Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

colniiwko

разные мнения

В семье сложилась конфликтная ситуация. И все из-за воспитания дочки. Мнение бывшего супруга: что ребенка нужно постоянно бить по рукам,если она их в рот тянет (дочке еще нету 2 лет) и что надо на нее повышать голос,если она сходила в памперсы,а не попросилась на горшок.
Она начала тоже "драться"-если ей что не понравится,то она начинает бить по рукам. Я считаю,что к ребенку нужно относиться спокойнее, без лишних "побоев". Да,я тоже иногда ее ругаю, но считаю,что он перегибает палку. ОН говорит,что он прав,тк ребенка нужно отучать от того,что она руки в рот сует. Я с этим согласна,но считаю,что рано-она еще не понимает многих вещей,что у нее многие вещи еще не "оседают"в памяти. Уже третий день ругаемся. Еще понятное дело былобы,еслиб он с самого рождения принимал участие в ее развитии,но когда ей было чуть больше года мы развелись,а через 7мес. снова стали жить вместе. Все эти год и 8 он вобще не занимался ребенком, даже не гулял. И я считаю,что в воспитании ребенка он имеет меньше понятий. Может я чтото не понимаю и я действительно не права?
18.02.2007 11:57:29,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бить ребёнка???? За рефлексы, которые в своё время всё равно исчезнут? Вы же мама. Мама. А муж. Бывший сюпруг. Садистские наклонности ему явно не чужды. Не калечьте психику ребёнка. Вы - самое близкое и самое родное существо в её жизни. Что посеешь, то и пожнёшь. Вот уж мне эти молодые мамаши и папаши... Сами ещё дети. 19.02.2007 13:39:49, ДиО
Когда ребенок в таком возрасте сует руки в рот, это значит, что он еще не до конца удовлетворил сосательный рефлекс. И, кстати, есть исследования, что дети, которые все тянут в рот, гораздо меньше подвержены аллергиям, потому что у них более тренированная иммунная система. Так что я на вашем месте сначала наорала бы на мужа за педагогическую просвещенность, потом дала бы ему по рукам, а на третьем этапе - выставила взашей и запретила приближаться к ребенку на пушечный выстрел. Какое он на это имеет право? 19.02.2007 10:19:58, ABC
colniiwko
но когда я сказала,что воспитывать дочь он не будет пока не прекратит ее тероризировать. на что он вобще взвился . ужас..а дочка вследствии всего начала ногти грызть...невроз начал развиваться судя по всему... 20.02.2007 09:07:46, colniiwko
Папа Бобрика
Ругань устраивать - последнее дело: БМ только утвердится в правильности свой точки зрения.
Попробуйте поговорить с ним по-мужски. Нет, морду бить не надо. В данном случае стоит привести четкую логическую аргументацию своей точки зрения, подкрепив ее свежими примерами. Желательно провести предварительную подготовку (не так - вот видишь что ты натворил она теперь дерется, а какая наша девочка стала агрессивная, что делать?)
Жаль конечно, что Вы до сих пор так и не смогли этого сделать. Но думаю, что у Вас получится.
18.02.2007 23:56:38, Папа Бобрика
Льняна и бобрик
Я на мужа тоже часто обижаюсь (можно посмотреть мои темы в реге) - и если он (не дай бог) поднимает руку на ребенка - я ОЧЕНЬ резко даю ему понять, что он неправ. Правда в последний раз это было еще в прошлом году:-) Вообще, у него тоже очень консервативное мнение, но ему приходится считаться с моим, я могу и нотацию, подкрепленную известными авторами прочитать:-) В основном у нас разногласия на тему домашнего хозяйства, в воспитании ребенка мы ВСЕГДА держим одну линию, а если кого-то заносит, то другой его поправляет НЕ ПРИ РЕБЕНКЕ

18.02.2007 21:13:10, Льняна и бобрик
colniiwko
ех..он редко считается вобще с чьим либо мнением... ;(( 18.02.2007 21:19:37, colniiwko
Льняна и бобрик
А почему тогда требует, чтобы считались с его? Неадекватно получается...
