы и говорите, в его зашоренности... та дама ему навеевает бред сивой кобылы, а мой олух царя небесного в это все верит.. особенно поначитавшись Сабковского и насмотревшись Волкодава(((( а меня трясучка(((

04.06.2007 15:55:43, Eskimoska
Lexar
Ох.. детки-детки. Я читаю и тихо дурею как и вы. Начала мужу рассказывать, машу руками, возмущаюсь, а он мне по-мужски говорит - пусть пойдет в Армию, мозги быстро прочистятся, там не до любви, хочется есть и спать, всё! Я говорю - ты что! Это же ребенок, обидят, посидеть можно. Говорит - Это не тюрьма! Армию прошли миллионы пацанов, значит ему Это надо чтоб очнуться.Потом и поступит и женится и работу найдет. Я чего-то задумалась - и вправду, самое страшное в вашем раскладе что может быть? Армия.Т.е. сын жив-здоров, дурь когда-то с него слетит, аттестат он получит в любом случае( в школе его знают 10 лет, и знают что он хороший парень, просто сейчас фестивалит). Он обязательно поступит, но если вот так все пойдет вкривь, то на следующий год, а может еще и в этом году. Берегите себя, еще ж доця чувствует что дома творится, тоже нервничать будет, еще тяжелее вам. В принципе если глобально взглянуть, ситуация неприятная, но не патовая. Некоторые мамы узнают, что сын колется,или попал в секту, или по этапу пошел. А представляете ваш замечательный сынуля всего лишь приволок двояк по лит-ре и прогулял курсы :-)) Держитесь ! 04.06.2007 16:28:14, Lexar
Eskimoska
конечно, все познается в сравнении... просто у меня реально не готов мозг принимать нынешнее положение вещей.. очень сложно вложив в детку полжизни пустить на самотек дальнейшее.. я не о том, что он должен жить так, как я хочу... а я о том, чтобы он не прозевал то, что лежит под носом...

04.06.2007 17:51:20, Eskimoska
А как Вам эта дама вообще показалась? В плане психической нормальности и адекватности?

А то что-то все эти увлечения ВСЕРЬЕЗ Волкодавами, ведьмаками, колдовством и прочим... для женщины старше подросткового возраста (кстати, а сколько ей лет? И чем она вообще по жизни занимается?) выглядят не очень-то и нормально...
04.06.2007 15:59:45, Хозяйка старинных часов
Eskimoska
да в том то все и дело, что я не ожидала рядом с откровенным подростком увидеть даму не первой свежести, при полном отсутствии манер и такта с ее стороны.. я с самого начала настолько была ошарашена и видом и поведением, что на весь говоримый ею бред даже не среагировала.. а потом, когда они ушли, я посидела, подумала и прифигела((( ей на вид глубоко за 20, сын сказал, что она студентка филфака МГУ.. но это он сказал... познакомились они в инете... сам он толком о ней ничего не знает, инфу выдает с ее слов...


04.06.2007 16:10:28, Eskimoska
Эх, что-то мне эта Ваша дама совсем по Вашему описанию не нравится...

Собрала бы я о ней всю информацию, какую только можно - кто она, что она, чем занимается, где и с кем живет, и т.д.
04.06.2007 16:13:02, Хозяйка старинных часов
Eskimoska
мне она совсем не нравится... ну это и понятно.. и дело даже не в возрасте... если бы это все не влияло так отвратительно на нужные вещи...
муж сегодня сильно подпрыгнул и сказал, что будет выяснять что-почем-хоккей-с-мячем... просто я очень боюсь потерять сына во всех отношениях...

04.06.2007 16:18:33, Eskimoska
таис
согласна с предложенным, еще хотелось добавить, про то как вы обрисуете ему перспиктивы будущего ему будет все равно, ведь это будущее, дети в этом возрасте о нем редко задумываются, для них важно что есть сейчас - настоящее! постарайтесь вести себя с ним как-будто ничего ужасного не происходит, не заостряйте внимание. и когда будет подходящий момент поинтересуйтесь таки его планами на будущее, не стоит сразу набрасываться с возгласами тиа: да ты что с ума сошел! и тд, отнеситесь к нему как к взрослому (он собственно говоря себя таким и считает), ему хочется чтоб с его мненим считались. и конечно ни чего плохого о его пассии. (на личном опыте, когда мать начала предупреждать сына о том, что его девушка несовершеннолетняя и тд, сын ответил, ты мне о ней ничего не говори и слушать не желаю! - а сыну между прочим было 25лет)
04.06.2007 14:54:41, таис
Мегера Милосская
:(((((Маленькие детки - маленькие бедки,большие детки....
Держись Аленка!А папа с ним "по душам" поговорить может?
04.06.2007 14:33:44, Мегера Милосская
Eskimoska
говорили.. все... начиная с меня, заканчивая дедушками и бабушкой...
Пасиб... я держусь.. но сын у меня один... и хочется все-таки, чтобы он мозг на место вернул...

