Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Готовая еда" до скольких?

Сыну 1,3г. До сих пор каши даю ему только коробковые, иногда мясо баночное (тем более диатезим теперь). Творог Агушу, молоко иногда Агушу. Вообщем меню как у ребенка "до года". Нормально ли это или пора уже и каши варить, и первое-второе-третье организовывать в обед? У нас всего 5 зубов, кусочки ест, но очень плохо, так как жевать особо нечем.
31.01.2002 09:27:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, все спасибо! Проянилась для меня ситуация. :) 31.01.2002 16:54:07, mara
Зок
Мы пока не планируем на взрослое совсем переходить. Мясо, соки иногда и овощи из банок. А картоха, макароны, овощи, фрукты - взрослые. 31.01.2002 13:25:09, Зок
Нам 1,6. Едим практически взрослую пищу, за исключением молока и соленого-острого. Йогурты покупаю детские (без красителей-консервантов), мясо, овощи и т.п. сама готовлю. Но всегда дома есть банки (с 1 до 3 лет), если нет обеда, то кормимся ими. Каши предпочитаю растворимые или быстрого приготовления (готовлю на смеси). 31.01.2002 12:53:50, Сана
laapaaa
НУ, вообще-то уже пора и варить, и разноображивать :)) Оно совсем не плохо, все. что вы даете, но малыш взрослеет и ему полезно и интересно кушать новое, правильное, вкусное :) 31.01.2002 12:48:26, laapaaa
Мой из "взрослого" трескает йогурты и "Растишки"... И что интересно - если комочки попадаются в пюре, допустим, он делает вид, что все 6 зубов втянулись обратно и пища попадает не в то горло... а вот вчера спер со стола котлету и схарчил, как взрослый))) 31.01.2002 11:55:34, Весчь
Нам 19 мес., а едим почти все "готовое". Каши растворимые и только без сахара, без молока, без наполнителей. Фрукты баночные, опять же без сахара. Овощи сама варю примерно с года. Мясо уже иногда даю "настоящее", супики варю. Конечно, я даю и обычные фрукты (яблоки, груши), но это "прекусы". От фруктов баночных, может быть, откажемся скоро, но растворимые каши - надолго. 31.01.2002 10:57:28, sima
Каши варить можно запросто, да вот лично у меня нет времени и желания. Твороги делаем сами давно. Обеденное пюре няня делает сама, а я даю баночное. И кусочки мы никак.... Тоже меню "до года", с той только разницей, что мы не диатезим и в свободное время питаемся кусочками чего захотим, например, балуемся баранками, сыром, фруктами или иногда соленым огурцом. 31.01.2002 10:09:11, oh3harriette
Ой, а мы как огурцы соленые любим!!! Я все волнуюсь, не вредно ли? 31.01.2002 12:16:38, РадиОмама
Есть-то все это можно, но надо и учить ребенка жевать. 5 зубами уже можно справиться...:))
У меня одна знакомая девочка даже в 3.3 ела только РАСТВОРИМЫЕ каши и баночные ПРОТЕРТЫЕ пюре:((( Нормальными кашами и яблоками она давилась :((
31.01.2002 09:45:53, NaDa
Фрыкты, хлеб, сыр - все ест из руки прекрасно. Пюре овощные мы перетираем до мааленьких ксочков, а не до каши совсем уж. Но вот суп он есть не может - плюется. :) 31.01.2002 10:18:42, mara
Почти тоже самое, только с той разницей что каши мы варим, и там все таки не мелкие хлопья, но едим без огрызаний, а вот супчик так и перемалываем, потому как для нас "плюется" лучший вариант, а вот рвота (если попадется в пюрешке маалюсенький кусочек) нам обеспечена. Печенье, яблоки, сыр, хлеб жуем сами. 31.01.2002 14:54:18, Майра
У нашего 9 зубов. А кусочки либо вынимаются изо рта, либо попавшись в пище, вырываются обратно. Я вспоминаю период "взрослых пюре" с ужасом. Я никак не могла взять в толк, почему ребенка ежедневно рвет.... Причем он прекрасно умеет кусать и жевать что-то из руки. А жевать взятое с ложки - никак... 31.01.2002 10:11:01, oh3harriette
Ой и у нас то же самое. И вот ведь интересно: в кастрюле где варился супчик специально оставляю овощи. Так по локоть доча моя закатывает рукава и вылавливает эти остатки, уплетает за милую душу. А с ложки то же самое ну ни как. 31.01.2002 14:58:31, Майра
научится :)) Главное, что умеет кусочки
фруктов, огурцы, баранки и т.д. есть.
31.01.2002 10:16:43, NaDa
Растворимые каши можно до 3 лет давать(в них больше витаминов)А вот молоко Агуша по-моему жирновато,мы 1.5% пьем.Да и творог у них кажется тоже жирноват.. 31.01.2002 09:31:32, Карбонара
=СветА™=
И почему каши можно до трех лет давать?Они для детского и ДИЕТИЧЕСКОГО питания.Т.е наш дед в свои 75 прекрасно их ест.На кашах нет возрастных ограничений. 31.01.2002 14:06:54, =СветА™=
=СветА™=
А почему вы пьете 1,5%??
В детской диетологии детям рекомендовано только ПОЛНОЖИРНОЕ молоко.Т.е 3,5 %.Именно поэтому "Агуша " и имеет такую жирность.И на больших пакетах цельного молока есть слова, что " рекомендуется детям с 8 мес".На обезжиренном молоке этого не написано.Детям ,в отличие, от взрослых необходимы и жиры и калории, и пресловутый холестерин.
31.01.2002 10:52:55, =СветА™=
MaMarata
Не знала, учту. А про козье молоко в пакетах, которое в супермаркетах продают, что изветсно? Давать или не давать годовалым? 31.01.2002 12:17:07, MaMarata
мне тоже кажется, что ребенку надо пить именно цельное молоко, а не обезжиренное... 31.01.2002 10:54:21, NaDa
В свои 6 с половиной, мой сын на вопрос о завтраке твердо отвечает;"РОЗОВУЮ КАШУ!!!!" Это Беби-папа во всех проявлениях. И ему и мне удобно.Тогда почему можно до трех? 31.01.2002 10:28:26, Пчелка>|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!