Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь выписывает бесплатные лекарства?

Когда Даша болела и я вызывала лора из детской поликлиники управления делами президента, она сказала мне такую вещь: детям до 3 лет большинство лекарств положено бесплатно (якобы, есть специальный список порядка 1000 наименований) и участковые педиатры должны на все лекарства из этого списка, которые необходимы для лечения ребенка, выписывать специальные рецепты. Она очень удивилась, когда я при ней отправила мужа в аптеку: "Зачем? Завтра пойдете в свою поликлинику, вам выпишут бесплатные рецепты". Пришлось объяснять, что наш педиатр сейчас в отпуске, ходить по другим врачам и доказывать, что мне положено, времени нет - ребенка надо лечить! А сейчас задумалась: за месяц только на лекарства для ребенка ушло порядка 100 долларов (три врача, у всех свои методы лечения, я лекарствами затарилась, но очень многое из того, что они прописали, не давала - нельзя же ребенка кормить одними лекарствами). Если бесплатные лекарства действительно положены детям до 3 лет, то со стороны врачей большое свинство это скрывать. Кто-нибудь обладает достоверной информацией по этому поводу, поделитесь опытом! Спасибо!
30.01.2002 18:02:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы, все понятно: наше государство любит давать льготы, которые на самом деле не работают. Это типа бесплатного проезда на транспорте для ветеранов. Бабушка моя живет в Калининграде. Собралась два года назад в гости. Поехали ей брать билет на поезд, талончики ветеранские взяли. А нам и говорят: бесплатный проезд только по России, а поезд идет через Литву и Белоруссию (нет иного), вот и получился бесплатный билет за 600 рублей. :-)) 31.01.2002 10:43:11, Polett
Professor
Их могут выписывать, а в аптеках - не давать, потому что бюджет не оплатил аптекам эту статью расходов. Вот и получается - можете, но не получите. Утешаю себя тем, что ЧП находятся в еще более идиотском положении :о)))... 31.01.2002 08:01:15, Professor
не якобы, а положено. у нас выписывают, НО на что - витамин Д, мукалтин, еще что-то такое же дешевенькое, так что вряд ли вы сможете возместить себе что-то, элеменатный парацетамол в сиропе я покупала за свои, у них - только таблетками, вообщем по тем лекарствам, на которые мне выписали бесплатные рецепты, я поняла , что это самые дешевые и распространенные но мне трудно судить, у меня дети вообщем-то особо не болеют 30.01.2002 21:29:19, Шин
Бутурлина Юлия
Сама лично видела этот список, но не 1000 точно, и вроде как детям до года. НО почему-то в этот список ну никак не входили именно те, которые нам нужны были, НУ НИКАК. Но у нас по жизни с мужем халява не проходила. Ну просто до абсурда, аллергия у Никитки и то была один раз и на АГУШУ кисломолочную. Как то я в конфе 0-1 выступила с этим, меня засмеяли, мол уж на эту Агушу ни у кого, не морочте голову. 30.01.2002 19:36:27, Бутурлина Юлия
Ория
как раз на кисломолочную бывает. помню. очень умную статью про это читала:)) 31.01.2002 03:21:48, Ория
И у моего тоже была аллергия на кисломолочную Агушу! Причем клубнику ел без проблем и в больших количествах и ничего, а Агуша не пошла. 30.01.2002 21:22:45, Иришка
Та, которая с 5 месяцев. 30.01.2002 23:20:22, АняС.
В теории -да. На практике: все лекарства специальные (неврологические, например) вас пошлют выписывать к специалисту. И не факт, что он выпишет лекарство без ребенка. Это раз. Потом этих лекарств, как правило, в аптеке не будет. У меня дошло до анекдота: в отделе, где дают бесплатные лекарства его нет, но оно есть в другом отделе. Я покупаю и мне БЕСПЛАТНО делают из него порошок с глюкозой. Сэкономила я ну очень много. 30.01.2002 18:38:42, Muha
fina
Есть такой список лекарств. Но лек-ва там устаревшие и выпускаемые нашими российскими производителями и на самом деле дешевые, не стОит из-за них даже врача напрягать :)) 30.01.2002 18:21:59, fina
Elen
Да, нам только 1 раз выписали бесплатный рецепт - невропатолог в 1 месяц... Но, это лекарство (не помню названия) врач выписывала ВСЕМ детям месячного возраста, которые заходили к ней в кабинет((. В итоге, мы сходили к платному врачу, который ничего не выписал, кроме рекомендаций массажа. 30.01.2002 19:36:23, Elen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!