Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М@Алина

Вопросом ниже про соки навеяно...

Ниже Marfushenka спрашивала про покупной сок, а у меня такой вопрос возник: а если сок из свежих фруктов выжат через соковыжималку, то его ведь можно и не разводить?! Чего-то у меня таракан завелся... На ночь глядя:-)))
14.04.2007 20:57:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не знаю, какой у вас сок из соковыжималки выходит, но вот тот, что у меня бабушка раньше из своих яблок делала, в чистом виде пить невозможно, он слишком концентрированный. сок из пакета по сравнению с ним - водичка. 15.04.2007 00:28:39, hipp
Nightmare
Я сама свежевыжатый сок не могу пить, слишком концентрированный 16.04.2007 08:25:22, Nightmare
Владуся
а я разбавленный не могу пить, он безвкусный для меня. 16.04.2007 11:29:58, Владуся
М@Алина
Бабушка, наверное, пароваркой сок делала? Когда мы пароваркой сок гоним - я его тоже разбавляю, его так пить невозможно, он очень густой, это правда:-))) А через соковыжималку яблочный сок еще не пробовали делать, свои яблоки только осенью будут, насчет концентрации ничего не могу пока сказать:-)))
15.04.2007 09:09:37, М@Алина
Первые несколько раз лучше развести, посмотреть на реакцию. Но дочь насыщенные свежевыжатые соки не любит, мы ей разбавляем 50/50 14.04.2007 23:54:26, Капризулька
М@Алина
Я ей апельсиновый неразбавленный дала - вроде без проблем (ТТТЧНС). Но она и выпила меньше половины стакана.
Ваша доча уже большая!!! Кстати, у нее как раз сегодня ДР!!!
Желаем ей крепкого здоровья, мудрости и исполнения самых заветных ее малышовых желаний!!!

15.04.2007 09:06:16, М@Алина
Метелица
Я бы не разводила, я и покупные так даю, правда мы пьем по нескольку глотков пока:)) Если бы пил сок стаканами - разводила бы, т.к. очень большая иначе получается концентрация, т.е. много съеденных за раз фрухтов:))

14.04.2007 22:24:37, Метелица
М@Алина
В том-то и дело, что мы тоже пака мало пьем!!! А когда по стаканам пить начнет?:-)))
15.04.2007 08:59:52, М@Алина
апельсиновый разбавлять, яблочный тоже... там кислоты вредной для зубов много. а еще какой ты выжимаешь???? покупной я для детя разбавляю - себе ненавижу.Муж себе кстати тоже разбавляет 14.04.2007 21:22:51, Крылья счастья
М@Алина
Да мы только на днях соковыжималку надумали купить:-))) Типа, к лету! Попробовали только апельсиновй выжать, сделали, чтоб мякоти побольше было - вроде ничего, понравилось:-))) И Алинке давала неразбавленный, но она и выпила-то всего 1/4 стакана. Она вообще мало пьет. Еще планировала из ягод выжимать: из малины, смородины, крыжовника, виктории и т.д. Ну и из яблок соответственно.
Покупной я тоже разбавляю для нее. Иногда и для себя тоже - если пить хочется (сладким-то не напьешься:-)))). А вот насчет самовыжатых - озадачилась:-)))
офф. Лен, а я ведь и вправду дименшнсовских рыбок вышиваю :-))) Порылась в инете - вот, нашла: http://iskusnitsa.ru/Dimensions47.html - Тропическое изобилие
после офф: Как у Максима Д.Р. прошел? Что на стол готовила?

15.04.2007 08:58:46, М@Алина
Гэллор
а я вообще не понимаю - зачем соки разводить?если что,так у нас всегда вода в свободном доступе 14.04.2007 21:21:10, Гэллор
М@Алина
А разводят сок для того, что он считается достаточно агрессивным для ребенкиного желудка. Типа, кислоты много и фруктозы. Ну, это так - своими словами:-))) А точнее можно в инете поискать. Или тут же - на 7-е:-)))
15.04.2007 09:12:28, М@Алина
ленУля
А вот этого я не понимаю :) Разве стакан выпитого сока по содержанию фруктозы-кислооты не равен двум стаканам разбавленного? Смысл-то в чем? :) Просто сократить объем сока? 15.04.2007 11:04:21, ленУля
Гэллор
а сначала попробовать не проще?и не юзать временно апельсины и антоновку 15.04.2007 10:06:10, Гэллор
ленУля
а некоторым неразбавленный невкусно :))) 14.04.2007 22:30:21, ленУля
М@Алина
А некоторым, наоборот, разбавленный:-)))
15.04.2007 09:10:17, М@Алина
KengaLU
я бы разводила. и развожу. слишком много кислоты за раз. стакан сока - это довольно большое колличество яблок. ребенок, да и взрослый за раз столько не сьест. а значит это не естественно столько соку организму получать за один присест. из этих соображений разбавляю. 14.04.2007 21:13:48, KengaLU
М@Алина
А если не стакан, а только одно яблоко или любой другой фрукт выжать? Со стаканом-то моя дочь не справится:-))) Пожалууй, даже за день:-)))
15.04.2007 08:46:04, М@Алина
Сероглазик
такой я бы не разводила
14.04.2007 21:06:45, Сероглазик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!