Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Laly

Ночные перекусы.

Доброго времени суток всем присутствующим дамам! Назрел вопрос, который не дает мне покоя. Дело в том, что на мое замечание , что моя шкода (1,4) ночью (часиков эдак в 12) просит бутылочку и засыпает только выдув ее до дна, мамы на детской площадке дружно возмутились. Мол, большая уже кушать по ночам.
Тут я чего-то не понимаю. Ведь мамы, кормящие малышей грудью, спокойно кормят таких "взрослых" сосунов ночью и это, в принципе, считается нормой. Почему тогда нельзя покормить "подрощенного" малыша-искуственника?
Пожалуйста, выскажите свое мнение. Заранее благодарна, Ольга.
20.04.2007 00:04:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думала, тут речь о наших ночных перекусах, а детям-то запросто! Сколько хочет, столько пусть и кушает, а по этому вопросу вообще не заморачивалась. Тоже долго молоко просил, до 2,5 где-то. Сам перестал. А когда же тогда можно ночью кушать??? Детям нельзя, нам тоже для фигуры вредно, сплошные ограничения!

20.04.2007 10:14:03, Зверёк
Laly
Единственный возраст, когда можно вволю оторваться :)))))) 20.04.2007 10:31:44, Laly
Nightmare
Мих в этом возрасте съедал 3, а то и 4 бутылки за ночь. А к 2 годам постепенно само отвалилсь, теперь рееедко-редко когда в 5 утра перекусить попросит. 20.04.2007 08:06:15, Nightmare
Yulyasha
Какой тут подарок появился мне к ДР!!! ПРИВЕТ!!!! Ольк, кстати говоря, скинь мне на подник твою мобилу,а? а то тебя тут днем с огнем теперь не сыскать!! Мы к вам усиленно собираемся, вот только с месяцем пока не определились, от родственников и их занятости будет зависеть. :))) А по существу - Дань у меня до сих пор утром, часа в 4, просыпается, вынь да положь ему бутылку йогура.И я даю :))) Так что не парься и никого не слушай! :)) Хочется ей кушать, пусть кушает! Чмок принцесску! 20.04.2007 06:35:11, Yulyasha
Laly
Юленька, мне стыдно-стыдно! :)))) Я не из-за вредности сюда не лазю, а из-за отсутствия средства связи - комп мы себе так и не купили пока :((. Собираемся, но почему-то все время находятся более важные пути применения для денежков. 20.04.2007 10:14:36, Laly
Yulyasha
Ольчик, усе понимаю!!!!!просто чтобы ты совсем не потерялась ;))) 20.04.2007 10:20:09, Yulyasha
возраст еще не критичен)) но!!! грудь это другое.
бутылка портит прикус. и ночные перекусы смесью портят зубы(эмаль).
если хотите перестать... подарите бутылку белочке(собачке,кошечке), потеряйте ее(только реально).
пару дней и все забудется.
я бросила кормить грудью старшую в год и 3 мес. заменив ночные кормления на бутылку с кефиром.
в течении мес. бросили и ее)) постепенно.. но в конце концов потеряли)) заменили на чашку - чашка продержалась 2 дня)) ребенку было лень из нее пить ночью. и я ,наконец стала спать всю ночь спокойно.

