Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научиться обходиться без ПАМПЕРСА НОЧЬЮ!

Поделитесь опытом как окончательно отказаться от памперса,днем уже год как не пользуемся этим,на улице только летом были без НЕГО. Осталась только ночное "ОБЩЕНИЕ"
15.02.2007 21:37:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я однажды просто сняла его с сына..неделю вставала - переодевала, перестилала кровать..а потом стал спать без него..периодически случалось, конечно, но постепенно все рeже и реже..но я его предупредила, что памперсы улетели к маленьким деткам, а он теперь большой..и их больше не будет...в течение месяца приучились.. 16.02.2007 10:56:19, AnaiS
Assole
Смотря какая у вас цель, такие и советы можно дать.
1. Если цель - чтобы ребенок не сикался ночью, то делать что-то, скорее всего бесполезно. Дорастет - перестанет. Можно попробовать не поить перед сном. Или ночью, как сами проснулись или детеныш заворочался - посадить на горшок.
2. Можно уменьшить "масштабы бедствия", подстилая побольше толстых фланелевых пеленок (моя подруга даже подстилала старенькое байковое одеяло), чтобы все сразу впитывалось, а не растекалось по кроватке. Мы примерно с года без памперса спали. Чтобы уменьшить растекание можно в старые ползунки с обрезанными лапками приметать между ножек марлю во много слоев, чтобы там сразу впитывалось. На готове иметь несколько комплектов толстых подстилок, чтобы ночью просто убрать мокрые и подсунуть сухие, а штанишки переодеть.
Обходились ведь как-то наши мамы без памперсов и ничего, мы в лужах не плавали все ночи :)))
Хоты, если памперс в принципе не напрягает и денег на него хватает, то чтобы не мучиться самой - почемы бы его не использовать, пока необходимо. У нас выхода не было, мы тогда в теплом климате жили, так что ночью и без памперса потели, не хотелось лишний раз ребенка парить.
16.02.2007 10:53:12, Assole
А зачем? Придет время- он просто не понадобится 15.02.2007 23:50:07, Саэко
VUP
Я просто постелила в кровать клеенку и сверху пеленку, и стала класть в трусах. До этого только 2 месяца как стали ходить дома на горшок днем, и по ночам памперс всегда был писяный. Первые 2-3 ночи просыпалась в луже, я ее переодевала и перестилала пеленку, потом или просыпается ночью и зовет "маааам! Пися!" и я успеваю подскочить с горшком, или спит до утра. Проколы бывают 1-2 раза в неделю, спим так уже месяц-полтора, нам 2 года.
15.02.2007 23:08:48, VUP
+1 С дочкой так же делала и с тем же эффектом :) Еще могу сказать, что где-то через полгода проколы вообще пропали и сейчас либо встает идет на горшок (редко-редко), либо спит до утра (в основном). 16.02.2007 06:51:18, Мых
Amira
Сама откажется. ;)
Я снялас сына памперс, когда он стал прсыпаться сухой. Случилось это ровно в 3 года. С 3х лет не было ни одного промаха, т.е. писать по ночам перестал просто в один день.
15.02.2007 22:50:21, Amira
я ставила будильник на 2 часа ночи,поднимала и прям в кровати сажала на горшок.а потом она и сама перестала писоться ночью(доче было 1.5) 15.02.2007 22:22:36, мика и Лёлик
а в чем смысл срочного снимания??? я вот например жду тепла, пока не потеплеет хорошо - не начну. потом буду смотреть на памперс - пока в течении недели не будет просыпаться с сухим - не буду пытаться 15.02.2007 22:01:43, ЛАЙМиК
Впринципе тоже такие мысли посещали,может ты и права... срочности нет,день у нас проходит без него 15.02.2007 22:20:27, Dev
ну если нет срочного дела я бы не спешила... 15.02.2007 22:36:12, ЛАЙМиК
Юффи
а я одеваю, чтобы перестраховаться. Хотя моя чаще всего не писает ночью
15.02.2007 22:19:56, Юффи
А ночью еще ест?Моя никогда не отказывается,хотя специально и не просит! 15.02.2007 22:25:42, Dev
Подождать, пока перестанет (хотя бы через раз) туда писать. А потом снять. 15.02.2007 22:01:23, Нэко
В кроватку постели пелёнки потолще, или спец.пелёнки впитывающие.Ночью обписается,проснется-переодень. У меня Макс хоть и стал опять где попало писать но ночью на горшок, либо , если не успел или сладкий сон, просит переодеть!
15.02.2007 21:54:04, Bita
снять) 15.02.2007 21:39:24, bijou
Сняла....Просыпаюсь от того,что дочка стоит в кроватке,на подушке,а все вокруг улито.....Может время еще не пришло,ей 2.3 15.02.2007 21:42:31, Dev
Значит, еще не пришло. Моя где-то в 2,9 стала спать без памперса. Но ждать, пока будет просыпаться в сухом памперсе, тоже неверно. Ведь ребенок понимает, что он в памперсе, даже ночью. И что можно не вставать на горшок - ведь совсем не хочется. Так что надо, наверное, смотреть по ребенку и время от времени пробовать, беседы проводить. Моя захотела спать "как мама", без памперса после ночевки у бабушки, когда та просто забыла одеть ей на ночь памперс. Она проснулась сухая, и ей понравилось. Мокрая постель была раза 4 в общей сложности. 16.02.2007 12:23:22, Личка и Катёнок
А Вы просыпайтесь на мгновение раньше, с горшком в руках:))))
15.02.2007 22:30:08, Наталюк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!