18.02.2007 22:17:55, Льняна и бобрик
можно и бить, но только стереотип "мужчина, поднимающий руку на женщину" никуда уже из головы ее не денется. я с мужем сразу договорилась, что наш папа самый настоящий мужчина, сильный, спокойный и т.п , а не махающая руками истеричка. Может Ваш БМ тоже захочет быть образцом мужественности для дочери? 18.02.2007 20:34:51, daxa
Чем чаще бить ребенка по рукам, тем чаще она будет засовывать их в рот. Это ее средство защиты и успокоения. То же самое с памперсом. Нельзя от ребенка требовать идти на горшок, если она еще на трусики не перешла. Полтора года какала в памперс и вдруг за это ее ругают! Она так вообще на горшок лет до пяти ходить не будет. С ребенка нельзя требовать как со взрослого. И нельзя пытаться поднять его до своего уровня, в таком возрасте это нереально. Не надо форсировать события. Вашему мужу я желаю много-много терпения. Вам - стойкости и твердости, защищая дочь. Вашей семье - мира и взаимопонимания. Удачи вам! 18.02.2007 16:12:29, Капризулька
Льняна и бобрик
+1
18.02.2007 20:48:26, Льняна и бобрик
Gekata
Мужики умные все, прям сил нет никаких...
Вы ему дайте почитать какуюнить книгу правильную про воспитание детей и детскую психологию в этом возрасте. Если вы со своим мнением для него не авторитет, то как-то подстройте так, чтобы ему кто-то другой подсунул эти книги. Они посторонних как-то лучше слышат, чем своих жен :)
18.02.2007 15:01:30, Gekata
Так,так. По рукам категорически бить нельзя! Там много нервных окончаний, только навредит. Ну, что за мужики, а? Мой наоборот, бывает меня даже незаметно одёргивает ( что б сын не понял)тф-тф-тф. Тяжело, когда муж с женой немогут найти общий язык.
18.02.2007 14:55:04, Bita
colniiwko
да,сложно очень порой.. 18.02.2007 14:58:16, colniiwko
ленУля
Ой, а я Вас помню :)) В общем, имхо - Ваш муж неправ, не знаю, чтот там Вы делаете, но он - точно :(
1. Убедить мужа, что нужно придерживаться одной линии воспитания, найти в книжках примеры, к чему приводят разные взгляды мам-пап.
2. Опять же по литературе - найти объяснения, ПОЧЕМУ она тянет руки в рот, вместе придумать заменитель-отвлекалку: многие сосут соску еще, или разрешать грызть игрушки и т.п.
3. По книгам же - что в этом возрасте осознается, смысл битья.
4. Я вообще в шоке - Вы его спросите - памперс для чего? Чтоб в него писать :))) Он за чтоо злится - за то, что ребенок использует памперс по назначению? :) Сам-то понял, что делает? :)))

Воспитанием он должен и может заниматься. ПРосто с ним нужно это обсуждвать и договариваться. Имхо.
18.02.2007 14:21:05, ленУля
colniiwko
да,вот как по дизни мотает то)) мы ж и развестись успели после тех казусов) а тут новые начались. с посудой дело решилось так-он уволился с работы в надежде найти лучше вариант,а я устроилась быстрее, пришлось ему бытом заниматься почти месяц,тк два через два я работаю с 10 до 20.30. ну и естественно понял многие моменты.в этом помощь я почувствовала,он может и приготовить и нам и ребенку..это радует. но новые проблемы не заставили ждать 18.02.2007 14:27:37, colniiwko
ленУля
Не расстраивайтесь :) Без проблем ни у кого не обходится :) 18.02.2007 14:30:05, ленУля
colniiwko
да хочется хоть немного спокойствия,чесслово))) 18.02.2007 14:32:51, colniiwko
ленУля
"Не, сынок, это фантастика" :))) 18.02.2007 14:37:01, ленУля
colniiwko
;)))))) 18.02.2007 14:41:29, colniiwko
ленУля
Еще додумала - Вы его просите помочь там, где ему интересно - погулять, искупать, книжку почитать. Чтоо-нибудь исключительно приятное :))

Я внизу дочитала, что Вам интересно, как у других папы себя ведут :) Наш - теперь хорошо :))) Он и гуляет, и кормит, и спать укладывает, когда дома, и вообще дочка его обожает :) А когда она начинает что-то перегибать, на мой вкус, я пытаюсь ему обрисовать его "воспитание" применительнно к нему :))) обычно работает :)
18.02.2007 14:27:08, ленУля
Льняна и бобрик
Ой, а пример приведи?