20.04.2007 01:17:23, Капашита
Чапка-Лапка
есть детки что до 2 по ночам лопают.... а мы с 7 месяцев... ночью спим... спецово никто его не отучал...
20.04.2007 00:39:35, Чапка-Лапка
Вера Л.
Все дети разные. Наш сын отказался от ночного кормления уже в 3 мес. Если даже просыпался от киш.коликов, ничего не хотел, ни грудь, ни воды. Только прижать и покачать. Просыпался в 6 утра, ел. До сих пор ночью ничего не пьет и не ест. У нас другая проблема. Он просыпается часа в три и просится к маме под бочок. А я с ним уснуть не могу. Он поперек кровати ложится, а с другой стороны папа в спину упирается. Вот и лежу как сосиска в хотдоге. Уже четыре ночи подряд. Караул. Причем малыш засыпает у себя в кровати без проблем. Не качаем с рождения.
20.04.2007 13:53:00, Вера Л.
а есть такие, кто и после двух лопает:) 20.04.2007 11:07:05, Шарлотка
а есть и такие, кто по жизни по ночам лопает :-) 20.04.2007 02:00:58, hipp
Чапка-Лапка
есть... я :-) посидишь ночью в конфе и тянет к холодному другу... стока силы воли надо что бы вместо бутера взять яблоко или помидор :-))))
20.04.2007 10:58:41, Чапка-Лапка
♪Notka♪
скажу больше мы в этом возрасте выпивали 3!!! бутылки за ночь :) 20.04.2007 00:31:11, ♪Notka♪
Laly
А поутру не всплывали ?:)))))) 20.04.2007 00:35:29, Laly
♪Notka♪
памперсом можно было убить :) 20.04.2007 00:52:54, ♪Notka♪
*АнютА*
Какие люди!Привет!Что-то 100 лет вас не видела!мы уж из до года сюда перебрались(если помните нас;)))
Конечно пусть кушает Ульяша на здоровье!:)))не такая уж она большая,малышка ещё,имхо:))))

20.04.2007 00:13:45, *АнютА*
Laly
Приветики! Помним, конечно :)). А сто лет не было, т.к. сидим сейчас без компа, отписываюсь только когда в гости к родителям приезжаю :)). 20.04.2007 00:19:06, Laly
*АнютА*
ясненько...))

20.04.2007 00:28:44, *АнютА*
У моей знакомой сын днем ест очень плохо, дак она счастлива его ночью покормить, а ему скоро 2.

А я свою после года потихоньку начала отучать от этого.
За неделю от ночной еды отказались - а через месяц и от питья. Пьет по ночам только когда зубы.
Если бы это действительно было физиологической потребностью, а не психологической - то нам бы так просто это не далось.

Вообщем вывод как всегда один - смотрите на свое чадо и делаейте так, как считаете нужным!
20.04.2007 00:11:40, Zefir
Laly
КАК??? Раскажите мне про этот чудесный метод! Я согласна, что привычка кушать ночью скорее психологического плана - хочется почмокать тепленького чего-нибудь. На дневной аппетит мы ТТТ не жалуемся, поэтому ночную бутылочку я бы убрала. Но это скорее из-за желания не вскакивать ночью к ребенку :). 20.04.2007 00:22:33, Laly
Nightmare
У нас отучения не проходили и не проходят. Если деть ночью хочет кефира - он хочет именно кефира, а не погладить по спинке или водички, причем кефира он хочет именно 200 гр, а даже не 150. На все предлагаемые альтернативы реакция была одна: вопли и нытье, ничем не отвлекался. То же и с пустыхой было. Еще месяц назад он реально без нее заснуть не мог. А потом вдруг в один день смог.
Так что нам приходится ждать, пока само пройдет
20.04.2007 08:09:42, Nightmare
да ни как - похлопать, погладить, на руках покачать, под бок прижать. Все методы хороши лишь бы отвлечь.
Но это в идеале и не про нас:)). А так начала вместо смеси предлагать сначала компот (Даша его очень любиn поэтому не возражала), потом чай, потом воду.

20.04.2007 00:28:31, Zefir
ленУля
Не знаю. Моя искусственница до трех лет реально трескала по ночам (не раз, а в течении ночи) агушу или сок. Еще чуть-чуть подросла - перестала :) 20.04.2007 00:10:02, ленУля
Laly
сама отказалась? 20.04.2007 00:12:39, Laly
ленУля
Ну, почти :) Ей стоматолог сказала, что ночью еть нельзя, тока пить воду :) 20.04.2007 00:16:23, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!