04.06.2007 15:56:50, Eskimoska
Кстати, а что его пассия вообще про его будущее думает? Вот именно она?

У сына - "затуманенные глаза", это все ясно, про будущее в таком состоянии никто не думает обычно, живут только сегодняшним днем. Но она-то - дама взрослая. Что она думает про эти его заваленные экзамены, про угрозу армии и т.д.?

В общем, я бы еще, как это ни сложно, с этой дамой поговорила. Наедине, с глазу на глаз. Без наездов, без скандалов. По-дружески (да-да), в духе "ну, и что НАМ теперь делать? ВЫ ему сможете чем-то помочь? А то у меня уже идеи иссякли. Как ВЫ думаете, надо ему идти учиться? Если да - то куда? Или лучше работать? ВЫ ему можете помочь на работу куда-то устроиться? А от армии отмазать - поможете? Сын говорил - Вы многое можете".

И послушать, что ОНА именно ВАМ (и именно наедине, не в присутствии сына) скажет. Послушать не для того, чтобы (боже упаси :))) ее советами воспользоваться. А просто для того, чтобы для себя все уже окончательно прояснить.
04.06.2007 14:05:10, Хозяйка старинных часов
Eskimoska
ей, насколько я поняла из разговора во время ее посещения нашего дома, ваще до лампады.. она на все смотрит с колокольни: меня надо - и вот все упали ниц... или мне хочется - сей мальчик будет ходить за мной хвостом... типа швабра-кадабра - не мешайте нашей любви, а не то...

04.06.2007 15:58:34, Eskimoska
А не то ЧТО? Т.е. она всерьез уверена в том, что она - колдунья и ведьма?

Может, действительно переговорить с какими-то психологами-психиатрами... и причем обсудить скорее даже не этого сына, а сию даму.
04.06.2007 16:01:45, Хозяйка старинных часов
Eskimoska
не.. ну я могу пойти к псилогу, благо у меня есть... и говорила я с ним по поводу сына... но он сказал одну, видимо, правильную вещь: я слышу вашу интерпретацию проблемы... чтобы правильно разобраться в вопросе, нужно выслушать и другую сторону...
а как мне запихать эту другую сторону к психологу, если все мои попытки туда сходить вместе воспринимаются, как попытка сделать из него шизофреника и психа???
я, конечно, поговорю с доктором по поводу нынешней дамы.. только вот как бы мне до сына что-нить донести, не задев его большого и чистого чувства и не потеряв его доверия... вот, блин, вопрос...

04.06.2007 16:06:08, Eskimoska
Yulyasha
а домой этого самого психолога никак позвать низя? а Лешке не говорить, что это за человек и что у него за специальность? 04.06.2007 16:10:41, Yulyasha
Eskimoska
и че??? типа мой друг Вася хочет с тобой поговорить?))) Юль, ну он, конечно, детсад и дурдом.. но не до такой же степени))) тем более, что с посторонним челом, он вряд ли захочет обсуждать свою нынешнюю жизнь...

04.06.2007 16:14:02, Eskimoska
Да, запихать кого-то к психологу при таком настрое - задача сложная :((((... 04.06.2007 16:09:50, Хозяйка старинных часов
Eskimoska
ну да... просто все мои нынешние действия воспринимаются с позиции: ты меня не любишь, поэтому хочешь сделать то-то и то-то....

04.06.2007 16:11:37, Eskimoska
*АнютА*
лучше у сына спросить,что они с ней думают о будущем,какие у них планы и т.д....
04.06.2007 14:11:38, *АнютА*
Eskimoska
сын ухмыляется демонической улыбкой (вернее ему так кажется)... и все...((((

04.06.2007 15:59:24, Eskimoska
таис
У НИХ в этом возрасте мысли соршенно в другом месте, он думает я еще молодой если надо времени на учебу полно
04.06.2007 14:39:22, таис
А я думаю, что у них нет никаких определенных планов. У него, скорее всего - любовь большая и светлая.

