Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

ангина. Сколько длится зараза?

Девочки, нам вчера поставили ангну фоликулярную (писала уже про это). Однако врач не сказала, сколько длится заразный период, т.е. сколько времени ребенку нельзя контактировать с другими детьми. У нас прабабушке в субботу 80 лет. Там будет и наш братик двоюродный. МОжно ли будет пойти? Не заразим? Со вчерашнего дня пьем Сумомед.
27.02.2007 16:28:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас воспаление миндалин и гнойники сошли за 1 неделю, потом остался только налет на миндалинах. а вы в горло посмотрите, чтобы быть в курсе дела ;-) 27.02.2007 23:24:31, hipp
tanyak
Если судить по себе, то не менее 14 дней. Улучшение от антибиотиков наступает на 4-5 день, а полностью проходит только так. Врач говорила, что заразная очень эта бяка, но в моей семье кроме меня никто никогда не болел :) У меня естественно была своя посуда.
27.02.2007 18:29:55, tanyak
Я б не ходила..Даже не потму, что заразит-не заразит...У нее у самой иммунитету щас ноль, может легко опять что-нить зацепить и по-новой... 27.02.2007 17:50:33, доберМаМ (2 года)
Ovaru
Присоединюсь к девочкам, лучше бы не ходить, и не из-за возможности заражения - а просто пожалейте ребенка. 27.02.2007 16:50:06, Ovaru
Eskimoska
по всем медицинским справочникам и пережитому опыту 21 день... но ангина чем отвратительна, тем, что дает осложнение на сердце.. во время ее течения может быть ревматическая атака... а ревматизм - это болезнь, которая лижет суставы, но кусает сердце(((
может стоит малявочку поберечь????

27.02.2007 16:42:18, Eskimoska
сколько раз болела ангиной, но ни разу это не длилось 21 день... обычно неделя или дней 10. 27.02.2007 23:26:37, hipp
pstptt
а насколько часты осложнения на сердце и в чем они проявляются? Можно как-то во время болезни выявить появилось ли осложнение? Уж больно страшно вдруг стало
27.02.2007 16:55:39, pstptt
Eskimoska
во время ангины по возможности щадящий режим.. а после выздоровлениф лучше к кардиологу сходить и сделать кардиограмму... это вам должен был участковый врач сказать)) если не сказал, то попросите направление на кардиограмму..

27.02.2007 17:02:00, Eskimoska
Мегера Милосская
Я бы посмотрела по ребенку(температура,состояние)...
И поехала бы только если есть машина,на общественном транспорте ни-ни!
27.02.2007 16:39:42, Мегера Милосская
Мегера Милосская
И еще забыла спросить: это врач вам Сумамед на 3 дня выписал?Я всегда думала что антибиотики пьют не меньше 5 дней!
27.02.2007 16:41:21, Мегера Милосская
Ovaru
Ален, именно сумамед всего 3 дня пьют.
Его по другому и не назначают.
27.02.2007 16:48:39, Ovaru
Мегера Милосская
Ничо се:)Век живи,век учись...А он что такой ядрёный?
27.02.2007 16:50:27, Мегера Милосская
Ovaru
угу. 27.02.2007 16:58:36, Ovaru
Fofochka
Нас в больницу клали(Соне год был).Лежали дней 5,пока язвочки не прошли.После этого выписали как абсолютно здоровых.
27.02.2007 16:35:19, Fofochka
насчет заразности не скажу, но вообще то ангина очень тяжелая болезь, чреватая осложнениями на сердце, почки, поэтому как минимум десять дней рекомендуется покой и отсутствие контактов, которые могут привести к доп. инфекциям. Короче, я бы не повела ребенка на многолюдное сборище, скорее пошла бы в парк погулять на полчасика. 27.02.2007 16:33:04, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!