Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого атопический дерматит?

Расскажите, что вы едите? На что вас не сыпит? Особенно интересует что вы пьете из смесей, молока, какой творожок едите?
Мы так уже замучились. С осени у нас обострение. Отменили почти всю еду, лечили несколько раз животик. Сдали сейчас анализы на аллергены.

Кажется мне все-таки, что это из-за Агуши кисломолочной у нас такое обострение. Сейчас хочу заменить ее. По совету аллерголога купила Фрисопеп АС(гидролизат белка - при непереносимости белка коровьего молока). Сегодня дала попробовать Матвею - он попробовал, скривился жутко и оставил, не стал больше пить. Оно и понятно я сама попробовала - а она горькая бррр, даже ложку выпить не смогла ....такая гадость. Вот теперь не знаю на что его переводить. Год назад пробовали другие смеси - Ненни, Нутрилон, Фрисовом, Нан кисломолочный. Но он тогда вообще смесь отказывался пить. Ну и они тоже невкусные совершенно. Что ж нам пить то? Чтоб не было аллергии(гипоаллергенное)и не было горьким? Это уже крик души(((( Посоветуйте, кто разбирается в смесях?
28.04.2007 14:28:20,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
У нас. Врач наша, сама аллергик и из семьи аллергиков рекомендовала вместо агуши 1% Пастушок (кефир) и обезжиренный творожок типа Домик в Деревне - ее племянники этим спасались, их сыпало на Агушу. Вообще я читала медицинские наблюдения, что аллергики не очень любят кисломолочные продукты и творог. Мой из таких. Мы, правда, едим биойогурт Чудо, смешиваю с фруктовым пюре. Из пищевых реакций - у нас на яблоко, курицу, видимо, куриные яйца, еще под подозрением морковка и тыква. А из бытовых - на прошлогодний песок из песочницы (думаю, там оседают атмосферные выхлопы) и на городской воздух (не знаю, как это назвать иначе...).
А насчет неусваиваемости молочного... Тогда и говядина должна вызывать аллергию. Может, на соевые продукты перейти?
29.04.2007 01:06:20, Льняна и бобрик
coln (максимка)
У нас на кисломолочную Агушу дичайшая аллергия. Да вы сами то состав почитайте...там столько всячины намешано!! Жуть!!
нас не сыпет только на бифи кефир и творог без добавок.
Попробуйте найти кефирный гриб, и заквашивайте сами молоко, может пойдет? В смесях к сожалению ничего не понимаю...:-(((
28.04.2007 19:22:24, coln (максимка)
Чапка-Лапка
у нас на агушу на всю алергия... до года пили смесь Нэнни. после года - козье молоко. Сначала от хозяйки брали, потом она коз продала и пришлось покупать в магазине - очень рекомендую молоко с фермы Надежда, в маленьких пластиковых бутылочках.... а мы сейчас и Маргарету хорошо пьем.
Агушу уберете, думаю и рацион побагаче станет

28.04.2007 16:07:08, Чапка-Лапка
Скаковой карась
Мы нашли причину нашего АД, который тоже был на все. И на диетах сидели, и примадофилуса 3 банки выпили, и линекс, и хилак и все что только можно. А оказалось лямблии у дочи. Вот сейчас пролечились, диатез уходит на глазах. 28.04.2007 15:53:25, Скаковой карась
Вот нам тоже гастроэнтрелого советовал, если не пройдет после его лечения(которое влкючало и лечение глистов), сдавать на лямблии. После лечение глистов вроде действительно почти все прошло, но вот стали вводить грушу и опять все обсыпало(((
А на лямблии где и как сдавали? Кровь из вены? И кто вас лечил?
Мы только сдали кровь из вены на аллергены...и чет больше не хочется эту процедуру повторять...это было жутко(((
28.04.2007 18:16:00, Amindalia
Скаковой карась
Ну в общем было дело так, у ребенка был небольшой диатезик с трех месяцев, помогал примадофилус отлично, курс раз в полгода, как только начинало высыпать проходили. С сентября месяца (2006) начался ДИАТЕЗ. Конкретный такой, до мяса расчесывала, ноги под попой, коленки, под коленками, локти, ладошки с тыльной стороны, между пальцами, в общем повсюду. Пьем примадофилус - не помогает, второй курс - не помогает, хилак и линекс, тоже не помогает. На фоне орви вылезла еще и аллергия - крапивница в виде волдырей по 8-10см, как кипятком ошпаренные. Тут я перепугалась и помчалась к аллергологу, аллерголог назначил очередную диету и порекомендовал анализ на лямблии, кровь. Я проконсультировалась с паразитологом и она мне порекомендовала сдать именно кал, а не кровь, так как там под час такие титры вылезают, что врачи сами не могут понять, есть они (лямблии) или нет. Ну и дальше, выписали у нашего педиатра 3 анализа на копрологию и с первого же раза обнаружились цисты лямблий. Назначили нам лечение, пропили, диатез уходит! ребенок сейчас ест и клубнику и даже сахар могу в кашку добавить. А до этого диета, ничего сладкого, если кусочек булочки сдобной съедала - все, кранты, раздирала себя. При чем кушает она у меня нормально по объему, но не прибавляет, за год триста грамм. Аллерголог как увидела нас, ужаснулась, говорит по весу отстали:(( Прошло около месяца, начали появляться щечки:)) и прибавили 500 гр. за месяц. Скоро понесем повтрные анализы, надеюсь, даже уверенна, что все ок.
Да, кстати, фрукты вообще ребенок не мог есть живые, только банки. Даже на пареные и печеные таак сыпало, мама дорогая:(( молоко правда пили Агушу, но может и на него было тоже, не знаю, потому как в последнее время у меня было чувство что у нее и на воду сыпет.
Так что сдайте кал, не тяните, мне педиатр тоже с пеной у рта доказывала, что аллергологи сейчас всех на лямблии заставляют сдавать, типа модно, а оказалось что они и были.
28.04.2007 19:06:06, Скаковой карась
Щас только увидела, что анализ на лямблии - это обычная копрология? Или она как-то по-особому называется если на лямблии? 28.04.2007 19:27:58, Amindalia
Скаковой карась
Да, мы сдавали копрологию. Ну, я так поняла не прям подряд три дня, а примерно рядом, потому как цисты появляются не постоянно. Назначила лечение педиатр, я проконсультировалась в инете с паразитологом, она подкорректировала лечение. 28.04.2007 21:13:40, Скаковой карась
Спасибо за такой развернутый ответ!