У нее - так просто.

Меня вот гораздо больше беспокоили бы все эти высказывания в духе "я и сам ведьмак теперь" и "она колдунья, все, что хочешь, наколдовать может". Как-то тревожно, честное слово - в совокупности с гормональным крышесносом, да на неокрепшую юношескую психику...
04.06.2007 14:18:58, Хозяйка старинных часов
Eskimoska
мне тоже тревожно, но к сектанству это пока не относится... деть начитался Сабковского, насмотрелся Волкодавов... такое мы проходили.. когда начитались Лукьяненко про дайверов... но там были и положительные моменты, по крайней мере сына увлек комп и он начал изучать языки програмирования и все такое... а сейчас.. задница какая-то(((

04.06.2007 16:01:55, Eskimoska
Эх :(((((.

Тогда только к психологу за консультацией... к квалифицированному психологу, который действительно помочь сможет...

Может, он посоветует, на что можно переключить Вашего мальчика - судя по всему, он у Вас очень увлекающаяся и впечатлительная натура (мне так показалось из Ваших рассказов, по крайней мере). Может, как-то еще на что-то переключить? Но это уже нужен совет профессионала, наверное.
04.06.2007 16:05:07, Хозяйка старинных часов
Eskimoska
Переключали... зимой переключили на сноуборд... потом деть ногу сломал.. сейчас вот только восстановил ее до конца... но на развлекалово особо и времени нет... экзамены надо сдавать))

04.06.2007 16:15:41, Eskimoska
*АнютА*
так может и до него дойдёт,что у них нет никаких совместных планов на будущее и быть не может.
Про ведьмаков-колдуний да,оч тревожно...сектой,штоль,попахивает...
04.06.2007 14:26:59, *АнютА*
Вот и мне что-то тревожное мерещится... и про секты тоже... 04.06.2007 14:29:20, Хозяйка старинных часов
таис
нет я думаю этой тетке льстит что к ней молоденький мальчик привязался, типа он так утверждает свое самолюбие, или еще перед кем-то утверждается
04.06.2007 14:41:48, таис
Eskimoska
у нее дядька есть взрослый, судя из рассказов... он ее и содержит вроде как...зачем ей малолетка??? с неустойчивой психикой???

04.06.2007 16:12:34, Eskimoska
Чапка-Лапка
а если... найти того дядьку.... и....
04.06.2007 20:18:27, Чапка-Лапка
korolka
чтоб он ребенку лицо набил? 04.06.2007 21:12:37, korolka
Eskimoska
не.. чтобы даму свою приструнил)...

04.06.2007 23:00:06, Eskimoska
korolka
дык дама сделает большие глаза и скажет - а он за мной ходит, мальчишка, влюбился... никак не могу объяснить что он мне неинтересен... а дальше зависит от нормальности мужика 05.06.2007 00:36:24, korolka
mashoolik
Так ему проще с твоим сыном разобраться, чем свою даму приструнить :-(
Сил вам и терпения...
05.06.2007 00:03:15, mashoolik
Чапка-Лапка
не факт.... до разборок дело не дойдет... тока отрыв от титьки на горизонте замаячит... сама погонит... как говорила моя бабка ссаными тряпками
05.06.2007 00:07:42, Чапка-Лапка
Чапка-Лапка
именно... читаешь мои мысли... если будет шанс лишиться содержания про малолетку и думать забудет.... идея не моя... креатив мужа...
05.06.2007 00:01:10, Чапка-Лапка
mashoolik
Как это зачем? Обожание чувствовать... И мальчику можно внушить что угодно. 04.06.2007 19:33:59, mashoolik
Eskimoska
вот озолоти меня, а мне подростковое обожание нафик не нать...

04.06.2007 23:00:46, Eskimoska
mashoolik
У тебя муж хороший, даме не так повезло. 05.06.2007 00:01:48, mashoolik
Хм... очень вряд ли она думает про его будущее и заваленные экзамены... У взрослых принято разруливать свои проблемы самомтоятельно, а она с ним знакома, как со взрослым. 04.06.2007 14:08:39, ЛюбимицаКлаппа
Ну, внизу вот автор пишет про то, что дама предполагает воспользоваться своими колдовскими умениями, щелкнуть пальцами, сказать что-то вроде "абра, швабра, кадабра" - и все проблемы сына решить :)))). Во всяком случае, сыну это все озвучено, и он, судя по всему, в это очень усиленно верит.

