Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек ( о прическах)

а какие прическм вы своим девочкам делаете?
У нас волосы уже до лопаток :) хочется что-то красивое...
28.02.2007 13:05:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я делаю Ане обычно 4 хвостика, а потом их в один хвостик соединяю. Или 3 хвостика, а потом в один. Или два двойных хвостика.
А по ссылке есть более сложная причёска.

У Натки волосы короче, так что ей максимум 4 хвостика делаю. Но в основном один на макушке, или два по бокам.
28.02.2007 20:47:02, KengaLU
Настенька
у старшей волосы были (и есть) шикарные. Плела 2 косы с бантами, корзиночки - да куча вариантов с крабиками яркими, заколочками и т.д.

28.02.2007 16:31:52, Настенька
Alienka & Ванюшка (2.6)
У моей подружки дочка 2х лет. так она вытитала, что девочкам нельзя постоянно делать прически до 3 -4 лет, изза некрепкости волосяных луковиц. Что лучше до 3-4 лет девочку стричь (не под мальчика, просто до такого уровня чтоб не надо было собирать волосы), и не рекомендуется использовать ни резинки, ни банты, ни заколки (имеется ввиду регулярное использование, пару раз на праздники не считается). Вот :-) Этоя не пыталась кого то обидеть, просто прочла тему и вспомнила, ка кона мне все это рассказывала. 28.02.2007 15:38:42, Alienka & Ванюшка (2.6)
trinity
Даже и не думала что это может быть вредным.мы с лета делали 2 хвостика на прогулку.Сейчас и дома т.к волосы путаются.потом очень трудно расчесать.мы в год не стриглись, жалко,сейчас год и 10,похожа на львёнка ели не делать что то.постоянно эксперементирую.самое любимое - два хвостика или косички сверху потом в один хвостик собираю. 28.02.2007 22:27:49, trinity
Ну да, а мы с 11 месяцев каждый день с хвостиком на макушке, без перерыва, снимаю только на ночь. Значит к школе облысеем???....
28.02.2007 23:51:47, Наталюк
Розочка
Я свою вначале заплетала и косички и колоски и французские косички, и банты и резиночки, ка только не извращалась. Потом надоело и устала. Сходили, подстриглись каскадом и ходит ухоженная и красивая :) 28.02.2007 14:56:23, Розочка
А мы вот ничего не делаем, так как волос у нас почти инет! Страдаю-ю-ю-ю-ю!
28.02.2007 14:47:03, ланирэ
У моей сзади до плеч, но никакие заколки, резинки и проч не катят...Ходит аки лахудра:)))) 28.02.2007 14:42:47, доберМаМ (2,1)
tanyak
не правда, очень даже лапуля :)
28.02.2007 14:47:05, tanyak
Спасиб дорогая, но я заболбалась ее расчёсывать каждые 5 минут.:))) 28.02.2007 15:06:16, доберМаМ (2,1)
ленУля
А моя длинноволосая требует делать ей ТРИ хвостика :))) Без вариантов :) 28.02.2007 13:58:49, ленУля
VUP
У нас тоже до лопаток, но Ксю категорически не терпит никаких резинок-заколок-ленточек на голове, поэтому ходим лахудрами
28.02.2007 13:52:40, VUP
Я своей ленты в волосы заплетаю, делаю баранки и косички с бантами огромными на концах, очень красиво получается!!!!!!!!
28.02.2007 13:16:22, Янушка+
А как делать "баранки"? А то меня в детстве всегда стригли коротко, вот я и не в курсе.. 28.02.2007 13:20:12, Isha & Veronique(2 года
Buzuka (1.4)
)))), заплетаешь 2 косички, завязываешь внизу лентой и подгибаешь под низ косички, хвостик можно подсунуть в основании косички и концами ленты привязываешь хвостик в началу косы, потом завязываешь бантик... Можно еще, если длинные косички, хвостик правой косички подсунуть под основании левой косы, а хвостик левой - под правую, и опять же бантики - это "корзиночка" называется))). Можно еще разделить на прабор волосы и заплести "французскую косичку" с каждой стороны, плавно переходящую в колосок... 28.02.2007 13:36:18, Buzuka (1.4)
спасибочки за идеи.. Будем пробовать :)) 28.02.2007 13:39:25, Isha & Veronique(2 года)
:) хм, трудно рассказать проще конечно показывать, но попробую! Делаешь мальвинку и начинаешь из этой (верхней)части волос плести косу, каждую из 3-х прядок в косе по 2 раза прокрутила и вплела ленту, еще раз вместе с лентой пару раз проплела косу и завязала что-то типо узелка лентой вокруг получившейся косички, потом вплела оставшиеся снизу волосы и до конца уже плетешь из всех волос косу и в двух из трех прядок конечно у тебя ленты, в самом конце опять обматываешь один край ленты вокруг косы и затягиваешь, потом пропихиваешь конец косы между прядками на самой мокушке, где начинала плести мальвинку, и заязываешь бант! М-да, наверное сложно че-нить понять из выше сказанного !?? :)
28.02.2007 13:29:36, Янушка+
спасибо! Довольно понятно :) Будем пробовать... Главное уговорить малышку во время этих манипуляций стоять спокойно :) 28.02.2007 13:38:47, Isha & Veronique(2 года)
Я своей с младенчества , как только можно было что-нить закалывать, сразу стала делать хвостики ну и т.п., а то потом. говорят трудно деток к заплетенным волосам приучить!!!!
28.02.2007 13:58:36, Янушка+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!