Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покраснела писюлька ?!!

Примерно неделю назад у Мишки (год и три) покраснел кончик пениса. Врач сказал промакать раствором марганцовки и смазывать синтомециновой мазью. Через несколькодней стало получше, а позавчера кончик опять очень сильно покраснел и ничего не помогает. Что делать??? Может с марганцовкой перестарались (смачивали три раза в день)? Может аллергия? Подскажите, пожалуйста...
28.02.2007 18:36:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Мирамистином промойте. Краснота быстро проходит! 28.02.2007 20:36:17, Розочка
Бегония
Хирург вам все расскажет. Спайки это когда крайняя плоть прирастает к головке. Крайняя плоть может отодвигаться, но спайки все равно могут присутствовать. Хирург может предложить открыть головку - после этого несколько дней марганцовые ванны и крем какой-нибудь, а потом каждый день открывать головку, отодвигая крайнюю плоть. Мы своему открываем месяцев с 4 что ли :)

28.02.2007 20:29:22, Бегония
Фря глАмУрная
а зачем открывать? зачем это делать младенцу?
хм..
у меня два мальчика и ни одному не открываю :)
28.02.2007 21:10:01, Фря глАмУрная
nadushka
ну да я тоже думаю что хирургическое вмешательство - это сурово! Тем более нам наш хирург говорила, что головка сама откроется к 3 годам 28.02.2007 21:15:58, nadushka
Бегония
сходите к хирургу, может там спайки образовались? Анализ мочи хорошо бы сдать.
28.02.2007 19:28:02, Бегония
Простите, а конкретно что такое "спайки" и как их определить? Крайняя плоть приоткрывается. Анализ мочи нормальный. А крайняя плоть все равно темно-красного цвета. Подскажите, пожалуйста, что делать, а то волнуууемсяя! 28.02.2007 20:19:15, _Сергей
nadushka
у маленьких мальчиков так же как и у больших, выделяется смегма и там же скапливается!!! с рождения это происходит.
вот че нашла в нете. http://www.mama-journal.ru/malysh/yxod_malchik.html
от себя добавлю: я масло капала на ватку и протерала писюн, потом обязательно проверяла чтобы ворсинки ватки там не остались! И после процедуры кожу возвращать на место. а перед процедурой конечно купание в марганцовой водичке. и все ОК!!!
28.02.2007 20:56:19, nadushka
хирургу покажитесь, мало ли...
имхо - точно не аллергия, скорее всего инфекция
28.02.2007 19:27:01, Хулиганка
КошМарочка
подгузники не меняли? в еде что либо изменилось?

У нас так переодически бывает в ответ на аллергию. Пьем Фенистил и все проходит... Но краснеет сама крайняя плоть.
28.02.2007 19:25:23, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!