Так вот хорошо бы про все эти "швабры, кадабры" и колдовские умения лично послушать. А то, может, окажется, что в психушку не сына надо (как он боится), а даму эту :))))).
04.06.2007 14:13:18, Хозяйка старинных часов
Eskimoska
швабра-кадабра... по ее словам используется по желанию дамы привлечь особь противоположного пола.. или устранить всякие препятствия в виде родителей, жен и всей остальной дурацкой мухлы...((( может ей все-таки позвонить и спросить, не может ли она сделать так, чтобы сын и аттестат получил и в инст поступил??? тогда бы их встречам никто и не противился бы... а еще бы хлеб-соль поднесли... тьфу. пишу, а саму коробит(((

04.06.2007 16:21:51, Eskimoska
Я бы позвонила. И это я серьезно.

И поговорила бы насчет этих всех швабр-кадабр - что она там может, а что не может (точнее - что она думает, что может :). А то меня все-таки не покидает мысль о некоей психической неадекватности этой дамы.

Тем более, что вообще что-то все ее рассказы не складываются в цельную картинку - что-то не так там. "Цыганские колдуньи" по МГУ не учатся, и т.д. Я бы все-таки еще и это выяснила - правда ли все то, что она про себя Вам и Вашему сыну рассказывает. А то мало ли...
04.06.2007 16:54:05, Хозяйка старинных часов
Eskimoska
мысль сия укрепилась во мне, буду действовать дальше в таком вот ключе, позвоню, допрошу с пристрастием... только вряд ли я правду услышу, скорее всего, в МГУ на филфаке такое не встречается... а там... муж сказал, что попробует выяснить что за зверь и с чем его есть... по крайней мере на определителе есть телефон еейный..

04.06.2007 18:10:24, Eskimoska
Значит в таком ключе и думает - ей забавно, это не ее проблемы : ( 04.06.2007 14:34:40, ЛюбимицаКлаппа
А вдруг ей не так забавно? Вдруг окажется, что дама и сама в свои колдовские способности верит? Может, это она не только ему мозги так пудрит да развлекается - может, у дамы у самой просто что-то не так с головой? Так вот, хорошо бы это выяснить лично. 04.06.2007 14:38:27, Хозяйка старинных часов
Это ничего не изменит, к сожалению. 04.06.2007 14:53:30, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
А зачем даме думать о его будущем? Вряд ли она его рассматривает как спутника жизни... :-( 04.06.2007 14:08:38, mashoolik
Воот. Это и так понятно, что дама ни о каком совместном будущем и не помышляет.

Так пусть она это ВСЛУХ и озвучит.
04.06.2007 14:11:17, Хозяйка старинных часов
mashoolik
Она скажет "он уже взрослый, пусть сам решает" 04.06.2007 14:12:19, mashoolik
А на это можно сказать: "А он мне говорил, что ВЫ ему помочь можете. Что у ВАС есть определенные способности. Мне это очень интересно, расскажите, пожалуйста!"

И внимательно все послушать.
04.06.2007 14:14:38, Хозяйка старинных часов
Да... уж... ситуевина
Вот кажется мне что таким великовозрастным детишкам очень хорошо мозги вправляет и дисциплинирует общественно полезный труд. Мол делай что хочешь - только сначала помой полы, купи гречки на год вперед, посиди с Аришей - я в собес, вскопай пару соток - посади картошку. Вот тут он и вспомнит на фоне новых обязаностей про свои старые - учебу. И скажет мол некогда мне - учится же надо.
Ну а вообще мне кажется что когда действительно прижмет - то возьмется за ум. Если раньше парень был адекватен - то вот так вот за один раз это не ломается.
Вот у меня муж из такого типа людей, когда мы сним учились, он меня выводил из себя своим бездельем, я сижу пыхчу несколько дней подряд в учебе, а он дотянет до последнего, всякой ерундой занимается и за одну ночь все выучит-сделает.
А мысли поговорить с дамочкой на эту тему не было, просто по-человечески, может она вам как нить пособит вам из женской солидарности (глупость конечно).

