Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iris_ka

Можно хвастанусь?:)

Я только что наваяла пироженых "ежиков" - 10 штук! Велкам в регу полюбоваться на "полянку"! Это нас пригласили завтра на ДР - 10 лет девочке (она очень любит нашего Богдашку). Сейчас детя накормлю, выгуляю, и вечером еще 2 взрослых ежей (папу и маму) сделаю и им все отнесу. Несколько оффный хваст, конечно, но может кому идея пригодится (я тоже в свое время вычитала в конфе до года - спасибо ТуттиФрутти (ех ЯиЛ). Рецепт писать?
29.03.2007 17:01:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
какая красотееееень! УМНИЧКА!!! пошла рецепт писать :)) 29.03.2007 21:13:08, Yulyasha
ленУля
Ой, красота какая!!!!! Супер :))) Счас рецепт перепишу :) 29.03.2007 19:31:05, ленУля
Ласка М
Отличные ежиши! 29.03.2007 17:56:41, Ласка М
Красота! Посмотрела на фотку, думаю надо же и у нас такой же мармелад продается как в Москве, а оказалось мы с вами земляки. 29.03.2007 17:43:38, Alely&k
iris_ka
:))))))))))
29.03.2007 17:49:54, iris_ka
Где рецепт! Я тож таких ежей хочу!!! Просто необыкновенные ежи!!!
29.03.2007 17:27:23, Алена-рыжая
iris_ka
:)))) пожалуйста!!! ниже уже есть!
29.03.2007 17:35:17, iris_ka
Buzuka (1.5)
Ой, какие хорошенькие...Да еще и с припасами на иголочках!!! Рецепт в студию!!!! Потом пригодится. 29.03.2007 17:18:55, Buzuka (1.5)
iris_ka
:) пожалуйста! Цитирую:
1кг крекера Крекер сладкий,ванильный, не сдобный, те сухой."Нежный",2 пачки масла, 2 банки сгущенки.Крекер ломаешь достаточно мелко, только не в крошку. У меня получаются кусочки где-то 1см или чуть меньше. Взбиваешь крем из масла и сгущенки. Все смешиваешь и оставляешь на часик. Потом снова мешаешь(сколько не лень)и выкладываешь массу на блюдо. Утрамбовываешь руками и придаешь форму ежика. Если смотреть сверху-похоже по форме на капельку. Продолжаешь тромбовать пока не получится очень плотно.Украшение: вырезаешь из разноцветного мармелада(если обычного, то надо срезать сахар, если жевательного, то не надо)яблочки-цветочки и укладываешь на спинку.Затем обсыпаешь между украшениями спинку маком мак обрабатывать не надо, мордочку не надо обсыпать. Обсыпка-самое сложное дело. На мордочке из разноцветной покупной сахарной обсыпки делаешь усики, носик губки, бантики, а вместо глазок-изюминки.
Весь смак в украшении. Кстати, важно чтобы масло было вкусным. Приятного аппетита!)))
Когда торт уже готов и украшен, втыкаешь в него во все свободные места, кроме мордочки, иголки-семечки очищенные, острием вверх.
ПыСы: я именно ванильного крекера у нас не нашла, беру печенье Буратино с изюмом и орехами, и добавляю еще курагу ,грецкие орехи.... вобщем все что угодно можно добавить, и ежика сразу обваливаю в маке (рассыпанном на тарелке), а потом уже сверху досыпаю в местах, где не обвалялось. Ну и от себя добавила листья салата - "полянку". Так красивей получается:)
29.03.2007 17:32:03, iris_ka
Siniata
А вместо мака хорошо использовать специальную посыпку для тортов, она в виде маленьких палочек, бывает шоколадного цвета, или разноцветная..
29.03.2007 18:43:45, Siniata
Siniata
Здорово!!!А я осенью на день рожденье крестницы (6 лет) сделалаплетеную корзинку полную орешков со сгущенкой.Вся семья именинницы была в восторге!
29.03.2007 17:18:31, Siniata
iris_ka
тоже сюжетно и интересно! и вкусно!
29.03.2007 17:32:58, iris_ka
конский хвостик
Прикольно, такая поляна из ёжиков получилась!
29.03.2007 17:04:15, конский хвостик
iris_ka
пасиб:)
29.03.2007 17:09:31, iris_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!