Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне нужна компания

Мне нужна компания

Мне нужна компания

Ваш ребенок не любит играть один? Он не знает, чем себя занять, когда вы предлагаете ему поиграть в своей комнате? Малыш то и дело отрывает вас от домашних забот, требуя участия в своих затеях: "Построим башню вместе?"
01.03.2007 04:32:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, мне психологи напротив советовали - меньше игрушек при большей возможности их использывать 12.02.2008 01:17:47
GALINA
Очень полезная статья. Осталось ее правильно применить, как уже говорили, найти золотую середину. Моему ребенку 2,2 года целый день он хочет играть только со мной и ходить только за мной по пятам. Стоит мне отвлечься на какие нибудь свои дела, как сразу бросаются все игрушки, прибегает ко мне и начинает мешать мне работать. Потом пытается помогать, что только злит меня. Я бросаю свои дела и продолжаю опять играть с ним. Дело сделано, мама опять играет! 03.03.2007 18:21:28, GALINA
оксюля
Галина, а Вы постарайтесь не злиться и вовлекать ребенка в свои занятия. Вот у меня дочка, если ей совсем невмоготу, когда я мою посуду, играет в железные кастрюли: они барабаны, стучит палочками из суши-ресторана. Или складывает на все лады икеевские мерные ложки. Но полы мы вместе больше не моем! ;))))))) 05.03.2007 15:12:59, оксюля
Моему Антошке еще только будет полтора года, но для меня ситуация знакомая. Весь день ходит за мной "хвостиком", пока все на работе, зато вечером, когда дома вся семья, у него просто цель - переиграть во все игрушки. По пословице: "Вся семья вместе - так и душа на месте" 02.03.2007 14:37:19
Ну вот у нас такая проблема - сначала была только со старшим (5,5 лет), а теперь и с младшей дочкой тоже (почти 3).
Кстати - рожать братика или сестричку чтобы было с кем играть - это может лет через 5 и хорошо, но в первые годы младшие старшему только мешают.

Мои дети садиковские, то есть общения с родителями явно не хватает. Но у сына еще и характер такой, он не может оставаться один. Дочка раньше могла, но научилась у братика что интереснее вовлекать родителей в игру...
Если играют вдвоем - то минут 5, "до первого крика". Дочка пытается отобрать у брата все что может. потом она же и вопит возмущенно, когда тот ей не отдает свою игрушку.

Сын любит играть в ролевые игры, где сестричка пока еще не помощник, нужен кто-то кто будет разговаривать за несколько персонажей. Рисовать, строить башни, и т.п. - это он конечно может и в одиночку, но его это интересует значительно меньше чем ролевые игры. Увы. разговаривать сам с собой он учится потихонькку, но пока без особого прогресса...
02.03.2007 12:38:22, НаталияБел
Procitala! Ta je problema s sinom. oceni trudno nayti zolotuyu seredinu mejdu uchioboy, malenikoy docikoy,4-letnim sinom i domashnimi delami. inogda kajetsya cito on prosto ne hocet nicego delati sam. "mama, narisuy mne, mama, postroy mne...." Seychyas emu 4, uciti nicego ne hocet. starayusi viuciti s nim alfavit, on smotrit na menya i molcit. Risovati nehocet, stishki uciti ne hocet. Pomogite! 02.03.2007 04:57:55, Olesya
оксюля
Насчет выучить алфавит, говорят, что при обучении чтению очень хороши кубики Зайцева. Но об этом Вам лучше расскажут в конфе про ранне развитие деток. 05.03.2007 15:16:44, оксюля
статья "попалась на глаза" очень вовремя. потому что старшая дочка,придя вечером из садика, постоянно говоритмне. что ей нечем заняться, не знает во что поиграть, несмотря на разнообразные игрушки. начинает терзать младшего братика. а заодно и меня. Тоже думала. что ей не хватает воображения, сообразительности, чтобы играть самостоятельно. Прочитав статью, отметила для себя, что следует уделять дочке больше внимания, которое значительно урезалось с рождением второго ребёнка,и всё ,возможно, изменится. Дочка поймёт , что её никто не бросал и сможет сама играть. Я пересмотрела своё отношение к нежеланию ребёнка играть самостоятельно. 01.03.2007 23:19:49, ками
ленУля
ээээх :) Опять ничего нового, и не уточнено: малыш рассматривается садовский или домашний, мамин? ПРосит поиграть вместе всегда только маму или любого взрослого - именно для компании? Моя вот садовская - так она просит меня с ней "поиграть", потому что банально не хватает времени "вместе". А бывает другая причина: малыш настолько домашний и мамин, что не мыслит себя без мамы, возраст самостоятельности приходит, а радости и достатоочности своих сил для этого малыш не видит... 01.03.2007 08:41:58, ленУля
Очень интересно, а для нас еще и актуально. С рождением второго ребенка я просто не могу постоянно играть со старшим. Думала о том, что у него наверное воображения не хватает, а этот материал заставил меня задуматься и пересмотреть свое отношение к игре в одиночестве. 01.03.2007 08:26:14, Salimat
А лучше всего завести ему брата или сестричку. Тогда и им будет всегда с кем поиграть и маме будет время отдохнуть! 01.03.2007 04:38:52, barachek2





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!