Еще добавлю про общественно-полезный труд. Так свекровь моего мужа воспитывала. Он сам говорил мне потом, вот на огороде перетаскаешь кучу навоза, устанешь как собака, мама вкусно покормит - и так хорошо дома рядом с мамой, что ни чего больше не надо ему было, для полного счастья.

04.06.2007 14:04:30, Zefir
Eskimoska
общественно-полезный труд не помогает...он и так сам по себе помогает...еще бы учился...

04.06.2007 18:02:52, Eskimoska
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ален, сочу:(((( знаешь, я познакомилась с будущим мужем учась в 11 классе, он старше меня, но так получилось что в институт поступали в один год, так он так был в меня влюблен, что забил на институт, за курсы заплатил, а сам не ходил, ( я дурочка, была рада что время со мной проводит), отец его заплатил не мало денег за учебу, а этот балбес там был то всего раз 10ть за семестр. вообщем выперли его потом((((( Когда он понял что без учебы никак и что любовь любовью, а учиться надо, пошел и поступил на заочку одного коммерческого ВуЗа, не сказать что идеальный вариант, но хоть что то.В армию не забрали,т.к. денег дали, а потом и деть родился.
А племянника( тоже влюбленного в барышню постарше) отец когда узнал про прогулы и плохую учебу стал учить его портянки завязывать, каждый день и че то еще придумал, то ли бегал по два часа, то ли еще чего, не помню уже, так тот ТАК ХОТЕЛ поступить и поступил, в МИРА:))))
Аленк, терпи, и капай ему на мозги, запри его дома в конце концов, он должен сам понять что ему это надо, а иначе никак:((((ИМХО.
04.06.2007 13:52:05, Fistashka (ex Студентка с сыном)
умничка
точно! Кросс на 15 км с полной выкладкой! Отличная идея:)
04.06.2007 14:01:12, умничка
О-Юми
а че, тут в Англии так и перевоспитывают...отправляют в лагерь, с суровыми условиями на пару недель...тм им и кросс на 15 км, и пишу в лeсу самому добыть, и шалаш самому построить....
04.06.2007 19:29:18, О-Юми
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ага:))))) 04.06.2007 14:12:39, Fistashka (ex Студентка с сыном)
в полной хим. защите:)
04.06.2007 14:06:37, Zefir
умничка
угу:)
04.06.2007 14:08:43, умничка
Розочка
Ужас... ужас.. ужас... у меня просто нету слов... очень сочувствую, но даже посоветовать ничего не могу... :(((( 04.06.2007 13:50:04, Розочка
Eskimoska
пасиб за сочу...

04.06.2007 17:52:13, Eskimoska
coln (максимка)
Ален, слов нет... сочуствую если честно, я даже представить себе боюсь что меня может ожидать такое же через немножко времени...:-(((
Держись, ты умная, сильная и юморная!
А от сыночки я считаю нужно отстать. Объяснить серьезно его перспективы в различных жизненных вариациях и отстать. Он взрослый, вырос , как не жалко это осознавать...:-(((
Вообщем практических советов от меня не надо ждать, я пока рассуждаю чисто теоретически...ыыыыы...
Мое плечо рядом!!! Держись!!!
04.06.2007 13:49:28, coln (максимка)
Eskimoska
ага.. пасиб... пытаюсь...

04.06.2007 17:52:38, Eskimoska
КУЗЬКИНА мать
а мне вот это понравилось:"...деть мой литературу сдал на 2(((( Девченки, ну чего делать, а??? ведь таким макаром мы плавно перетечем из койки великовозрастной дамы в нашу красную армию..."

Т.е. как т-ся это он сам, а как армия тут и мама... а может и хорошо в армию? У меня тоже сын, нам конечно далеко не 17 :), но если ваш сын такой взрослый, то пусть он и поступает и отвечает за свои поступки КАК ВЗРОСЛЫЙ!
Без башки - пусть идет в армию
С башкой- пусть старается на вступительных экзаменах

Я понимаю ,что это ваше сокровище, но вы же не всегда сможете оберегать его...
Это его выбор - если он так поступает - значит знает о последствиях. Я не уверена, что вы с мужем шептались по углам, что сыну скоро 18 и светит армия. Наверное он тоже принимал участие в разговорах и вероятно даже что-то обещал-предлагал.
Мне бы тоже было не очень приятно, заведи мой ребенок такую "подругу". Но он сам завел, или он ничего не понимает? если не понимает, то своей головы не приставишь...
И пожалуйста, извините, если резко написано!
04.06.2007 13:38:17, КУЗЬКИНА мать
Eskimoska
извиняю... давайте поговорим лет так через... когда ваш сын подрастет... просто, воспринимая адекватно то, что твориться сейчас в нашей Красной армии, мне совершенно не хочется, чтобы сын там оставил последнее здоровье или чего еще побольше...