18.02.2007 20:49:49, Льняна и бобрик
ленУля
Пример чего? :))
Ну вот смотри, я варю ей кашу, накладываю, остужаю, усаживаю ребенка - не ест :( Папа вступает с гневным: "Быстро ешь, мама готовила..." и т.п. На самом деле, достаточно ему напомнить список того, что ОН не ест, потому что не любит :))
Илил уставшая Улька начинает к вечеру ныть, папе хороошо бы напомнить, как Он себя ведет после двух смен подряд, особенно если я "на принцип" попытаюсь его воспитать :))

Ну, нельзя требовать от ребенка того, что сам даже взрослый не может выполнить :)))
18.02.2007 22:06:01, ленУля
Льняна и бобрик
понятно:-)
19.02.2007 11:37:14, Льняна и бобрик
Вишенка_
совсем не прав ваш муж. Ох уж эти мужчины! Кроме агрессии ничего не вызовет битье по рукам. Если вам можно, почему ей нельзя? А руки в рот берут и более старшие дети, по разным причинам. Говорят, что если это невротические проявления, то даже замечания делать нельзя, потому что это не конролируется. А вы еще совсем малышики.
Кстати, у знакомой, очень умной дамы, ребенок, которому 3 с половиной, до сих пор ходит с соской!!! Для меня это ужас, а она, так не считает. Зато во рту соска, а не палец :-)
Про горшок - тоже абсурд, она может вовсе перестать проситься. Нам 4 с хвостиком, иногда подписывает в трусы, но у нас это скорее нервное. Что же, я орать на нее буду?
Купите какую-нибудь книгу о психологии или этапах развития ребенка, и дайте ее почитать мужу.
18.02.2007 13:44:20, Вишенка_
colniiwko
да,наверно нужно..прежде сама прочту) 18.02.2007 13:56:18, colniiwko
Мдя... Мой муж (правда он все ж в выращивании наших детей принимает участие), но иногда тоже любит повоспитывать вдруг... Обычно воспитание заканчивается плачем, раньше только одного ребенка, сейчас уже и второго. Когда я начинала детей защищать - он на меня шипел и говорил, что я его авторитет в глазах детей роняю. В общем, надоел мне этот садизм-мазохизм. Мы несколько ночей проговорили. Я ему про возрастные особенности лекцию прочитала, про особенности наших конкретно детей, потом заставила его задуматься на тему: а что он доказывает, когда начинает до детей докапываться? В общем муж понял, что воспитание = это процесс длительный и непрерывный, а если ты не в контексте - то лучше сначала разобраться что происходит, а потом уже вопитывать. Правда он переодически все ж пытается влезть ни к селу, но мы договорилсь об условных знаках, чтобы я его "авторитет" не роняла, я ему условный знак подаю - не зарывайся, он спохватывается... Правда потом опять на полночи разговоров - почему я его ущемляю и т.д. уже сил нет эти беседы-разборки вести...
