Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Операция с папой?

Девы, мой муж (Ромкин папа) сейчас бьет себя в грудь и кричит всем родственникам, что ложится с Ромкой в больницу на операцию. Все родственники этому страшно рады (я сейчас могу попасть под отчисление за непосещение). А я вот расстраиваюсь. Операция, хоть и не сложная, но хочу быть с Ромкой...Не представляю как оставлю Ромку с мужем:( он ведь никогда с ним не оставался один!
Что делать? Учиться и разрешить мужу лечь в больницу с Ромкой? (самой приходить на вторую половину дня)
или лечь самой и разрешить мужу посидеть с Ромкой пару часов, пока я по своим делам бегаю?
Моя позиция: хочу с Ромой быть, плевать мне на учебу и пошел бы этот папаша на фиг. Но все мне говорят, что я глупая, надо мне ему ребенка доверить, типа ответственности больше будет...
Не хочу я доверять ему ребенка в такой момент!!!
Прошу ваши мнения. Пожалуйста, мне очень важно услышать ваши мысли по этому поводу!
15.04.2007 20:15:29,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галь, немного зная предисторию, я бы на твоем месте насторожилась. Если он намерен отнять Ромку, то это ОГРОМНЫЙ плюс в его пользу, что он берет отпуск и ложится в больницу. У тебя сложная задача - ты НИКАК не можешь вылететь из института, но и бросить Ромку на папу тоже не можешь. Догаваривайся в институте, чтобы в момент опреации и после нее ты обязательно была рядом с ребенком!!!! 16.04.2007 20:04:00, ЛАЙМиК
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.04.2007 13:30:04, SanTeknik
ну вот, удалили. А мне и правда интересно почему это я ужоскакаядура:(
16.04.2007 14:06:14, Lady и джентльмен
не поняла, почему?
Этот мужчина с нами не живет, денег-подарков ребенку не приносит, в его жизни практически не участвует, это по вашему достойно?
16.04.2007 13:53:20, Lady и джентльмен
Потому что мужа выбрать по себе не смогла, а теперь и у сына отца сохранить не можешь. 17.04.2007 08:37:28, Naty_vl
Люськин
сама бы легла....других вариантов даже не представляю
КУЛАКОВ ВАМ!!!
16.04.2007 11:43:31, Люськин
Сказочница
я все таки за второй вариант. Ребенку в такой ситуации мама нужна, а муж, раз бьет себя в грудь, пусть подменяет тебя иногда. Я легла в больницу на 3 дня, когда Гришке было год и 10 мес, как он переживал, когда я домой вернулась. Всюду за мной хвостиком ходил. Хотя он все три дня с папой в привычной обстановке был, а тут ребьенок в палате будет , хоть и с папой.
16.04.2007 08:40:07, Сказочница
галь, больничный же дают с детьми? Значит, "непосещения" по неув.причине не м.б.
Это один момент.
Муж у тебя адекватный - или нет? Если адекватный, то можно. А если нет - представь, будет взрослому сыну рассказывать - "да я..с тобой по больницам лежал... А мама твоя - учёбу отложить на время не могла, некогда ей было..."
Короче, от человека зависит. Но папы, в принципе, достаточно заботливые люди - и эту ситуацию можно использовать для более сильного сближения отца и сына.
Опять же - если отец адекватный.

16.04.2007 04:52:37, Queen
дают не больничный, а справку. А она в институте никому не нужна. Сколько мы с Ромкой болели - ни разу никто на них не посмотрел:(
Ромку он любит, но никогда не умел его покормить-спать уложить. Когда он с ним на больничном сидел, вот Ромке счастья было! Кушать не надо, днем спать не надо, только мульты смотрел целый день (папа за компом сидел)
16.04.2007 08:16:42, Lady и джентльмен
Bumama
Операция на сердце (ДМЖП у Вас?), если что - то себе не простишь никогда, что сама рядом не была. Не дай Бог, но лучше папу поучить потом как нибудь. 15.04.2007 23:28:23, Bumama
нет, ДМЖП имеется, но там пока все стабильно
операция на яичке будет (водянка семенного канатика), но все-равно не хочу Ромку никому доверять.

15.04.2007 23:38:14, Lady и джентльмен
Чапка-Лапка
слущ... мы когда после грыжесечения от наркоза отходили... у меня то руки тряслись.... а папа... сам бы в обморок хлопнулся....
ЕЩЕ РАЗ МОЕ ГЛУБОКОЕ ИМХО НЕТ... и категорически...
потом можно и на папу оставить...