А вот я так поняла гастроэнтеролог наш говорил именно про кровь. А аллерголог сейчас говорит - лучше кал сдавать. Правда за направлением посылает тоже к педиатру. Анализ я так поняла нужно каждый день отвозить 3 дня подряд? А кто потом лечение назначал? Педиатр или паразитолог(даж не знаю есть ли у нас такой специалист)? Как лечились?

Мы тоже вот совсем плохо прибавляем, хотя по объему тоже вроде нормально едим...

Будем щас трудиться над этим анализом. Вдруг тоже из-за них дело...
28.04.2007 19:15:31, Amindalia
Скаковой карась
А мне про кровь именно аллерголог сказала, а паразитолог рекомендовала именно кал. Я тоже начала настриваться на забор крови из вены, даже боялась представить этот ужас:((. Так что споконо сдавайте кал, главное утренний (по словам педиатра), а паразитолог сказала, что даже если он вечерний и из хол-ка, то если цисты есть , они будут и в холодном:)). мы сдавали утренний. 28.04.2007 21:17:31, Скаковой карась
А на каком сайте с паразитологом консультировались? 28.04.2007 23:01:58, Amindalia
Спасибо за ответы! 28.04.2007 22:59:01, Amindalia
Да, мы тоже так мучаемся! Уже все диеты перепробовали. Агушу не даю, на нее честно сказать есть обострение! Кормлю ненни. Но ничего не помогает вообще, даже на кашах сидели на воде. Дети голодают блин! Питаемся с креоном, чтоб лучше все усваивалось, переваривается пища явно лучше, но кожа... Но про смесь нэнни вкусная (вернее уже золотая козочка) 28.04.2007 15:48:55, kiten
Ага...вот увидела что едите...
То есть от ненни все равно сыпет? А что еще кушаете?
Ненни золотая козочка вкуснее обычной ненни, да?
Каша на воде - это для нас норма, другую и не ели никогда....
28.04.2007 18:03:27, Amindalia
Individuale
на агушу у 90 процентов аллергиков точно есть реакция - так что убирайте 28.04.2007 15:16:24, Individuale
вот и мне кажется на нее, только на что менять? вот в чем вопрос...попытаюсь смесь ввести, только для нас это очень проблематично, уже пытались неоднократно - не хочет и все смесь пить((( А молока требует... 28.04.2007 15:22:56, Amindalia
у сына такой. С 2-ух месяцев. Но причина неясна, то высыпания появляются, то исчезают. Схоже с КошМарочкой. мазали элиделом, скинкапом, адвантаном.
Результат такой - никакой диеты у нас нет. Не даю только то, на что ЯВНАЯ реакция - халва (сразу губы опухают и чешется моська). Появляющиеся шелушения-покраснения просто пережидали. Иногда слегка смазывала кремом. когда чесалось - скин-кап или адвантан по чуть-чуть. С течением времени все лучшевеет и лучшевеет:). Сейчас кожа - как и положено быть у младенца - мягкая и бархатистая.
Педиатрица предлагала сделать тесты, мол, на что и как жить. Я отказалась. и вроде Пашик "перерастает" эту гадась.
Слушай, может, стоит не так усиленно лечить?:)Правда, я , конечно, не видела вашей клинической картины, поэтому, плиз, не обижайся за такой предположение! Это просто вариант, и вполне жизнеспособный.
Существует же проблема "перелечивания"... Стоит за что-то взяться, и человек из здорового плавно перекочевывает в другую категорию по здоровью..
Вам действительно стоило лечить животик? Может, все оттуда идет?