04.06.2007 16:24:22, Eskimoska
Подростки часто по-другому устроены, не так как мелкие или взрослые, у них способность создавать проблемы из ничего ого-го какая, а вот расхлебывать обычно еще не умеют. С одной стороны, им надо приобратать ценный опыт решения проблем, а с другой - жалко детку... Очень сложно оторвать от груди и отправить в армию, тем более, что бывает, и не возвращаются... : (( 04.06.2007 13:54:05, ЛюбимицаКлаппа
КУЗЬКИНА мать
Знаете на это есть один жизненный пример у друзей. Есть семья. Дети. старший сын - снесло крышу и на всю жизнь, сначала мама от армии спасала, потом от долгов (ничего, что квартиру продали, зато помогли)но квартиру можно продать ну один раз, ну 2 максимум - потом же ничего не сотанется, а есть другие дети.... на них забить - вот оно несчастье. И ведь он хороший, это люди его с толку сбивают...
так и живут. Роители в долгах. Младшие дети о матери заботятся, а мать только о старшем....
04.06.2007 14:09:26, КУЗЬКИНА мать
Yulyasha
и у нас такой пример в родне имеется: говорили все маминой тетке, что сына надо в армию отдать, чтобы из него всю спесь выбили, она грудью стояла, жалко! Итог: он упустил сначала трешку от бабушки с дедушкой оставшуюся, купили однушку, а на остальные выплатил долги за игровые автоматы, неуплаченнеы коммунальные услуги и прочее. Теперь из однушки с приставом выселили - та же история :(( Тепер сидит у мамочки на шее и еще у младшего брата деньги постоянно отбирает 04.06.2007 16:14:25, Yulyasha
Примеров много, я тоже за то, чтобы он сам. Но запасные аэродромы по тихому надо бы готовить. 04.06.2007 14:36:25, ЛюбимицаКлаппа
korolka
из армии и инвалидами возвращаются...:( и в этом случае - это опять проблемы родителей...
т.е. подход-то разумный - сам решай, но результат этого решения в итоге все равно родителям расхлебывать:(
04.06.2007 13:41:25, korolka
КУЗЬКИНА мать
ну а как еще то можно? запереть, пригрозить лишить наследства? не пущать?
Но уж если точно светит - может проще пойти в военкомат или наверняка есть знакмые, чтобы не стройбат, а что-то приличное....
04.06.2007 13:50:11, КУЗЬКИНА мать
Yulyasha
Согласна ! Сколько у меня примеров того, что мальчишки в армию уходили, ни одного плохого! Зато там из них людей сделали, они вернулись, и ЧЕЛОВЕКАМИ стали, а до этого... катились по наклонной плоскости и все... 04.06.2007 14:53:46, Yulyasha
О-Юми
Ой, не знаю...моя дядя из армии психом пришел...правда он в Авганистане случил...
04.06.2007 17:59:39, О-Юми
Eskimoska
Юль)) солнц, не обижайся, я тя лю.. но.. пока Дань маленький, тебе немного не дано прочувствоать сию ситуевину... я тоже так думала, пока Лешик малюськой был... да еще пару-тройку лет назад также думала..
у меня тоже есть примеры хлждения в армию... из положительных - мой муж, офицер... который тоже сбежал оттуда подальше... из отрицательных двое друзей оттуда вернулось в гробах с диагнозом дизентерия, пара одноклассников - наркоманы, один слепой теперь...

04.06.2007 16:27:58, Eskimoska
Согласна на все 100. Более того, если у меня родится сын, то он пойдет в армию. Даже и не подумаю его отмазывать.. И ваще, судьба она везде достанет. Книгу Судеб не перепишешь, как ни старайся.
04.06.2007 15:47:39, доберМаМ (2,4)
Yulyasha
это точно, кирпич на голову может и во дворе собственного дома упасть :((( 04.06.2007 15:53:02, Yulyasha
Да в собственном доме может все что угодно случится... Если судьба такая.
04.06.2007 15:58:34, доберМаМ (2,4)
Чапка-Лапка
вот когда будет сын и соберется туда где ему с большой вероятностью будет причинен непоправимый вред - вот тогда вернемся к разговору. Причем одно дело если 100% здоровый, а другое если со списком диагнозов с мордобитием явно несевместимый...
04.06.2007 16:03:05, Чапка-Лапка
Eskimoska
во!!!! я об этом и говорю!!!

