Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите - срочно надо завязать с ГВ! (длинно)

вот и меня припёрло свернуть ГВ. Задолбал гайморит и простуды всякие - иммунитета у меня вообще уже нет. Малыш тоже всё время болеет - то есть от ГВ нам собственно пользы уже 0 (я не для споров так пишу, я именно так и думаю).
Я уже скоро повешусь от соплей - хочу антибиотиков уже :) Сегодня вот была у ЛОРа, которая нарычала на меня, что не фига не лечусь :( Дала несколько дней на отлучение.
Вот и вопрос собственно: КАК? Кормимся на сон (днём и ночью), ну и просыпается несколько раз за дневной и ночной сон пососать. Вот как лучше - сразу закруглиться и вообще не давать или хвост по частям рубить? Ещё не знаю, что с дневным сном делать - вечером без груди уже несколько раз засыпал, днём только с грудью, ну или у бабушки на руках :(
может намазать грудь чем-то невкусным - или это бред? А чем собственно, чтоб горько было?
А с грудью что делать - сцеживаться или нет?
Чёт я вообще ничего про отлучение не знаю, думала сам отвалиться, но не могу и не хочу больше кормить. А он очень хочет :((( Но знаете как бесят вопли на весь автобус "МАМА! ДАЙ СИСЮ! БЫСТРО!" надо было до года бросать... :(
28.05.2007 20:29:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
я мазала луком и алоэ- не прошло, а вот лимоном помогло, попробовал пару раз, поплевался и больше в рот не брал, плохо спал только первую ночь.
31.05.2007 22:01:05, Сероглазик
мамашка с маришкой
Вы лучше знаете своего ребенка. Я вот ни за что свою не оставила бы на время отлучения от груди. Для нее итак стресс, что грудь не дают, а тут еще и мамы нет. Мы перестали сначала на ночь кормить, а ночью как обычно. Потом когда пробовали отучить от ночных кормлений, папа пробовал брать на руки, предлагал водичку и качал, она орала жутко, (я сидела на кухне), как только я брала на руки сразу засыпала (при этом она просто прижималась к груди или рукой хватала), я поняла что главное мое присутствие. В течении 2х месяцев у нас было только одно дневное кормление, потому как по-другому мы не засыпали. Однажды просто не дала и уложила в коляске на балконе, в теч. недели наверное там спали. А теперь просто лжимся рядом, песенки стишки, крутимся, укладываемся и.. засыпаем.
Многие мои знакомые пробовали уезжать и на 3 дня и на неделю, но, как правило, по возврашении ребенок сразу вспоминал, что есть у мамы и после еще 2-3 ночи требовал. Вобщем, для себя сделала вывод, что постепенное бросание ГВ хорошо как для ребенка, так и для мамы, потому как постепенно молока становится меньше и меньше. Я вообще не сцеживалась, таблеток не пила, несмотря на то, что молока всегда было много и ночью у нас было одно сплошное непрерывное кормление :)
Удачи!
29.05.2007 13:34:03, мамашка с маришкой
Три недели назад:)
Отдали ребенка бабушке (приручали к соске).Сама пила шалфей,ограничила жидкость и махнули с мужем в отпуск. Ребенок поныл день, привык к соске для засыпания. По моему приезду заглянула в блузку, ухмыльнулась и все:) Может для кого-то и дикий способ так отлучать, но хвост собаке сразу рубят, а не кусочками. И сама восстановилась на отдыхе без ребенка, так что, без этапов все прошло. Удачи!
29.05.2007 11:53:54, Таисия
go_romanovs
когда "хвост рубят по кусочкам", пытаются симмитировать естественное отлучение, когда ребенок со временем сосет сам все реже и реже, потом уже остается только на засыпание кормление, потом и оно то день пропускается, то два, а потом смотришь, уже и недельку не было... При таком расскладе ребенку самому легче и физически (потому что уходя медленно, молоко снова становится очень богатым на антитела, как молозиво, что дает ребенку заряд иммунитета на долгое время вперед, даже когда он уже не прикладывается), и психологически. Да и маме легче - грудь постепенно привыкает вырабатывать меньше молока, и гораздо снижается вероятность проблем - лактостазов там да маститов всяких. 30.05.2007 00:16:13, go_romanovs
Р.Г.Беська
Мда... про автобус - это мощно....
У нас такого нет...

Маринк, терпения тебе точно понадобится...
Не знаю как пойдет, у нас сначала грудь на дневной сон ушла, осталась сейчас только на ночь, ночь и с утра... Отучаю с утра - потому что напрягает.
Сцеживать, имхо, надо если неудобно...