28.04.2007 15:07:08, Arabeska
Мы не перелечиваем. Наоборот мне кажется мож недолечиваем...Просто с осени уже 8 месяцев прошло, вот и набралось столько всего. А с животиком у нас действительно проблемы, его надо было лечить. Пока лечим чуть легче становится, а потом опять...

Считаю, что наш вариант - красные шелушащиеся пятна на всей шее, под коленками, на ножках, еще иногда на лице(то есть действительно достаточно большая площадь)+жуткий зуд, который ребенок раздирает до крови+плохой сон, потому что он постоянно просыпается и плача дерет шею - не жизнеспособен. Причиняет ребенку мучение. Плюс мы практически ничего не едим(потому как становится еще хуже, хотя куда уж хуже?(((), очень скудный рацион. Плюс плохо прибавляем в весе.
Вот и как тут не лечить? Решилась даже на анализ на аллергены. Не знаю что еще предпринять....Ну и надо конечно от Агуши избавляться, чую я что от нее это все((
28.04.2007 15:21:27, Amindalia
У нас все один к одному! Я вас так понимаю. Аллергены сдают вроде бы с 3 лет. Мы дисбактериоз уже раз 5 пролечивали, никак! Сейчас едем на море, может хоть чуть-чуть кожа отдохнет! 28.04.2007 15:53:22, kiten
Мы не кожные насечки делаем, конечно. А кровь из вены сдали.
А вы что едите? Чем мажете/спасаетесь?
Мы тоже надеемся морем спастись. только вот на море тоже что-то кушать надо....
28.04.2007 18:01:28, Amindalia
у нас сейчас из молочного только смесь Нэнни золотая козочка, очень нравится моему, выпивает залпом. и все. Мне вообще очень хорошая врач из Филатовки говорила, что молочное можно до полугода не пить без вреда для здоровья. 28.04.2007 14:39:32, Аленёнок (1,5)
Да, наверное опять ненни попробуем.
А вы не знаете, чем ненни(которая с рождения) от ненни золотая козочка отличается? Вас на нее не сыпит, я так поняла?
А мы не можем без молока, во-первых, он у меня очень молочный, требует..а во-вторых, у нас и остальное питание очень скудное получается, это значит он голодный будет, если отменить молоко(((
28.04.2007 14:44:39, Amindalia
чем отличается, не знаю, мне кажется, должна быть менее насыщенная по витаминам-минералам, так что вкус совсем другой может быть, мне кажется. Мы пьем два раза в день и в кашу я немного добавляю, вроде хватает. 28.04.2007 14:49:37, Аленёнок (1,5)
А она сладкая? Или безвкусная как и все смеси?
А по вкусу от обычной ненни отличается(если вы ее пили)?
28.04.2007 14:51:08, Amindalia
чуть сладковатая, а обычную и другие мы не пили 28.04.2007 14:59:15, Аленёнок (1,5)
Ясно, спасибо! 28.04.2007 15:13:28, Amindalia
КошМарочка
у нас дерматит...
Сыпет на все что не попадя. Иногда на пустом месте.

Смеси не едим уже давно. НА Агушу стабильно сыпет, потому и не даю уже очень давно.

Потребляем обычный кефир - домик в деревне, Простоквашино. В каши добавляем обычное молоко - домик в деревне.
Творожки едим Активию от Данон. Стараюсь давать без наполнителей, но счас уже не проходит ;-((( Иногда даю Даниссимо.

Нас сыпет на банан - было отравление от него год назад.

Вообще может высыпать на что угодно, а может не высыпать на шоколад утащенный у нас...

Если дерматит не сильный - ничего не делаю. Если сильный - фенистил в каплях и что нить для желудка типа Нормофлорина, Биовестина, Линекса на крайний случай...

28.04.2007 14:34:40, КошМарочка
А мы не можем без молока. Пыталась дать кефир Агушу - тоже высыпало. Вообще врач говорит - не надо кефир нам, типа от него еще хуже будет.
А взрослый кефир и вообще всю молочку боюсь давать...хотя может попробовать...даж не знаю...

Антигистаминнные(и фенистил, и зиртек) уже несколько курсов было - ноль реакции, не уходят ни зуд ни пятна(((

А уж сколько мы для живота всего выпили(и пиобактериофаг, и креон, и нормофлорины, и линекс, и лакто-и бифидумбактерины, и бифидум, и хилак..всего и не перечислишь) а улучшения нет(((...Улучшение только было на лактофильтрум, но его ж все время не будешь давать(((

В общем, я в шоке прибываю, не знаю уже чем его кормить(((
А нам еще через месяц уезжать заграницу, думала до этого его на смесь перевести...
28.04.2007 14:42:16, Amindalia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!