Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучение к горшку

Девочки! подскажите как приучить двухлетнего малыша к горшку? Спасибо заранее
09.04.2007 15:11:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой не хочет принципиально сидеть на горшке :( может только пописать в ванную и все. Нам 1,5 года. как только пытаюсь усадить, целый бунт: орет, выкручивается, встает и натягивет колготы на попу.
09.04.2007 16:53:44, Helen_sun
VUP
У нас так же было в 1,3, я отстала и убрала горшок до 1,8. Потом достала, объяснила, и она кивнула, и сразу стала ходить на горшок почти без промахов. ИМХО вам лучше сделать перерыв, чтобы он забыл свою привычку так реагировать на горшок, и потом "с чистого листа" начать.
09.04.2007 16:58:46, VUP
И так пробывали... Результат тот же-0 09.04.2007 17:02:13, ЕкаРу
Ласка М
Моя Яна тоже в 1,5 года бунтовала. А сейчас, в 2,1, сама к горшку ведет. Вопрос времени, и только. 09.04.2007 16:57:11, Ласка М
Ласка М
Снять памперсы, объяснив, что в них писают только малыши, а ваш ребенок уже большой. Надеть обычные трусики, рассказать, что в них писать нельзя, они красивые (если они с картинкой), или мягкие, или найти еще какое-нибудь отличие от привычных памперсов. И несколько дней "ловить" ребенка, чтобы он понял, ЧТО именно нужно делать в горшок.
Удачи!
09.04.2007 16:13:23, Ласка М
Сказочница
просто сказать, что писать надо в горшочек))) а вообше, очень размазаный вопрос. Что делали уже? Что получалось?
09.04.2007 16:02:56, Сказочница
Да днем уже памперсы и не одеваем, она сама не хочет, что бы их одевали,снимает.Вижу, что хочет писать, сажаю. Сидит минуты полторы, потом вскакивает и бежит в угол.Там стоя с улычкой делает свои дела, потом спокойно возвращается и садится обратно на горшок. Или вообще отказывается идти на горшок, хотя ходит-мнется. Сажали на унитаз с детским сидение-та же история. 09.04.2007 17:01:04, ЕкаРу
VUP
А "материально заинтересовать"? Посулить какую-нить печенюшку, например, за "попадание"...
09.04.2007 17:18:24, VUP
Она не понимает. Я говорю: давай посидим на горшочки, а я тебе за это конфетку дам" Она смотрит на меня:"Кафетка?" и начинает искать "кафетку". Я показываю:"вот она. Давай посидим и я тебе её дам."Она начинает плакать и просить. может я что-то не так делаю? 09.04.2007 17:23:20, ЕкаРу
М@Алина
Я не спец по этому вопросу, но я бы тоже не поняла:-))) Что значит "давай посидим на горшочке"?! ИМХО, надо объяснить ребенку, ДЛЯ ЧЕГО нужно сидеть на горшке и ЗА ЧТО конкретно он получит конфетку. Т.е. важен РЕЗУЛЬТАТ сидения на горшке, а не просто сам ПРОЦЕСС:-)))
09.04.2007 21:41:21, М@Алина
VUP
Ну да, я и написала, посулить за "попадание", а не за сидение
09.04.2007 22:49:07, VUP
М@Алина
+1:-)))
09.04.2007 22:57:31, М@Алина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!