Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас краснуха :(((

Сегодня высыпала сыпь - врач приходила - подтвердила - краснуха!!! А до этого 3 дня лежали с температурой 39.5.
Ну и старший не подкачал - он у меня уже 2 недели в гипсе (палец на ноге сломан) - завтра правда гипс должны снять - надеюсь всё срослось, но он теперь кашляет очень сильно - отправила на свою голову на недельку к свекрови.
Короче весело у нас. Теперь ни погулять не выйти и ни пойти никуда :(((
Кстати у кого была краснуха - расскажите подводные камни этой болезни, на что обратить внимание.

02.05.2007 17:22:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно сдайте потом анализ на антитела к краснухе- очень большая вероятность, что это не она. 02.05.2007 22:07:50, Евa
умничка
у нас так и было, думали на краснуху а анализ вот не показал...
03.05.2007 09:07:43, умничка
я, дико извиняюсь, но почитайте про розеолу, очень сомневаюсь, что у вас краснуха 02.05.2007 19:54:58, Календула
К сожалению у нас не псевдокраснуха - специально сегодня у врача спрашивала - тоже думала на нее. Даже спросила почему она так считает - врач мне объяснила что при розеоле лимфоузлы затылочные не увеличиваются - а у нас они очень увеличены.

02.05.2007 23:46:00, vik301
+1 02.05.2007 21:16:07, cherry.
сравните:Приобретенная краснуха у детей протекает легко, чаще всего на фоне повышения температуры не более чем до 37,5 °С. У подростков температура может быть и выше, а также могут наблюдаться явления интоксикации, боли в суставах.

Сыпь при краснухе появляется на 1-й, реже на 2-й день болезни. Высыпает в течение одних, реже полутора суток. Сыпь держится 2 – 4, изредка 5 - 7 дней, затем исчезает без пигментации и шелушения.

Характер сыпи мелкопятнистый, пятна не склонны к слиянию, одинаковой величины, бледно-розового цвета, располагаются на неизмененном фоне кожи.

Первые элементы сыпи появляются на лице, но они быстро распространяются на шею, туловище, конечности. Характерна локализация сыпи на боковых поверхностях туловища, ягодицах, разгибательных поверхностях рук и ног.

Основные клинические симптомы для диагностики приобретенной краснухи следующие:

увеличение затылочных и заднешейных лимфатических узлов до 1 - 2 см, узлы мягкие, сочные, слегка болезненные при пальпации. Лимфаденит - первый симптом краснухи;
появление мелкопятнистой или пятнисто-папулезной сыпи на нормальном фоне кожи, иногда сопровождающееся легким зудом;
угасание сыпи через 2 - 4 дня без пигментации и шелушения;
отсутствие изменений со стороны слизистых оболочек полости рта и зева.
Приобретенная краснуха протекает доброкачественно, но у более старших детей и подростков иногда могут возникать осложнения в виде энцефалита, менингоэнцефалита (летальность в 20 – 30 % случаев), тромбоцитопенической пурпуры, артритов и артралгий (у 25 % детей в возрасте до 12 лет, у 50 % старше 12 лет).

В 20—30 % случаев краснуха может развиваться без экзантемы, такая форма заболевания клинически не распознается. Но об этом следует помнить при наблюдении за беременной женщиной в очаге краснухи. С целью профилактики в этих случаях необходимо исследование парных сывороток.

Внезапная экзантема или шестая болезнь
Внезапная экзантема - это острое вирусное заболевание детей грудного и младшего возраста, вызываемое вирусом простого герпеса 6-го типа.

Заболевание начинается с острой лихорадки с повышением температуры до 39 – 41 ° С. Такое состояние сохраняется в течение 1 – 5 дней без выраженной интоксикации, с наличием лимфаденопатии. Обычно температура нормализуется на 3 – 4-й день.

После критического падения температуры на теле появляется пятнистая или макуло-папулезная сыпь, распространяющаяся к периферии. Через сутки сыпь исчезает бесследно.

Что касается, лаборатных исследований, то выявляется небольшой лейкоцитоз в начале заболевания, а после появления высыпаний – лейкопения с относительным лимфоцитозом
02.05.2007 20:08:12, Календула
Nightmare
да никаких у нее подводных камней, сыпь пройдет - и деть в порядке:-) Хорошая такая детская болячка без осложнений 02.05.2007 19:07:25, Nightmare
Травка
Максимум, что бывает после краснухи - воспаление лимфоузлов. Я болела вместе с дочерью. Она через три дня была как новая, а я помирала недели две. Лимфоузлы на шее болели жутко, увеличились до безобразных размеров. Но это, видимо, потому что я была взрослой теткой :).
Поправляйтесь!
02.05.2007 18:56:09, Травка
Рождение Стихии
Моя болела прям перед годовасийе-даже пришлось празднования перенести.Считайте,что самое тяжелое (темпа) уже позади.Настю как обсыпало-так темпа спала.Сыпь пройдет дня через 3 бесследно. Вроде никаких осложнений не бывет :)
02.05.2007 18:42:05, Рождение Стихии
Valusha & Nadusha
Мы неделю назад переболели краснухой. Тоже была высокая температура 3 дня, потом сыпь высыпала и через три для резко сама исчезла. Нам наша "умная" участковая ставила диагноз "аллергия". А подводных камней у краснухи нет никаких. 02.05.2007 18:27:59, Valusha & Nadusha
Ежик Кучерявый
у нас была в 1 и 2 месяца. Никаких подводных камней, кроме слабости после высокой температуры. 02.05.2007 18:05:13, Ежик Кучерявый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!