29.05.2007 08:32:31, Р.Г.Беська
Я тоже поэтапно бросала. Сцеживаться не пришлось, ничего из трав не пила.
Убрала построила режим так, чтобы была ЕДА-ИГРА-СОН.
Днем то,наверное, ест суп или второе?
Потом среди ночи убирала: просто брала на ручки и сидела вместе с дочкой, гладя по головке.
Ох, думала тяжело будет. Ан нет, 2-3 дня на кажлое отмену ГВ и порядок!
Самое главное, не заменяйте ГВ ночное кефиром, водичкой итд. Многие жалеют потом, что так не сделали.
Спокойно дочка с года стала обхадиться без еды-воды, еще и по 400 г в мес прибавляет.:-)
Наберитесь терпения и удачи вам!
29.05.2007 00:28:27, Natalika
Таш@
Я отучила за один день, правда мой был постарше - 2 года и 2 месяца. К тому моменту молоком запивал еду, сосал на сон и ночью и в те моменты, когда ему было страшно (упал, ударился, испугался). Намазала соски соком алоэ, сказала, что у мамы болит грудь. Попробовал - не понравилось, уснул без груди, возился-возился долго, но заснул. На следующий день попросил, я напомнила, что болит и он побежал играть. Вспоминал еще пару раз, но когда я говорила, что грудь болит у мамы, то сразу находил себе другие занятия. Молоко как-то само пропало, не сцеживалась. 29.05.2007 00:18:39, Таш@
завязали в 1,7 довольно легко:)) сразу и в один день!! у нас оставалось на сны, ночью + утром. получилось так, что утром не дала, днем уснула в коляске при подъезде к дому с прогулки а вот вечером.....было самое трудное)) подослала папу сначала - закатила истерику, потом увидев меня была таааак щастлива что уже уснула просто рядом. на ночь припасла бутылку (но ночью мы уже оооч мало сосали уже). на след день тож самое, ложиться я старалась в другой позе чтоб не срабатывало что повернулась и сися рядом))) гладила по спинке, пела песенки и все такое)))) одеваться тебе лучше во все закрытое шоб даже намека не было))) НО главное - настрой мамы)))!!!! да, грудь я сцедила на след день до мягкости (до сих пор бутылка в морозилке лежит кста))) дальше нет.
удачи!
29.05.2007 00:01:30, Мaруся и Ксюня
Я поэтапно бросала- сначала ночью вместо груди сок дала, через несколько дней дала сок перед ночным сном, а уже на следующий день дочка и днем без сиси уснула, ни разу не вспомнив. Все отлучение заняло неделю. Очень спокойно прошло, дочка не плакала ни разу, чему я была удивлена, т.к., малая тоже была сиськозависимой. Грудь ничем не мазала, сцедилась после отлучения один раз, когда грудь сильно налилась (через 2 недели после отлучения). Если вам не очень срочно, попробуйте отлучение хоть на неделю растянуть -ребенку легче будет психологически, и у вас будет молоко постепенно убывать. 28.05.2007 23:30:27, white-dove
Kapelka
Завязали в полтора за один день.Намазала сосок соком алое(столетником)Чесно предупредила,что сися испортилась,один раз попробовала,больше даже не просила 28.05.2007 23:26:57, Kapelka
Иррка
Мое мнение - по частям. Сначала от кормлений на сон, потом от ночных. Недели на две. Лечиться можно параллельно начинать, многие антибиотики в этом возрасте попадут ребенку в очень небольшом количестве и вряд ли как-то на него повлияют. Противопоказания, которые пишут в инструкции, как правило, рассчитаны на то, что грудью кормят новорожденных детей - ясно, что для них и действующая доза совсем маленькая, и что получают они грудного молока куда больше, чем полуторалетка.

Грудь подцеживать до облегчения, но если действовать плавно, то это может и не понадобиться. Ну, сцедитесь через пару недель пару раз, а потом само постепенно молоко уйдет.

Выздоравливайте. Да, если антибиотики помогут ненадолго, пишите на почту, могу поделиться координатами гомеопата, который хорошо с такими вещами справляется. И если еще какие-то вопросы, тоже лучше на почту - я в эту конфу не захожу, так что не увижу.
28.05.2007 23:13:32, Иррка
Windmill
Уехала на неделю. Детка была с папой. Вернулась - дочь вспомнила, что где-то что-то есть у мамы, пару ночей в несознанке ночью вопила (я давала грудь, но именно в бессознательном состоянии), теперь иногда вспоминает, сует руку за пазуху, и грудь теребит (тоже то еще удовольствие :( Слава Богу, она не говорила еще, только лезла под одежду, но я все равно очень понимаю Вас :) Поэтому и решила завязывать (после предыдущей недельной командировки сохранила ГВ, тогда дочери было 1,1, теперь, в почти год и 4, прошло относительно легко. А так тоже думала - надо было в 8 мес, когда весь прикорм уже был введен :)
Поэтому мой рецепт - уехать, но оставить детку с самым близким (после Вас) человеком.
28.05.2007 21:48:48, Windmill
О-Юми
Мне тоже было предписанно в Таськин год резко завязать!!! Завязали за одни сутки!!!! Чему я сейчас несказанно рада!!!!
28.05.2007 21:38:11, О-Юми
О! я про тебя как раз вспомнила - ты просто не давала и всё?
28.05.2007 22:00:59, Рыбушка и Артёмка
О-Юми
вот почитай)!
28.05.2007 22:17:50, О-Юми
ты меня наполнила энтузиазмом - мы тоже сможем :) (надеюсь)
28.05.2007 22:44:38, Рыбушка и Артёмка
О-Юми
дерзай)))
29.05.2007 02:44:28, О-Юми
Eskimoska
ты у Риты (Капашита) спроси))) она Женьку за три дня, кажется отучила... напиши ей))

28.05.2007 20:56:12, Eskimoska
пасиб! пойду напишу!
28.05.2007 21:00:11, Рыбушка и Артёмка
nadinchik
может уехать тебе дня на 3 куда нить?
Мы отучились, когда я в больницу загремела на 2 недели.(((
28.05.2007 20:38:17, nadinchik
мне не куда :( Да и не с кем Тёмку на три дня оставить :(
28.05.2007 20:43:18, Рыбушка и Артёмка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!