Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сероглазик

после наркоза чем кормить?

в понедельник нам предстоит операция по удалению гемангиомы под наркозом, в больнице будем находится один день, сказали еду брать с собой. Подскажите, что можно давать после наркоза, и бывает ли у деток вообще аппетит, стоит ли с собой брать какие-то каши или бульоны. еще сказали до операции не есть и не пить, а за сколько часов до? Кириллка по утрам обычно много пьет, поэтому для нас это важно.
26.05.2007 20:20:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка
мы брали иогурт и молоко. Через час после операции попил молока, йогурт не стал. Через еще 2 часа полноценно поел супа, густого. Оперировали паховую грыжу, наркоз был масочный.
А что вам можно будет - у доктора спросите.
27.05.2007 23:15:04, Чапка-Лапка
Вечером последняя еда - утром (не позднее чем за 4-5 часов до операции) можно дать немного воды если уж совсем не в моготу, но лучше и этого не делать.
После операции - вода минеральная без газа, по глоточку. Есть нам разрешили только к вечеру и сначала только печенюшку можно было, да и ребенок почти весь день проспал - после наркоза они очень сонные.
Удачи вам, пусть все пройдет хорошо.

26.05.2007 23:44:30, vik301
Не знаю как детям, но лично мне после наркоза сутки есть точно не хотелось, подруге моей тоже. А до наркоза мне ужинать разрешили в 6 вечера, операция с утра была в 10 26.05.2007 23:05:56, Гремлин
я тоже про малышей не в курсе,мне делали опрерацию 2 раза в 12 лет,после наркоза очень сильно хочется пить,так что возьмите что-нибудь из питья обязательно.
26.05.2007 22:53:18, мика и Лёлик
Eskimoska
Малышастиков не очень в курсе, но могу сказать, как было, когда сыну в 13 лет имплант в ногу ставили.. до операции не есть, не пить... просто во время дачи общего наркоза может вырвать... после наркоза 2 часа говорят не давать пить, но я давала.. по маленькому глоточку с паузами... потом, когда немного отошел, то попил, поел.. кушал в первый день бульон целый день, потому как аппетита особо не было.. но у нас операция сложная была и длилась около 3 часов... а по вашему случаю, лучше проконсультироваться с анестезиологом или хирургом.. они то точно скажут...
удачи вам!!!

26.05.2007 21:33:51, Eskimoska
Про ДО - не знаю, дочка в больнице была, там ее готовили.
После разрешеили сок когда проснулась, а часа через 2 обед -суп овощной, курица и пюре, кажется так.
Думаю, что кашу надо брать, тем более ребенок голодный будет и питья побольше - дочь не водохлеб, но тут пила много.
Удачи вам и Кириллке:)
26.05.2007 20:25:28, Иртим
Сероглазик
Спасибо
26.05.2007 21:05:12, Сероглазик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!