Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дома босяком или нет?

врачи говорят, что дети (не конкретно мой) должны в ортоп.обуви ходить дома - надо ли? и вредно ли, если сандалики с супинатором, но и с запасом на ногу 12см 13,5(7)см носит?
05.03.2007 01:56:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
Мы босяком, без носок, с рождения :)
05.03.2007 22:48:08, Котька и Илюшка
Larun and Jenny
ортопед советует в обуви - против плоскостопия 05.03.2007 17:38:31, Larun and Jenny
ТатьЯна
Все ходят или босиком или в носках. Здоровым детям (в плане ног) не нужны ботиночки дома, тем более ортопедические, да с жестким задником. Свод стопы должен формироваться естесвенным образом, а не с помощью супинатора. Все имхо 05.03.2007 15:53:00, ТатьЯна
в обуви. на полу вечно какое-нибудь барахло детское разбросано, типа деталек от конструктора или фигурок из киндеров. Больно на них босыми лапками наступать:( да и топят у нас в Украине не так уж, чтобы прямо босиком зимой бегать
05.03.2007 15:00:07, Большая медведица
Ласка М
Я для Яны домашнюю обувь выбираю максимально "полезную" и правильную, тк дома она находится дольше всего. И на лето выбираю хорошие туфли и босоножки. Наш врач считает, что босиком деткам ходить не очень полезно (имеется в виду постоянное хождение). 05.03.2007 13:59:01, Ласка М
Вот и нам сказали только в обуви. Босиком хорошо по неровной поверхности бегать, т.е. летом на улице ( в смысле на даче по газону, на пляже), а дома лучше в обуви. Нам в приказном порядке, т.к. вальгус у нас.
05.03.2007 13:56:52, ланирэ
мы исключительно без обуви... всей семьей... 05.03.2007 12:48:39, грозный Tanchik
Я слушаюсь врачей. Ни от одного пока не слышала, что лучше ходить босиком по линолеуму. Все утверждают, что надо (для стопы как раз) ходить в обуви, причем с супинатором, жестким задником. (Как турист-горник могу сказать, что чем сильней зафиксирована нога, тем меньше вероятность травмы - функцию фиксации жесткий и высокий задник точно выполняет). А босиком все ж таки ПРИЯТНЕЙ, в первую очередь, ходить по песку, траве... но никак не по линолеуму... про паркет ничего сказать не могу.
В общем, я за ботинки. А запас должен быть не больше 1 см.
05.03.2007 12:27:38, katry
Мама мальчишек
И одному и второму хирург-ортопед категорически рекомендовал ходить в обуви. Но у нас проблемы с ногами. 05.03.2007 11:07:33, Мама мальчишек
Ленивец (ex Активистка)
я сама не люблю босиком - ноги мёрзнут, и Артём почти всегда в босоногах (и ортопед и массажистка рекомендовали).
А по вашей обуви, мне кажется многоват запас. А поменьше нет назмера? Запас в 1 см. нормально, а вот 1.5 не уверена.
05.03.2007 11:07:24, Ленивец (ex Активистка)
fimka и Сонюшка (1,5)
Нам врач сказала в обуви ходить или совсем босиком. Но чаще всего дома бегает в носочках.
05.03.2007 10:56:28, fimka и Сонюшка (1,5)
в обуви ходит 05.03.2007 10:32:18, Мама Пупусиньки (уже 2!)
ленУля
Имхо - супинаторы на вырост - лучше уж босиком :))))) Моя то в носках, то в домашних туфельках - по настроению, состоянию носков-колготок и полов :))) 05.03.2007 09:48:57, ленУля
ИМХО, дома обувь особо не нужна. Все же для свода стопы босиком полезнее, даже при плоскостопии рекомендуют босиком бегать - в лечебных целях, а по гладкому или нет - уже детали ; )) Другое дело, что если уж решили обувать - то хорошую ортопедическую обувку и по размеру. Потому что от плохой обуви, в отличие от ее отсутствия, проблемы могут быть.
Почему врачи рекомендуют - вопрос философский. Скорее всего от переоценки собственной значимости ; )) Почему некоторые врачи считают, что нормальная беременность и младенчество невозможны без активного медвмешательства? Человек как-то жил без обуви, педиатров и ортопедов довольно длительное время : ))
Опять-таки, производители очень заинтересованы, чтобы мы обязательно обували малышей, а так как на улице ходят далеко не все - то советуют обувать дома, следующим щагом будет совет вообще не разувать младенца ; )) Я не хочу сказать, что ортопеды-педиатры подкуплены обувными фирмами, вовсе нет, просто фирмы грамотно двигают свой продукт : )
05.03.2007 09:31:06, ЛюбимицаКлаппа
Мама мальчишек
Ну при плоскостопии врачи рекомендуют бегать босиком по песку, но не по полу. 05.03.2007 11:08:49, Мама мальчишек
Обычно да. Но на практике никто точно не знает, насколько по песку полезнее, чем по полу : ) Не проводились такие исследования. 05.03.2007 11:23:58, ЛюбимицаКлаппа
мы в обуви ортоп. а босиком, на мой взгляд, нужно по песочку или по камушкам ходить, тогда только польза будет 05.03.2007 08:58:23, Рукавичка
Морфейка
Я слышала, что босиком полезно ходить не по гладкому паркету, а по песку, земле, камням. А дома - в обуви. Но мой все равно дома босиком :)
05.03.2007 08:55:19, Морфейка
Фру Снорк
Мои босиком ходят. В носочках или без - по настроению. Нам тоже говорили, что нужно в обуви, мы не послушались - последствий не наблюдаем. 05.03.2007 08:46:15, Фру Снорк
БОСИКОМ, без носков! (только гокда полы мою обуваю сандалики).Частенько и без штанов, Макс очень хочет ходить голышом, так мы и болели всего 2 раза!
05.03.2007 07:05:43, Bita
Мыся
Не буду категорична про маразм %)
но у нас дома ВСЕ ходят босиком
главное - без носков, т.к. в них очень скользко, именно босиком
Лично мне по ощущеням кажется, что обувь (особено ортопедическая) нужна детям, у которых проблемы. Детям "в массе" этого нафиг не надо. Я склонна придерживаться мнения, что именно при хождении босиком ребёнок имеет шанс обрести правильный свод стопы, дать ей сформироваться естественным образом.
Не утверждаю, что эта точка зрения правильная, но просто она мне нравится больше остальных. :)
05.03.2007 02:21:15, Мыся
Гэллор
и я,и артур всю жизнь босиком бегаем.обувь дома - эт маразм какой-то 05.03.2007 02:04:35, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!