Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DRIANb

Как часто держать годовалого ребенка в п

Как часто держать годовалого ребенка в памперсах? Мы постоянно в них ходим, и ночью тоже. Ребенок категорически не желает реагировать на "пись-пись", а постоянно вытерать лужи по дому просто нет сил....
19.05.2007 18:32:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимайте их, такая жара! Дома придется первое время часто пол мыть. Но потом сами поймете через сколько ему надо горшок предложить. На улицу 2-3 трусов запасных берите с шортами. И по той же системе что дома - переодически сами высаживайте в травку. На сон памперс оставьте пока. Но лето самое лучшее время, когда мелкого научить можно не писаться. Всем деткам нравится на улице травку "поливать", ради этого готовы себя поймать на мысли что пора мам звать на это дело 21.05.2007 15:56:20, Smexfamily
Вот будет потеплее, так снимите их. (оставить разве что на ночь)
Мы избавились от постоянных подгузников примерно в этом же возрасте.
В коляску несколько слоев пеленки или одноразовую пеленочку: записькал-сменили.
И с собой запас запасных.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никакого насильственного "приучения" к чему бы то ни было. Если, судя по поведению ребенка, Вы догадываетесь, что что-то "эдакое" вскоре произойдет, задаем вопрос:"Писать будешь?" ЛИШЬ ПРИ УТВЕРДИТЕЛЬНОМ ОТВЕТЕ ребенка делать какие-то "пись-пись".
Я со старшей перемудрила так, что ребенок ГОРШКА БОЯЛСЯ.
Видела мамочку, которая задолбала ребенка разными "пись-пись" через каждые 20 минут,-ребенок активно сопротивлялся и даже получалось так, что писался сразу после того, как ему надели штанишки после 10-минутного безуспешного висения с голой попой у мамы на руках.
21.05.2007 12:01:36, Змея Скарапея
Nightmare
Мы до 1,6 были круглосуточно в памперсе, потом - только дома без. Окончательно сняли 2 недели назад, в 2,7. 21.05.2007 10:10:05, Nightmare
Бегония
А чё это вытирать лужи нет сил? Найдите силы и вытирайте. В такую жару в памперсах держать ребенка это садизм.
20.05.2007 20:06:42, Бегония
DRIANb
У нас холодно сейчас... Отопление отключили, воду горячюю тоже-типа ремонт..., на у лице дожди, всего +12... Все друзья позаболели, а мне не хоца, здоровым лучше....
21.05.2007 10:05:43, DRIANb
Manibu
+1
20.05.2007 23:38:44, Manibu
Как маме удобно, так и держать.

20.05.2007 12:50:41, Queen
С 8 мес. дома без памперса. Ессно, в этом возрасте на горшок не просилась, и тоже постоянно лужи приходилось вытирать. Зато по-большому малая начала проситься в год и три, по-маленькому -в год и пять, после полутора -вообще без проколов и напоминаний на горшок ходила. Я не утверждаю, что это из-за того, что рано сняли памперс, просто особенности созревания сфинктеров, просто я не сторонница простоянного пребывания в памперсах. До 8 мес. не снимала, т.к. было холодно, ребенок дома ползал по полу в двух парах штанов -ну, сами понимаете. С 8 мес. до полутора лет могла в виде исключения надеть дома памперс, если ребенок простужался и дома было холодно (в осенне-зимний сезон) -чтоб не переодевать каждый раз. 20.05.2007 01:21:20, white-dove
Старший до полутора лет был круглосуточно в памперсе. По поводу неприятия горшка у нас это было в год ( я решила отучать от памперса, меня хватило на пару дней - поняла что не готов горшка боится а носится на тазиками и ванными не было сил) ровно в полтора сняли и больше не вспоминали никогда (ни ночью ни днем - без промахов!) Младший пока в памперсе - знакомлю по чуть чуть с горшком (протеста уже нет, но и успехов пока не наблюдаю) Окончательно займусь приучением и попытками хождения без памперса с июля, так как в июне планируем отпуск решила сейчас не начинать приучения к горшку, да и сутра памперс сливать можно, т.е. ночью он еще писается и по многу видимо!