18.02.2007 13:20:02, Алена-рыжая
colniiwko
типаж....он у вас случаем не лев по гороскопу?)) их почемуто на долго не хватает-потом новые упреки появляются.. 18.02.2007 13:27:34, colniiwko
Dona Olga
при чем тут лев? у меня такой же точно - водолей. Это уж личность такая, мамой выращеная, которая работала с 3х ребенкиных месяцев, приходила домой и няньке указания давала, что все неправильно. А нянька в семье была до 15 лет. 18.02.2007 16:48:37, Dona Olga
Люськин
убила бы такого мужа:( 18.02.2007 12:57:20, Люськин
Люськин
страшно представить что происходит когда ребзь нарисует на обоях,разбросает еду и т.д. 18.02.2007 13:05:32, Люськин
colniiwko
ой..я тож этого боюсь.. в плане того,что ругонь будет приличная наверно.. мои родители вешали на стены старые обои-прикрепляли поверх новых. и я там рисовала. мой муж говорит,что у ребенка должно быть месть свое для этих дел,что стены он не позволит уродовать. я не вижу преград,можно пойти на компромисс в принципе..но дочька когда я работаю у моих,а они ей разрешают многое. а я не считаю это неправильным,тк не могу сказать,что они воспитали плохого человека) может со стороны это выглядит по-другому,я не знаю)) 18.02.2007 13:11:01, colniiwko
Люськин
так позволительно рассуждать когда ребенку минимум года 4 18.02.2007 13:14:33, Люськин
colniiwko
я тоже так считаю..обьясняю ему..не выходит) буду пытатьсе его же методами..может проймет хоть немного) хотя думаю,что он обалдеет если я на него наеду по поводу сигарет-нефиг гадость в рот и еще сама по ушам получу)) 18.02.2007 13:17:55, colniiwko
Люськин
а сколько мужу лет?
просто интересно
18.02.2007 13:19:55, Люськин
colniiwko
ему в августе будет 24,мне 23 18.02.2007 13:28:00, colniiwko
korolka
а почему придя в вашу с дочкой семью, где вы живете как вам удобно, пытается устанавливать ссвои порядки?? 18.02.2007 13:19:54, korolka
colniiwko
ну...вроде он полноправный член семьи..хотя я ему ввинчиваю,что от него толку как от отца не было почти два года,а щас, за эти полтора месяца он вспомнил,что он отец всетаки 18.02.2007 13:29:36, colniiwko
korolka
полноправный член семьи - это когда захотел свинтил, захотел пришел?? хочу воспитываю - не хочу - даж вспоминать не буду почти год??? по-моему перед тем как вмешиваться он еще должен свою состоятельность доказать 18.02.2007 13:34:48, korolka
colniiwko
свинтил потому,что я его буквально выгнала-там другие проблемы были,не менее сложные.. пыталась забыть этого человека,забыть все его унижения,но не смогла найти,полюбить другого человека..он говорил,что поменялся,что понял ошибки,поверила и приняла... 18.02.2007 13:59:36, colniiwko
korolka
ну и на фиг он продолжает унижать тока терь не вас а ребенка? 18.02.2007 14:54:24, korolka
Люськин
так вот он и пытается:((((( 18.02.2007 13:36:14, Люськин
korolka
да рассуждать-то можно в любом возрасте... а вот относиться к этому - сообразуясь с возрастом))) 18.02.2007 13:15:51, korolka
korolka
Вы родители, только вы можете защитить своего ребенка! если отец не особо адекватен - то только мать может защитить. Мож его отправить в какой-нить футбол играть? чтоб там свою агрессию выплескивал...
ребенка любить нада, а не шпынять постянно...