04.06.2007 16:24:56, Eskimoska
Я своей позиции не изменю. Сын пойдёт в ту армию, которая будет в стране к тому моменту.
04.06.2007 16:24:35, доберМаМ (2,4)
korolka
НАташ, не зарекайся:( ибо я тож периодически воплю, что в армию сходить не зазорно ни разу... а вот когда прошлой зимой Леха в военкомат вызвали - как на иголках сидела-думала где бабла на отмазку взять 04.06.2007 18:02:50, korolka
nadinchik
Зря Вы так говорите...... У меня есть родственница и у нее три сына. Про первого она так и думала как Вы - пойдет непременно, а когда он пошел и она все это пережила, мнение свое категорически поменяла, но двух других "отмазать" уже не могла, получилось бы что младшие избранные в семье, и они тоже пошли в армию, обоим досталось по самое нихочу, третьего еле выходила((( Вот так......
04.06.2007 16:37:11, nadinchik
У каждого своя судьба. И дома тоже можно не сберечь ребенка. А растить рохлю и "домашнего мальчика"... Мне такое не надо. Армия дисциплинирует. Что мужику необходимо.
04.06.2007 16:53:57, доберМаМ (2,4)
Eskimoska
так не зависит от армии разрыхление мужчин...
у меня папс никогда не был в армии... но достиг много чего в этой жизни...
в нашей армии, к сожалению, либо обыдлиться надо, чтобы выжить, либо придешь без полного здоровья... я понимаю, что не во всех частях так... но в большинстве... если даже муж, который отслужил 15 лет, говорит, что армия - зло, то о чем можно еще рассуждать?

04.06.2007 17:55:34, Eskimoska
nadinchik
Да можно и в луже захлебнуться, процент вероятности всегда присутствует, главное какой он, этот процент.
А еще, что значит - "домашний мальчик" что под этим подразумевается? Это какое то новое оскорбление что ли? Или все мужчины непременно должны быть такими брутальными вояками с кинжалом в зубах?
04.06.2007 17:38:56, nadinchik
Чапка-Лапка
понимаешь судьба - это когда есть свобода выбора, пошел туда-то и туда-то ... и там тебе кирпич с крыши упал, а когда отцы-командиры загнали тебя на дальний полигон, когда банально нечего жрать и мальчки что бы не сдохнуть или воруют .... или просто умирают, или когда при попустительстве тех же отцов-командиров издеваются на более слабыми - а наши воспитанные интеллегентные дети перед быдлом как раз такие...
Это не судьба. Это осознанные созданные нашим государством условия что бы убить личность. Вот когда в армию будат брать избранных, когда как в фильме "Максим Перепелица" будут деревней решать достоин пойти парень защищать Родину - вот в такую армию я сына отпущу, в такой армии могут из рохли сделать человека, а пока в ней воспитывают зверей. :-(((
04.06.2007 17:30:19, Чапка-Лапка
КУЗЬКИНА мать
Девушки, ну я только хотела сказать, что если сын считает себя взрослым, то и за свои действия он должен отвечать как взрослый. А не делать так чтобы мать седая ходила в молодости, ночей не спала...
Ну не хочет он в армию - пусть идет работать и зарабатывать на отмазку. Или у него только любовь.