хотя нас в 10 оперировали, а 14 часов - домой отпустили
16.04.2007 00:37:40, Чапка-Лапка
Р.Г.Беська (пробежав ответы мельком)
Галь, я за то, чтобы быть с Ромкой.
Независимо от учебы. Подойди к декану в самом деле на тему второго академа при наличии всех справок.

15.04.2007 23:00:00, Р.Г.Беська (пробежав ответы мельком)
ага, в крайнем случае к нему и пойду. Но он у нас вреднююючий!
15.04.2007 23:02:47, Lady и джентльмен
Мусулунга
У меня муж как-то был с сыном в больнице. Правда, там операция была однодневная. Но и дома потом период восстановления (2 дня довольно болезненные быди) с ребенком был папа, т.к. я была в роддоме. Когда я вернулась, все у них уже было позади. У нас в пользу папы еще и то говорило, что он сам врач - т.е. от него пользы ребенку было больше, чем от меня и моих переживаний. 15.04.2007 22:03:58, Мусулунга
да, ситуация совсем другая. Наш пап глаза круглые сделает даже на вопрос "когда в последний раз болел ребенок", что уж там говорить
15.04.2007 22:06:29, Lady и джентльмен
Мусулунга
Сначала ответила, а потом уже подробности про папу прочитала. Ради "воспитания ответственности" я бы, конечно, с ребенком в больницу не отправила - не тот случай ответственность воспитывать. 15.04.2007 22:05:32, Мусулунга
никому бы не доверила ребенка в такой момент, даже реальному мужу-папе. Просто по определению. 15.04.2007 21:15:26, Аник
надо с ним поговорить. По-моему, он просто не понимает как это тяжело с больным маленьким ребенком, а как ребенку тяжело! У нас папа с детьми занимается, а как чего, малышам плохо - они ж к маме за поддержкой: прижмуться-выплачутся и вроде легче... Сын в 2.2 года с наркозом зубы лечил, после наркоза было с ним тяжело - плакал, ничего не понимал, на моих руках провел 4-5 часов... В общем, папа, по-моему не справится и ребенку травма будет. А вот на подхвате - он будет незаменим. Ну и естественно, после опрерации лучше обоим быть рядом - вы с ребенком, а муж - подай-принеси, подержи маму за ручку...
15.04.2007 20:57:45, Алена-рыжая
Вы правы, он никогда не был с Ромкой в трудные моменты. К врачам даже мелкого всегда Ромку я одна водила, а муж не знает даже про его ДМЖП и т.д. и т.п.
Не понимает он на что идет. Типа герой, с сыном на операцию ложиться. А в реальной жизни даже при малейшем раастройстве Ромку успокоить не может...
15.04.2007 21:02:34, Lady и джентльмен
Arni
Ой, как все сложно.....
Я сама студентка и держусь за учебу зубами, ногами и руками - поэтому могла бы сказать: или "лечь самой и разрешить мужу посидеть с сыном пару часов, пока ты по своим делам бегаешь", или "учиться и разрешить мужу лечь в больницу с сыном,а самой приходить на вторую половину дня" в зависимости от того, на сколько все серьезно на учебе... если можно как-то договориться на учебе, то конечно ложиться в больницу и быть с сыном - папа-это папа, а маму никакой папа не заменить, тем более, не живущий с вами!!! Кстати, а академ никак взять нельзя??? В конце-концов - у тебя потом ведь больничный будет - тебя не имеют права взять и отчислить... В общем, я думаю, сначала надо все варианты с учебой перебрать, любые пути искать и пр.
Удачи!!!!!!!!! Держу кулачки!!!!
15.04.2007 20:43:14, Arni
Да на учебу готова забить в любой момент. Академ один брала уже, второй взять можно?
Да если что - восстановлюсь платно, не проблема. Мне Ромку жалко. Как я его с НИМ оставлю, не представляю...
А на учебе и правда все плохо. За полтора месяца всего два дня была. И еще неизвестно когда появлюсь. Как раз на экзамены
15.04.2007 20:48:08, Lady и джентльмен
Arni
На счет второго академа - не знаю - надо решать с деканом или кто у вас там... Причины-то поити в академ могут быть разные, не только беременность и уход за ребенком. Надо узнать, может могут отпустить еще раз...
Ну а если тем более отчисление - это не так уж и страшно....то тогда точно легла бы сама с ребенком...