если б мне запрещали рисовать на стенах с криками и боями, а не нормально объясняли почему - я б назло рисовала на стенах
18.02.2007 13:13:49, korolka
korolka
видимо сразу полный кирдык:((( 18.02.2007 13:06:07, korolka
Люськин
гестапо какое-то:( 18.02.2007 13:07:41, Люськин
korolka
угу:(( ну Рыбушка пральна сказала, самоутверждается чувак за счет ребенка 18.02.2007 13:08:35, korolka
У меня был бы разговор короткий - на любой свой проступок муж получил бы по рукам, а я бы сказала, мол, надо же тебя когда-то отучать, пора уже. 18.02.2007 12:54:03, пани Кёрша
korolka
во! я о том же:))) 18.02.2007 12:55:46, korolka
Ага, в унисон:)))) 18.02.2007 12:56:32, пани Кёрша
colniiwko
попробую задействовать данную параллель если снова не разойдемся)) 18.02.2007 13:00:24, colniiwko
[пусто] 18.02.2007 12:33:03
colniiwko
мы начинаем говорить нормально,а стечением времени это выливается в очередной скандал. в первый день он даже матерно меня оскорбил. после чего мы просто перестали разговаривать. прошел день,все повторилось. он говорит-поговори с моей мамой-она считает также. я говорила. она сказала,что ребенка нужно ругать,но без повышения голоса. говорит, что за памперсы надо тоже ругать,что есть пословица старинная,что ребенка нужно воспитывать,когда он еще лежит поперек лавки. но у нас время другое..мы не воспитываем наших детей,чтоб они пахали в полях и сеяли пшениццу беспрекословно подчиняясь..мои же родители говорят,что всему нужна мера, и что ребенку тоже запрещать всего нельзя...в общем столкнулись две державы) 18.02.2007 12:43:33, colniiwko
Льняна и бобрик
А ему с твоими родителями поговорить? Пусть тоже мнение старшего поколения выслушает?
18.02.2007 20:54:17, Льняна и бобрик
colniiwko
он не хочет их слушать даже-ему они не авторитет..он считает,что они ее балуют 18.02.2007 21:04:01, colniiwko
Льняна и бобрик
А тогда зачем свою маму как аргумент приводит?
18.02.2007 21:17:34, Льняна и бобрик
colniiwko
я думаю,что оттуда вода и течет..она его так настраивает и свое мнение впаривает.. 18.02.2007 21:22:16, colniiwko
Льняна и бобрик
А тебя твои родители, типа, не настраивают? Почему у человека, который так отвратительно себя вел (исходя из твоих ответов другим соконфетницам) такое привилегированное положение???
18.02.2007 22:19:22, Льняна и бобрик
[пусто] 18.02.2007 14:02:55
colniiwko
я думаю,что это всетаки чувства.. я простила ему очень многое..за 7месяцев нашего разрыва я не смогла найти человека,который мог бы стать половинкой..хотя я прекрасно понимаю,что могут пройти года..но я не могу быть одна,мне плохо становится. а менять партнеров,чтоб найти того самого, при ребенке это просто некорректно и нереально. считаю,что ребенок должен принять одного человека.. может коряво обьяснила,но почему то не могу щас выразить мысль эту 18.02.2007 14:07:53, colniiwko
Nightmare
7 месяцев - это не срок:-) Поверь старой больной женщине, много мужчин и отношений повидавшей:-) Не наступай на те же грабли. Решение о том, восстанавливать отношения (или новые заводить, разницы никакой на самом деле), или нет, надо принимать не сердцем, а холодной головой. Иначе так и будет тебя кидать из стороны в сторону. Пока ты одна была - от этого только ты страдала, а сейчас у тебя ребенок есть! 19.02.2007 08:56:10, Nightmare
Льняна и бобрик
Мил человек - ты же не одна! Родители же есть, и, как я поняла - они тебя не унижают? Не придумывай себе стереотип, что без мужского плеча ты не сможешь. В конце-концов в нашем возрасте еще друзья есть, они поддержать смогут, хотя бы морально. А папу доченьке ты найдешь - моя мама например нашла, когда мне было аж 10 лет. Я с удовольствием сейчас называю его папой и дедушкой своему сыну. А так - имхо - вырастите морального урода, которая никогда ни с кем не сможет построить нормальных отношений. Не терпи такое с собой обращение, какой пример ты подаешь дочке???
