Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка с маришкой

ротовирус

Девочки помогите! ребенок с утра отказывается от еды, понос, вечером вырвало. Вся она какая-то вялая, слабая... подозреваю сабж.
вопрос собственно вот - 3 нед. назад я перестала кормить грудью. но молоко есть еще. Может начать снова, аа??? Ведь есть ничего нельзя, если это ротовирус? переживаю...
07.05.2007 21:41:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(2.6)
нинаю... я тоже во время этих вирусах была счастлва, что гв есть и деть антитела получает и пищу каку-никакую ( после 2х лет) 08.05.2007 15:36:43, Merlin и малыш(2.6)
Нам ГВ очень помогло, ротавирус недавно перенесли очень легко,день рвоты, небольшой понос, без темпы(старший, отученный в том же возрасте болел очень тяжело, речь шла о больнице),В Ильку не могла влить никакие лекарства, пил только меня. 08.05.2007 14:20:40, мама Яси и и Илюхи(1.4)
У моей 4дня температура была, и 6 дней понос, я свою кормила грудным молоком, но она очень мало ела, тут главное больше пить давать. 08.05.2007 13:41:08, ar.tanay
Настя и Вовка
Мы, как 2 раза перенесшие ротовирус отвествтенно заявляем, что с ребенком ничего не случится если он какое то время будет отказываться от пиши. Энергии он тоже при этом тратит мало, тк что запасов хватит, во-вторых, можно и нужно пить, что восполняет запас жидкости в организме, гораздо более важной при поносе и ротовирусе. Вовка у меня и на ГВ неохотно ел - так, приложится пару раз и все...раз вы уже отучились от Гв, то лучше не возвращаться. Ротовирус обычно тяжел первые три дня, а потом уже гораздо легче...справитесь!
08.05.2007 09:13:50, Настя и Вовка
мамашка с маришкой
и что все первые три дня тошнит? 08.05.2007 10:16:18, мамашка с маришкой
Настя и Вовка
Не нас не тошнило, зато понос и температура под 40. Через три дня тепература спала и стало легче
08.05.2007 11:23:00, Настя и Вовка
мамашка с маришкой
а как темпу сбивали? 08.05.2007 11:29:28, мамашка с маришкой
Настя и Вовка
Свечами, обтиранием водка+вода холодные, большим колвом жидкости и потением
08.05.2007 13:13:42, Настя и Вовка
Так молоко - жидкость ; ) Деть во время болезни обычно грудь берет, а вот станет ли он пить всякие регидроны - еще вопрос. 08.05.2007 09:19:08, ЛюбимицаКлаппа
Настя и Вовка
НЕ регидроны я имела в виду, а обычную жидкость ( воду)
08.05.2007 11:24:15, Настя и Вовка
Важна не только жидкость, но и соли - при рвоте и поносе они выводятся быстро, надо восполнять недостаток, молоко в этом плане лучше воды. А у регидрона вкус неприиятный. 08.05.2007 11:35:34, ЛюбимицаКлаппа
Nightmare
про ГВ не знаю, а вообще ротовирус не лечится. Симптоматически только: поить дробно и смекту-активированный уголь давать. 08.05.2007 07:48:04, Nightmare
я б не стала, однозначно. При ротовирусе у нас от одной капли воды рвало :(( выздоравливайте 07.05.2007 23:37:41, Whisper
Да, лучше всего будет возобновить ГВ, потому как деть еще совсем маленький, а на ГВ все кишечные инфекции, и ротовирусная тоже, переносятся легче (ГМ и усваивается хорошо, и обезвоживание уменьшает и еще много чего).
Выздоравливайте!
07.05.2007 23:26:09, ЛюбимицаКлаппа
спасибо. то есть ничего, что я так долго не кормила? 07.05.2007 23:32:34, мамашка с друг компа
Ничего, молоко-то есть. Только кормите по чуть-чуть часто, если сразу много, можно спровоцировать рвоту. И еще - врача бы вам, если и рвота и понос сразу, опасность обезвоживания большая. 07.05.2007 23:55:16, ЛюбимицаКлаппа
сочувствую.к ГВ возращаться лично я бы не стала. а с чего ты решила, что это не кишечное расстройство? 07.05.2007 22:19:39, Крылья счастья
а как отлечить? вырвало ее уже 3 раза. последний раз слизью :((( 07.05.2007 23:21:54, мамашка с друг компа
не знаю про грудное молоко, но обычное при ротавирусе не рекомендуется. Дети обычно и сами от еды отказываются на время болезни, зато потом у них волчий аппетит и вес быстро восстанавливается. ГВ я бы из-за ротавируса точно не возобновляла в таком возрасте. Я варила Кате ягодные кисели и рисовую жидкую кашу на воде. Больше она ничего и не ела. 07.05.2007 22:00:55, Евa
Dash
обычное молоко и молочные продукты категорически нельзя, грудное - наоборот. другой вопрос, что к груди я бы тоже прикладывать уже не стала. разве что сцеживать и вливать по ложечке в качестве "лекарства". большие объемы в любом случае не пойдут. что гм, что воды. 08.05.2007 09:51:21, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!