15.04.2007 21:19:24, Arni
ну понятно. А то у меня тут тараканы завелись что это я бедному папе с малышом общаться не разрешаю. Пусть общается в любое другое время (ведь сам не желает), а не когда ребенку действительно мама нужна
15.04.2007 21:22:41, Lady и джентльмен
Arni
вот именно! это не шутка - играть на чувствах ребенка! мало того что ему и так страшно будет, что ситауация непонятная, непривычная, так еще и пусть и не совсем чужой, но тем не менее ... не такой уж и родной... нее, однозначно, бросай все и с сынишкой в больницу! Кулаки за вас держу!!! Пусть все пойдет хорошо!!! И учеба потом наладится!!!
15.04.2007 21:50:29, Arni
СпасибО! Учеба меня сейчас как-то мало волнует, лишь бы Ромка до операции не заболел, лишь бы не отложилась, лишь бы хорошо прошла и т.д.
А этот крендель пусть приходит после работы, если хочет. Откуда я знаю, может это у него повод такой от работы отмазаться?
15.04.2007 22:02:55, Lady и джентльмен
Arni
А кстати, знаешь, еще и не во всех больницах и не все врачи разрешат лечь папе, и тем более, часто меняться родителям местами... мы вот лежали когда, я ни раз слышала недовольные ворчания персонала, что ходят тут, меняются, бацилы с улицы таскают... Ну, это так, к слову, что то вспомнилось...
15.04.2007 22:11:02, Arni
Кароч, пойду, лягу с Ромкой и кто меня оттуда выгонит?:)
15.04.2007 22:13:56, Lady и джентльмен
Arni
риторический вопрос =)
15.04.2007 22:29:09, Arni
Можно и второй академ. Причина уважительная, больничный лист будет. 15.04.2007 20:56:17, Льняна
будет, да. Я не против него. Наоборот, очень даже рада буду. Хоть деньги за это время начну нормальные зарабатывать
Я уже написала, родственники меня не понимают. Им это все видится как исключение из института
15.04.2007 20:58:03, Lady и джентльмен
Arni
В сад родственников!!! Какое исключение!!! Не, я понимаю тебя - мои тоже мой академ еле пержили, особенно свекровь, все испереживались, что мужу тяжело нас двоих тянуть... Я бы и сейчас пошла в академ, как раз Люба летом в садик пойдет, а я с сентября смогу НОРМАЛЬНО писать диплом, ане как сейчас, ... истрепала нервы уже всем, и ребенку в том числе =( Галь, давай, хоть ты убеждай их как-то... ну хоть и говоришь, что операция не сложная, но тем не менее... это же ребенок... Ну не знаю, я пряим расстроилась... думала только у меня такие упертые родственники =(((
15.04.2007 22:02:20, Arni
Ну ты то хоть не расстраивайся за меня!:-))
Мама моя нервы истрепала, звонит (у Ромки темпа 39,5), говорит иди в институт, Ромку прабабушке отведи! Не, ну я, конечно, мамка-ехидна, но не до такой же степени! Муж сейчас ложиться с Ромашкой хочет и все его поддерживают, что интересно. Хоть и все знают, что он с Ромкой почти не видится, денег на него не дает и тд. А в академ я уж и сама хочу. Мысли в порядок привести, на развод подать, денег подзаработать
15.04.2007 22:11:17, Lady и джентльмен
Arni
Да просто больная тема.... =) Давай, удачи тебе =)
15.04.2007 22:49:07, Arni
Ну не знаю... При таких вводных, как у вас, вообще не понимаю, при чем тут папа... Даже и не думала бы про это... Насколько я помню вашу историю, у него было куча возможностей проявить отвественность и пр, но он ими слабо пользовался? Думаешь, сейчас по другому будет? Полежит полдня, потом с геройским видом удалится, не вынеся тягот, а ты все расхлебывай... 15.04.2007 20:40:38, Мых
так все и есть:(( хоть плачь, но не знаю что делать!
Все родственники кричат что это я ему не даю свои геройские качества проявить... Но ведь мог бы если хотел? как я могу ему сейчас ребенка доверить?..
15.04.2007 20:45:06, Lady и джентльмен
Знаешь, я в такой героизм, который надо холить, лелеять, не дуть на него и всячески поддерживать, не верю... И я бы не смогла ребенка доверить... 15.04.2007 20:50:45, Мых
Arni
а чем он мотивирует сейчас свое геройство?