20.05.2007 00:32:44, CooL FoX
Я своей одевала на прогулку и на ночь, остальное время записывалась и закакивалась вся горизонтальная поверхность дома... Я думала, что быстрее приучится к горшку, фигу:)))) На горшок стабильно стала ходить только после года и семи. Правда достаточно быстро перестала писаться во время дневного сна. На улице не заморачивалась с десятком трусов - опрелостей не было, поэтому в любую жару у нас был памперс.
19.05.2007 22:50:10, Наталюк
nNat-Ka
моя стала проситься в 2,2.до этого дула в штаны как миленькая. но дома в памперсе я ее не держала-вы сами их оденьте и ходите в жару..уж дома то поснимайте-проветривайте попку то. лужицу то че не вытереть...
19.05.2007 22:44:02, nNat-Ka
Улыбка))
Все зависит от ситуации, от ребенка и т.д. Есть версия, что для мальчиков памперсы вредны. Про девочек не наю) Но, думаю, в памперсе ее сложнее будет приучить к горшку.
Я своего сына начала высаживать над ванной, тазиком еще месяцев с 3-х. Сейчас высаживаю и на горшок и над тазиком. Сам пока не просится. Памперсы на ночь и на прогулку. Правда иногда расслабляюсь, оставляю в памперсе после прогулки))) надоедает бдить вечно его мочевой ))))))
19.05.2007 21:31:16, Улыбка))
Mary_Ann
Аня месяцев с 7 без памперса дома, как жарко стало, так и сняли, больше старались дома не носить, на улицу ходили еще прошлой осенью, зимой весной, сейчас уже не носит и надеюсь не будет.
19.05.2007 20:21:15, Mary_Ann
Гэллор
артур до сих пор в них круглосуточно.осенью пыталась посодить на горшок - был бурный протест 19.05.2007 19:28:16, Гэллор
VUP
Мы до полутора лет в памперсе были круглосуточно, никаких раздражений не было, хотя ничем никогда попу не мазала
19.05.2007 19:25:06, VUP
KatiaKu
Мы только спим и гуляем в памперсе, на горшок еще не ходим.

19.05.2007 19:17:06, KatiaKu
конский хвостик
В год , да и сейчас мы почти все время проводим в памперсе...не вижу проблемы...снимаю памперс только на 2-3 часа в день проветрить попу, ну и горшок показать заодно...
19.05.2007 19:13:59, конский хвостик
Smile&Зизи
ну и ходите на здоровье))
моя дочь была в памперсе только на сон и когда гости приходили, вытирать и переодевать было лень, но я это делала;) и на прогулку ей одевала, летом гуляли без памперса(брала с собой 7 трусов и штанов:)))
решайте сами!
19.05.2007 18:36:02, Smile&Зизи
DRIANb
А говорят потом неприятие горшка начинается ...., ночью недержания всякие!!? Я стараюсь верить в лучшее, но все-таки против опыта не попрешь....
19.05.2007 19:40:14, DRIANb
неприятие горшка - не от памперсов, а от раннего высаживания скорее начнется 20.05.2007 10:37:41, ЛюбимицаКлаппа
Individuale
судя по конфе - нормально высаживать в полтора года.
я так и сделала - до полутора года не напрягалась. в полтора высадила. сейчас 2и5 - живем без памперсов вообще уже полгода
19.05.2007 19:45:21, Individuale
Моему сыну 2,7 ,и он только стал садиться на горшок,буквально несколько дней назад!Открыла новую пачку памперсов и с радостью подумала "неужели последняя пачка"!Он сам вдруг потребовал посадить на горшок, вернее когда самому не удалось спустить штанишки! Это произошло внезапно, я особо не страдала от того, что еще мы в памперсах ходим, хотя горшок стоит посреди комнаты уже почти год,но соблазнил моего сына совсем недавно!У меня сейчас другая прблема- на улице или в гостях , даже когда он в памперсе требует посадить на горшок,на унитаз или в тазик или под кустик делать категорически отказывается! 20.05.2007 00:27:03, медик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!