А про то ,что мы маленькие, да мы маленькие, но даже сейчас я даю ребенку самому решать что он будет делать. Он мам с мужем очень сложно достался , чтобы я его ущемляла или ограничивала. Только он и сейчас отвечает за свои поступки, потому, что как он сам говорит, он не мальчик, а мусина. Вот я с мусины и спрашиваю
04.06.2007 17:13:58, КУЗЬКИНА мать
Nightmare
Нат, у меня и брат, и муж, далеко не домашние и не рохли. В армии ни тот, ни другой не были. 04.06.2007 17:03:02, Nightmare
Yulyasha
не понимаю, ПОЧЕМУ надо сразу думать о том, что все так в армии плохо???? случаев, когда людей калечат много, а вот о хороших примерах, когда балбесам на место мозги ставят, когда их них людей делают, почему-то не говорят! 04.06.2007 16:08:38, Yulyasha
Nightmare
У меня есть хороший знакомый. Полковник от медицины. Когда я ему сказала, что брата, если в аспирантуру не попадает, ждут десантные войска на 2 года - он сам первый предложил сделать так, что если уж не совсем отмазать, так хотя бы взять ребенка под пристальный контроль медицинской службы того места, куда он попадет.
Это говорил и готов был делать человек, отдавший армии 30 лет жизни.
04.06.2007 16:46:51, Nightmare
Чапка-Лапка
у меня муж служил... много лет... в придворном полку... случаи все положительные.
НО.. пока наше государство забирает наших детей в среду где они лишены свободы выбора и ставят их за грань выживания - мой сын в такую армию не пойдет. Покрайней мере я для этого сделаю все что смогу. Если в этой стране что-то изменится, когда отцы-командиры станут им действительно отцами-командирами - тогда посмотрим
04.06.2007 16:15:48, Чапка-Лапка
не надо тока в армию!у меня брат служил в подмосковье,по блату устроили,так он потом когда вернулся вообще ужас был!!еле восстановили потом здоровье,он с двусторонней пневмонией вернулся,с грибком и прочими неприятными вещами...муж мой тоже в подмосковье служил,в ВВС-отбита почка,много хронических заболеваний.не знаю,мож тока нам так не везло-...но армия она и есть армия,неважно где!ИМХО-домашним мальчикам там нечего делать.
04.06.2007 14:36:39, Фролkа(ех мика и Лёлик)
А что потом вырастает из этих "домашних мальчиков"?
04.06.2007 15:49:21, доберМаМ (2,4)
korolka
у меня есть два конкретных примера, даже три,:) не :) их больше конечно, но эт..

папа - в армии служил - большей рохли и большего пассива я не видела...

Леша - в армии не служил - он канешна мягкий, но рохлей я его не назову:) и ваще маладца, самодостаточный самостоятельный заботливый
брат Леши - в армии служил... на работу ходит.. зарабатывает не особо плохо... если пнуть сильно даже полетит... ежели не в падлу... ВСЕ!
04.06.2007 18:06:51, korolka
смотря как воспитать.я имела ввиду таких "домашних мальчиков"которые не пьют,по улицам не шляются,нормально учатся,и вместе с тем они не гиперопекаемы родителями,умеют за себя постоять.не знаю,понятно ли объяснила,но это что-то среднее между уличной шпаной и тепличным растением.
04.06.2007 18:02:31, Фролkа(ех мика и Лёлик)
korolka
не.. первый абзац ваще не канает:) анриал это все...
пока еще светит не точно.. да и что-то приличное - тож не всегда оказывается столь приличным как хотелось бы чтоб было
04.06.2007 14:02:45, korolka
Лягушка
Есть вариант СНОВА обсуждать с сыном эту проблему, но с учетом и С УВАЖЕНИЕМ к новым обстоятельствам.
Как с близким человеком, с другом.
Чтоб он не воспринимал родителей как механических роботов, способных в любой ситуации делать "что должно", - а как живых людей, с чувствами и прочими понятными ему достоинствами :)
Для этого надобно уважение к сыну и его выбору.
Не решать за него, а ПОДСКАЗЫВАТЬ решения, исходя из его ситуации (влюбленность), которая всеми признается за серьезную и уважается.
Честно говоря, 17-летний юноша, способный забить на "сильную любовь" (как он ее сейчас понимает) ради учебы вызвал бы у меня сильные подозрения :)
04.06.2007 14:01:58, Лягушка
Чапка-Лапка
моя мама сначала тоже решила - не хочешь учиться или в армию.... а потом как забегала.... хорошо успели ...
04.06.2007 13:40:58, Чапка-Лапка
КУЗЬКИНА мать
у меня брату было заявлено, что или учись или в армию. Тебе 18 ты взрослый - вот и решай сам 04.06.2007 13:50:56, КУЗЬКИНА мать
Чапка-Лапка
а потом мама посмотела на его список болезней, пришла в ужас... и пожалела заиньку... так он ее и юзает... всю жизнь... а дочь - по жизни ... плохая... хоть она и Чип с Деилом в одном флаконе ... по общему признанию в семье....
:-((((((((((((
04.06.2007 13:59:01, Чапка-Лапка

Показано 123 комментария из 263



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!