18.02.2007 20:59:08, Льняна и бобрик
colniiwko
да,может и смогу,всетаки дочка рядом..думаю..ломаю голову..сегодня он хлопнув дверью уехал к маме-у нее юбилей..я не поехала естественно..думаю.. 18.02.2007 21:08:24, colniiwko
Льняна и бобрик
Замки поменяй:-)
18.02.2007 21:17:53, Льняна и бобрик
colniiwko
)))))))) 18.02.2007 21:22:33, colniiwko
[пусто] 18.02.2007 14:12:59
colniiwko
я справилась тогда с депрессией, когда выгнала его..после его наездов весила при росте 167 45кг..за время его отсутствия поправилась,привела себя в порядок хоть..не знаю..я его не хотела сначала принимать обратно-боялась именно этих унижений и оскорблений..и вот оно снова...не прошло и двух месяцев... 18.02.2007 14:22:49, colniiwko
korolka
а вы-то сами как чувствуете???:)) чего ж вы спрашиваете-то у всех?? на фиг вы всех мам в конфликты вмешиваете??:))) они уже своих деток выростили со всеми достоинствами и недостатками:-))) ваша задача не повторить их ошибок, постараться не наделать своих:)))) 18.02.2007 12:49:27, korolka
colniiwko
я спрашиваю потому,что пытаюсь понять все же-я неправа-мне надо чтото менять или действовать по-другому или не прав всетаки муж. я не знаю как мне действовать дальше,я в растерянности просто. мне нужен совет,мне интересно стороннее мнение 18.02.2007 12:55:15, colniiwko
korolka
ну вам уже все сказали, что правы:)))
перед тем как сделать что-то кому-то, поставьте себя на место кого-то и представьте что это делают вам - если вам нравится - действуйте, если нет - то выводы логичны:))
18.02.2007 12:59:19, korolka
colniiwko
хорошо,я это понимаю) но возможно ли обьяснить это человеку,который упрям и настаивает на своей точке зрения? 18.02.2007 13:02:10, colniiwko
korolka
опять же - объяснить любому человеку можно объяснить что угодно - его дело как он эту информацию воспримет.
в данной ситуации только один вариант - личным примером:)
18.02.2007 13:05:23, korolka
я считаю, что ты права полностью - бить ребёнка вообще мрак, а папа просто самоутверждается за счёт такого поведения. Если он не принимал участие в воспитании ребёнка раньше, то и не фиг лезть. 18.02.2007 12:28:20, Рыбушка и Артёмка
colniiwko
может и так. хочет показать кто в доме хозяин.. 18.02.2007 12:45:05, colniiwko
korolka
а почему низя руки в рот тянуть?? для вырабатывания всяких комплексов? и ругать и бить для того же?? у него у самого их мало? 18.02.2007 12:19:37, korolka
colniiwko
ну говорит,что она ползает по полу,там кошка ходит,мы,что мусор и всякая фигня..а потом все в рот..говорит,что надо отучать сейчас уже. я думаю,что рано,что у него требования к ней как к взрослому человеку. 18.02.2007 12:30:04, colniiwko
Льняна и бобрик
Так это не руки в рот тянуть - а полы мыть... Пусть займется общественно полезным трудом!
18.02.2007 21:00:22, Льняна и бобрик
Люськин
+1000000! 18.02.2007 21:30:59, Люськин
korolka
ну требования как к взрослому - в етом есть доля правды, но и отношение должно быть тогда ко взрослому. во-первых у любого человека есть свои личные какие-то заморочки и никто не должен в них лезть,
а во-вторых: если кто-то взрослый делает то, что ему не нравится, он начинает его ругать и бить??? почему-то сомневаюсь.
и вообще крик и битье - это проявление собственной слабости, несостоятельности и неуравновешенности. до любого человека любую информацию можно донести словами, далеко не всегда с первого раза, но можно, придет время - человек ее адекватно применит на себя.
примерно так...