15.04.2007 20:47:06, Arni
Да он просто не предсталяет себе, как оно будет... Думает, погеройствует запросто и тут-то все поймут все про него, какой он хороший. 15.04.2007 20:51:57, Мых
Ну типо его же ребенок! Бьет кулаком в грудь при этих словах, хотя денег от него для Ромке не допросишься. А еще говорит, что в квартире в этой нас оставит до Ромкиного совершеннолетия. Но это все так, на словах да и только
15.04.2007 20:51:14, Lady и джентльмен
Arni
имхо - не самые лучие способ, место и время для проявления отцовских чувств....
15.04.2007 21:38:29, Arni
и не говори
15.04.2007 21:42:38, Lady и джентльмен
С одной стороны я б такому папе как у вас тоже бы не отдала, потом еще будет долго этот случай эксплуатировать... С другой стороны окружающие правы, иначе ответственности не научишься, так что на пару часов можно мужу дать посидеть, а уж если не завоет он волком и Ромку будет устраивать его присутствие, то может и больше, чем пару часов. После наркоза и вообще все трудности лучше, конечно, с мамой. Так что я бы попробовала самой лечь, а мужа на подхвате, в конце концов он отец, пусть учится отцовским качествам:-) Держу за вас кулачки! 15.04.2007 20:38:08, Льняна
а зачем на своем родном ребенке его (отца) чему-то учить? свое время и нервы тратить, своего ребенка подвергать неудобствам, чтобы чужого мужика чему-то там научить? нафига? 15.04.2007 20:43:54, Мых
Я вообще-то не экспериментировать предлагала, а за подхват - если никуда не деться без этого, а про доверие такому папе я в первую очередь написала - отсутствует оно у меня. Ибо после операции жизнь не кончается и жить Леди с джентельменом придется вдвоим и рассчитывать на свои силы, а значит, имхо, рушить все из-за того, что на 2 часа не с кем оставить ребенка, просто неразумно. 15.04.2007 20:52:25, Льняна
Все это правильно ты написала! Но он ведь не хочет на 2 часа! Он хочет чтобы это я на два часа была:(
15.04.2007 20:55:09, Lady и джентльмен
Льняна и бобрик
А он в вашей маленькой семье не особо важная персона, уж так сложилось. Мужчин желательно ставить на место, хоть иногда. Просто он уже для ребенка чужой человек, и как ко всякому чужому человеку, ребенок должен по чуть-чуть к нему привыкать. Правда думаю, что его это обидит сильно, но тут уж могу только одно напомнить - на обиженных воду возят.
16.04.2007 00:27:19, Льняна и бобрик
все верно, все правильно. Не хочу на Ромке эксперементировать: получится из этого хороший папаша или нет
15.04.2007 20:49:13, Lady и джентльмен
я тоже за подхват. Так ему и предлагала. А он по-своему понял:( Или умная голова ему подсказала? Типа теперь я на подхвате!!!
Вобщем, вместо денежной командировки готовится с Ромкой ложиться:( Блин, лучше бы деньги ребенку приносил, а то вообще их не видно:((
15.04.2007 20:43:13, Lady и джентльмен
Ну, это-то как раз можно разъяснить. Типа, Ромка ложится со мной, а ты, друг дорогой, на подхвате. И вообще нам нужны апельсины, витамины и смешарик такой-то для утешения:-) 15.04.2007 20:54:47, Льняна
Ага, так и было изначально! Так ему и сказала. Фиг! Пошел к начальнице (моя сестра с ним работает, мне рассказала), сказал что ложится с сыном и ни в какую командировку не поедет!
А игрушек он Ромке уже больше года никаких не покупал. Тоже факт показательный
15.04.2007 20:59:58, Lady и джентльмен
Ага. Причем разъяснить просто в декларативной форме и без обсуждений. И заранее. 15.04.2007 20:59:04, Мых
Льняна и бобрик
+1. Еще раз напоминаю - он в вашей маленькой семье ничего не решает.
16.04.2007 00:28:08, Льняна и бобрик
Чапка-Лапка
отходить после наркоза только с мамой!!!!
А папа у нас под дверью отделения торчал ... ждал-переживал
15.04.2007 20:26:31, Чапка-Лапка
забыла написать. С папой мы не живем давно и видится с Ромкой он раз в одну-две недели
то есть в его жизни почти не участвует и не общается с ребенком
15.04.2007 20:29:49, Lady и джентльмен
Чапка-Лапка
да я помню :-((((
Так что - в пень папу.... ИМХО
15.04.2007 20:31:56, Чапка-Лапка
он уже отпуск взял:((
блин, даже мне ничего не сказал! Родственники рассказали, говорят спаравки в больницу собирает:((
15.04.2007 20:34:16, Lady и джентльмен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!