Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bat

постоянно лезет на диван 8(

СтОит на секунду отвернуться, и дочь уже на диване - скачет по нему, валяется. Спускаться сама умеет. Но у нашего дивана острые деревянные подлокотники, да и вокруг на полу, обычно, валяются мелкие жесткие пластиковые игрушки (типа кубиков со вкладышами или лего). Я боюсь, что ребенок упадет и поранится 8( Из комнаты теперь ни на секунду не выйдешь... У меня паранойя, или это надо просто пережить и относиться спокойнее?
14.02.2007 10:45:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Мой уже падал несколько раз, но это его совершенно не останавливает. Пока приземлялся удачно. Но сейчас и интерес угас. уже так не прыгает и не скачет, видимо потому что понимает, что можно. А ведь. что можно, то не интересно. 14.02.2007 12:41:19, Розочка
У меня только один страх по этому поводу: Гном по дивану лазит уже очччень давно, но в последнее время его прикалывает на подлокотнике сидеть верхом. А они узкие деревянные.
14.02.2007 11:39:08, Гвинивер
А у нас уже следующий этап, вставать ногами на подлокотник, и при этом еще желательно пританцовывать, во где страх-то! Раньше тоже сидела, ногами болтала, один раз улетела спиной вниз, теперь вот ногами ходит.
14.02.2007 15:23:29, Наталюк
bat
на нашем не посидишь 14 мм толщина 14.02.2007 12:09:13, bat
мы купили батут. именно потому, что дочь с упоением скакала по диванам (прыгала даже со спинки), кроватям...теперь скачет только на батуте - все довольны, а для детеныша еще и полезно 14.02.2007 11:34:36, ЛАЙМиК
bat
ООО! Батут я бы и себе купила 8) Думаю на 8-е марта мужа разорить, правда у мну привычка к другим батутам (все-таки КМС по спорт. гимнастике) но все равно хочууу! А взрослым на нем можно скакать до 60 кг? Или они разные есть? расскажите, плз. 14.02.2007 12:12:41, bat
наш диаметром 122 см, максимальный вес 90 кг, так что я тоже прыгаю))) диаметры есть разные, для малышей есть даже с ручкой (она потом снимется). я брала в СП - дешевле, чем в магазине 14.02.2007 12:39:31, ЛАЙМиК
Морфейка
А у соседей штукатурка не сыплется с потолка? Тоже хочу батут.
14.02.2007 13:36:46, Морфейка
Astra с дочкой
Батут 100 кг выдерживает. Даже небольшой (в пределах 1 метра в диаметре) 14.02.2007 12:32:56, Astra с дочкой
zaika***
Мелкие жесткие игрушки советую не лениться собирать. У меня маруся упала на такой игрушке и очень сильно ударила ногу.
14.02.2007 11:31:09, zaika***
VERbA
Ну так научите ее спускаться! Девочке уже 1.4!!
Цветочек как научился залазить на диван, а случилось это примерно в 11 мес, я его сразу научила слезать попой вниз. Как только он хочет спуститься, брала его ножки, опускала с дивана и говорила "Как Косят правильно умет слезать?". Сразу смекинил как нужно и не разу не упал! Сейчас уже сложнее, приносит стул, лезет на стол и тут караул!!!
14.02.2007 11:11:26, VERbA
+1. Я тоже сразу начала париться, но Темка научился слазить через день - пару раз показала и он уже сам слез правильно. А кубики-игрушки пока убрать можно. 14.02.2007 11:27:45, ЛюбимицаКлаппа
Arni
А если подлокотники чем-то прикрыть-обтянуть, не знаю, ну что-нинь придумать. что б было не опасно... моя вообше с некоторых пор живет на диване, бесится, кружится на нем, падает (мягче ведь чем на полу =)) ей очень нравится =) Я её страховала, наверное, первую неделю, а потом заметила, что она сама следит за тем, что бы не упасть.. Хотя однажды упала (я отошла не на долго), но сумела сгруппироваться и только немного испугалась... я ей попыталась объяснить, что надо быть осторожнее и т.д., что можно упасть... Хоть, на самом деле было пару раз, что успевали поймать в полете, но она "расслабляется", когда кто-то рядом и уже не следит за собой =)... Да и у нас возле дивана для этих целей положен детский матрасик, который нам подарили, а он оказался лишним, т.к. мы уже сами купили. В общем, если оступится и упадет - падать будет не больно. А игрушки я просто, когда её больше привлекает диван а не кубики и т.д., отодвигаю в сторону...
14.02.2007 11:08:15, Arni
Astra с дочкой
Через несколько дней пройдёт, когда "освоит" и наиграется на диване:) 14.02.2007 10:54:04, Astra с дочкой
Arni
нуу, не знаююю, моя уже несколько месяцев наиграться не может...
14.02.2007 11:00:41, Arni
Astra с дочкой
Может, не хватает разнообразия для проведения активных игр? У дочки слон-качалка, манеж с сухим бассейном, ещё и батут на ДР подарили:)
Но у нас и бабушка на подарки единственной внучке щедрая:)
14.02.2007 12:30:20, Astra с дочкой
Arni
ну да, у нас одна комната, поэтому все это разместить будет негде =))
14.02.2007 12:44:30, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!