Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

В чем отличие ротовируса от кишечной инф (энтеровирус)?

Просто у меня ребенок неделю назад закончил болеть (рвота, понос, рвота ушла первой, понос еще был несколько дней), а сейчас все про рото пишут, а врач ставил нам киш.инфекцию...- кто-нибудь объяснит разницу?
07.05.2007 21:44:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кишечный грипп он же ротовирусный гастроэнтерит.
А к энтеровирусам относят вирусы, попадающие в ЖКТ и способные вызывать последующие поражения центральной нервной системы. Сюда относят вирусы Коксаки, полиомиелита, гепатита А еще некоторых гадостей :fingal: Они обладают высокой контагиозностью и наносят неслабый удар по организму в целом.

07.05.2007 22:26:07, CooL FoX
Я сейчас еще в инете поищу если тут знающие люди раньше не ответят - но все то что вы перечислили это разные инфекции, точнее вызваны разнми возбудителями - ротовирус это одно заболевание а энтеровирус это совсем не хорошее заболевание, но оба они относятся к кишечным инфекциям
Ротовирусы, патогенные кишечные палочки, энтеровирусы, стафилококк и т.д
Эти кишечные инфекции передаются через воду, грязные руки, зараженные пищевые продукты.
Характеризуются симптомами интоксикации: частым жидким стулом, высокой температурой, иногда на коже может появиться сыпь. Нередко им предшествует насморк и другие симптомы простуды. Энтеровирусы поражают мозг и вызывают энтеровирусный менингит.

07.05.2007 22:24:00, CooL FoX
тоже хотелось бы знать:-) 07.05.2007 22:18:37, Крылья счастья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!