18.02.2007 12:43:44, korolka
colniiwko
я пытаюсь до него это донести-не выходит. он отказывается это понимать и гнет свое 18.02.2007 12:52:23, colniiwko
korolka
а он курит? а вы? а то если вы - нет, а он - да, есть хороший вариант - как тока сигарету к роту подносит - сразу по рукам - а че всякую гадость в рот тянет:)) просто начать себя вести с ним так, как он себя ведет с ребенком. 18.02.2007 12:55:09, korolka
colniiwko
да,действительно вариант) я-то не курю. слава богу добилать того,что он хотябы в туалете курит 18.02.2007 12:57:33, colniiwko
korolka
КАКОГО ХРЕНА ОН КУРИТ В ТУАЛЕТЕ???? У вас ребенок в квартире!!! ето ж вонища все-равно на всю квартиру!!! 18.02.2007 13:00:09, korolka
colniiwko
в общем коридоре он раньше курил. потом перестал,тк соседи изошлись на г..-вонь типа..они даже нашу картошку-мешок в 30 кг выкинули ночью зимой на помойку..с ними лучше не связываться-себе дороже.. 18.02.2007 13:04:24, colniiwko
korolka курит с двух рук
а балкон?? или пусть вообще дома не курит. и вообще курить вредно:))) 18.02.2007 13:06:46, korolka курит с двух рук
colniiwko
ну я тож так думаю,но эта привычка с 14 лет у него.. врятли бросит. а балкона нету 18.02.2007 13:13:44, colniiwko
korolka
И ваще можно найти горы статей в инете о том как вредно ребенку расти в прокуренных помещениях... он че хочет чтоб дочь идиоткой выросла???
а можно вообще аргументировать, что ребенок не воспринимает информацию, потому что от дыма фигеет
18.02.2007 13:17:41, korolka
korolka
ну а ребенку необходимо для развития тянуть руки в рот.
либо пусть своим примером покажет как надо изабвляться от вредных привычек, либо не докапывается до ребенка.
18.02.2007 13:14:45, korolka
Люськин
во-во,пусть с себя начинает! 18.02.2007 13:21:46, Люськин
:)))))) Пробираться за ним в туалет, и по рукам, по рукам!!!! 18.02.2007 12:59:53, пани Кёрша
colniiwko
;)))))))) 18.02.2007 13:02:47, colniiwko
а что вы хотите от нас услышать? сейчас все скажут - вы правы, а муж не прав. А дальше-то что?Что это изменит? 18.02.2007 12:11:31, МЕЛ`ок
colniiwko
я не хочу слышать этого) я хочу услышать,как идет воспитание у вас, и как себя ведет супруг по отношению к ребенку 18.02.2007 12:34:08, colniiwko
Люськин
у нас в плане воспитания поный матриархат:),т.е. муж считает что я лучше в этом деле разбираюсь:) 18.02.2007 13:01:57, Люськин
colniiwko
это хорошо, повезло) а он принимает участие в помощи какой-нибудь? мне интересно,вобще как ведут себя эти самые мужья) ведь у всех семьи разные) 18.02.2007 13:06:53, colniiwko
Люськин
С первым ребенком мало принимал(ему тогда было 20 лет),все отговаривался...а что мне с ним делать сейчас?ему мама нужна!вот подрастет......НИФИГА подобного....в итоге мальчик-ботаник:),так как я совсем не спортивная....
со вторым(мужу 29)очень помогает,и видно что ему это в удовольствие,попу моет,кормит,балуется,купает и т.д.....правда вот гулять его не выгнать
18.02.2007 13:25:29, Люськин
colniiwko
видимо всетаки это приходит с возрастом.. 18.02.2007 13:53:01, colniiwko
korolka
а вот как раз этого вы и не спросили:)))))))))))))))
в изначальном посте:)))
18.02.2007 12:44:24, korolka
korolka
у человека лишняя уверенность появится в своей правоте:)) а мож и аргументы найдутся при диалоге:) 18.02.2007 12:20:15, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!