Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сапфира

Как приучить к общему столу?

Вот вопрос меня мучает, Егор совершенно не проявляет интереса к тому, что едим мы. Т.е. абсолютно никакого, единственное, что его может заинтересовать это сыр и то не всякий и соленые огурцы, макароны не ест, только если в супе плавают, вчера в очередной раз попыталась дать омлет - так давился чуть ли не до рвоты :(((( Правда может смявкать пюре картофельное с котлеткой или рыбкой, и усё. А уж, избавь б-же, предложить ему запеканку оскорбиться до глубины души и так касаемо всего :((( ну и как его приучить есть всё подряд? Нам в июле на юга и оченно хотелось бы к этому времени как-то приблизиться к нормальной человеческой еде.
Да и еще он совсем перестал есть сам :((( раньше и близко не подходи кормить, а теперь ну ни в какую
Девченки, помогите советом, а, пожааааааааааааалуйста
02.04.2007 15:28:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик
Оххх, у нас другая проблема: как отучитьот общего стола и заставить есть любовно-приготовленные мамой супчики и кашки? :(((! То что я ей готовлю из свеженького без соли о консервантов - нююю!!! А из нашей тарелки соленое-моченое-острое всегда пожалста :(((!
02.04.2007 18:06:05, конский хвостик
Arni
+1000!!!
02.04.2007 20:10:04, Arni
Yulyasha
сажайте рядом с собой, кладите в тарелку то же, что и себе ( просто пока не готовь запеканок и прочего).Только понятное дело особо соленое, перченое себе тоже готовить не стоит. Ну, поголодает, возможно. Потом станет лопать. Имхо, вы уже башие, чтобы совсем отдельно кушать. 02.04.2007 17:37:09, Yulyasha
А если перестать кормить отдельно? Сажать за общий стол, ставить тарелку (пустую), давать ложку и спрашивать - хочешь то или это? Но не нестаивать. И что-нить разнообразно-инрересное при этом самим с удовольствием лопать ; )) Не хочет - пусть не ест. ИМХО, на третий-четвертый раз что-нибудь да съест 02.04.2007 16:37:55, ЛюбимицаКлаппа
VUP
Вот и я примерно о том же.
1) не заставлять есть, не уговаривать
2) не переживать самой, если ребенок не поел. Природе неизвестны случаи, когда здоровый организм умирал от голода при наличии вокруг пищи. Даже если не будет есть вообще весь день. Завтра наверстает.
3) не вестись на провокации дать "детскую" еду и покормить с ложки. Хочешь - бери ложку и вперед. Не хочешь - твои проблемы.
02.04.2007 16:48:13, VUP
ППКС.
Мы со старшей примерно так поступали : ) А младший наоборот, детскую еду отвергает с негодованием ; ))
02.04.2007 16:54:20, ЛюбимицаКлаппа
VUP
А оставить его наедине с тарелкой и ложкой, и взрослой едой? На день-два... (Еду, конечно, освежать...)
02.04.2007 16:14:46, VUP
Жakonya
Мы так щенков приучали :)))))
Мой бы наверное с удовольствием остался, только ложка осталась бы нетронутой :)

02.04.2007 16:26:31, Жakonya
VUP
:-)))))
02.04.2007 16:28:06, VUP
Вот в отпуске и првыкнет. Мы в пршлом году так сделали - к мае приехали на море, стали сажать за общий стол с племянником (12) и племянницей(4), а между едой только пить давали, он как-то сам перестроился, за компанию. Изменится обстановка - измените условия приема пищи и её вид, деть решит, что так и надо тут есть, а потом и привыкнет, не форсируйте пока! 02.04.2007 15:37:08, МаЛяля
Сапфира
Буду надеятся, что компания как минимум из 4 разновозрастных детей нам поможет :))))))))))))) 02.04.2007 15:40:43, Сапфира
Я свою до сих пор кормлю с ложки, а её 2,2 уже. Интерес к тому, что я ем, она начала проявлять тока в 2 года. Кста, с няней она ест сама:)
02.04.2007 15:30:37, доберМаМ (2,2)
Сказочница
у нас с тобой рям дети - близнята. и мой также. причем у меня мясо не ест, с бабушком за милую душу
02.04.2007 16:32:51, Сказочница
Моя с няней все съест, а со мной одни капризы в обед:))
02.04.2007 17:09:11, доберМаМ (2,2)
Сапфира
Наташ, он у меня ни с кем сам есть не хочет, а вот повыбирать кто его кормить будет это он любит :)))))))) 02.04.2007 15:35:28, Сапфира
Не парься:) Мне вот в кайф дочу кормить:) Когда все сама будет делать, мне будет грустновато:))) Типа я ей и не нужна уже:) А пока нужна и я от этого получаю удовольствие:))
02.04.2007 15:43:09, доберМаМ (2,2)
VUP
Ой, меня так бесит любая несамостоятельность Ксю!!! Просто сама на себя потом ругаюсь, как раздражаюсь и рявкаю на нее. Т.е. если она реально еще не умеет это делать - нет вопросов, помогу. Но если я услышала от папы или увидела один раз, что она может это сама - пусть только попробует заикнуться о том, что "никак!". Я сразу багроветь и орать начинаю...
02.04.2007 16:17:36, VUP
Сапфира
:))))))))))) 02.04.2007 15:46:53, Сапфира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!