Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!у нас"иммунная дыра"!Хватаем вс

Помогите!у нас"иммунная дыра"!Хватаем всё что летает мимо.Одна болезнь плавно перетекает в другую.Пробовала многое,но ничего пока не помогло.Может кто то знает,чем можно повысить иммунитет 3хлетнему ребёнку(хуже всего то,что заражается ещё и младший).Заранее спасибо!
05.02.2002 11:05:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Я стала давать эхинацею. Причем мне вместо детских конфеток привезли капли на спиртовом растворе, кот-е правда тоже можно детям давать. Я решила попробовать, и тьфу-тьфу, как будто работает. Сделали 2 (или3х?)-недельный курс с утра на голодный желудок, 3 капли развести в небольшом кол-ве сока.
Вообще мы постоянно пьем витамины, даю рыбий жир, масло ростков пшеницы, пробиотики. Потом добавила цинковые таблетки. И все равно болел - первый год в садике. а эхинацея вроде как помогла.
05.02.2002 19:30:52, Аня Левченко
Professor
А я давала леденцы Доктор тайсс. 06.02.2002 08:37:52, Professor
У меня сестра - врач-педиатр. Она рекомендует какое-то средство - ИРС-19. Говорит, что Иммунал не очень помогает. И уж для совсем часто болеющих детей - бронхомунал. Слышала от многих мам - помогает чуть ли не 100-процентно. Но перед применением нужно проконсультироваться с врачом. 05.02.2002 16:20:19, Алена Як.
Professor
Я давала Бронхомунал. Это средство для повышения МЕСТНОГО иммунитета носоглотки, что-то типа привики или готовых антител... И еще много чего давали и делали. Уж и не знаю, что именно нам помогло, но тьфу-тьфу - болезни пошли на спад. Хотя, опять же - возможно, просто прошло время и наступила вожделенная адаптация. Если бы не наши аденоиды - ничто не напоминало бы нам кошмарный прошлый год. 06.02.2002 08:37:16, Professor
знаете, у меня есть несколько знакомых, которые пьют иммуноукрепляющие (в т.ч. и упоминающиеся здесь) препараты, а результат - болеют каждый месяц :(, и взрослые, и дети. Я к тому, что в вашей ситуации, мне кажется, поможет применение комплексных мер: закаливание - очень действенно, если серьезно этим заняться. Не обязательно сразу "в омут головой". Мы к обливанию именно холодной водой пришли только к 2-м годам (и то - после первой только болезни, когда жареным петухом запахло :). главное - обливать хорошо разогретого под душем (кстати, ежедневный утренний душ - отличный иммуноукрепляющий способ), затем - хорошо растереть полотенцем и сразу же одеть. Пейте периодически шиповник. Мы в прошлом году пили всю осень-зиму-весну чай из листочков плодовых деревьев + еще рябины, кажется, и еще чего-то замечательного :) не помню просто, что именно, дома пакетик с составом, замечательный чай детке как по вкусовым (а аромат какой!!), так и по профилактическим качествам. Вот неоднократно встречала информацию, что очень хороши для укрепления иммунитета киви и особенно бананы. Ну, любые фрукты круглый год хороши. наверное :). А вообще, м.б., после анализов, если Вы пойдете их сдавать, неплохо было бы обратиться к гомеопату. Нам вот выписали крупку какую-то очень вроде бы повышающую иммунные силы организма + традиционную для гомеопатии тую (кстати, та гомеопатия, которая готовится аптеками гомеопатическими - гораздо дешевле, что не значит хуже, гомеопатических дорогих импортных препаратов, продающихся в обычных аптеках). Еще нам хороший врач советовала вместо рекламируемых иммуналов и подобных включить в рацион пророщенные зерна, или зелень этих пророщенных зерен, или, что проще, хотя и дороже :), купить масло зародышей пшеницы, кедровое масло, да их еще несколько видов, они оч.полезны и в этом отношении тоже, и добавлять их в кашки вместо сливочного (только не жарить на нем, конечно же :)). Я вот тут недавно, когда малышонка моего на его же день рождения гость каким-то вирусом одарил, что мы впервые сильно заболели - перешерстила конференции на предмет повышения иммунитета. Если будет интересно - напишите, сброшу Вам весь файл (как есть, правда), думаю, что подходящие рекомендации именно для Вас сможете найти. Поправляйтесь. 05.02.2002 13:24:20, Лия
Спасибо за рекомендации!Но вот вопрос:как начать закаливание если ребёнок постоянно находится в состоянии болезни? И ещё: можно ли пить шиповник если мы недавно выдали диатез? А к гомеопатам мы уже обращались,пили капли и горошки для иммунитета.Пока без эффекта. 05.02.2002 13:42:16, NIMA
Бутурлина Юлия
А я с Аленой согласна, поищите. где такие анализы сдают. 05.02.2002 12:09:02, Бутурлина Юлия
Фунтик
Надо сдать анализ крови на имуноглобулины и пр. Тогда точно скажут - чем повышать. 05.02.2002 11:49:40, Фунтик
Есть хорошие витамины "Иммуно мишки"Тум в составе эхинацея и вит С.Фирма "Pharma Med Naturales"" 05.02.2002 11:33:40, Карбонара
Professor
Эти Мишки с 5 лет, написано в аннотации. 05.02.2002 11:43:38, Professor
Professor
А может. просто подождать? Точь в точь, как у нас в прошлом году - считала от начала прошлой болезни до начала слндующей... Сейчас уже снова считаю промежутки.

05.02.2002 11:18:13, Professor
Может Вы уже пробовали, если нет, то стоит попить "Иммунал" 05.02.2002 11:11:07, Anchik
"иммунал уже пробовали,эффекта нет. 05.02.2002 13:25:39, NIMA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!