Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гельдаш

Вызвала скорую 1,5 часа назад, все едут

Вызвала скорую уже 1,5 часа назад, все едут. Мало того перед вызовом скорой позвонила в пол-ку, чтоб вызвать врача, там на меня наорали и сказали вызов - до 12 и кинули трубку!!! Я перезвонила, кричала громко, после чего мне дали номер неотложки, сказала буду жаловаться. Дала ребенку нурофен, хорошо что температура упала - сейчас 38, а была 39,5! Чего дальше делать не знаю, что это у нас. Но в сегодняшний день мое терпение лопнуло, собираюсь принять меры. Подскажите куда звонить, чтоб пожаловаться или куда писать или куда идти... Поликлиника - тихий ужас... половина врачей нет, приходится ездить в соседние, что крайне неудобно. Сил терпеть больше нет. Заранее благодарна. Думаю такое есть только у нас в Росии, всем все равно, жалобы никто не пишет, наверно боятся или просто лень.
12.02.2007 17:37:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Англии, например, вам бы даже в голову не пришло звонить и кого-то вызывать, потому что никто бы к вам не поехал. С 39, с 40 - ребенка в охапку и самим ехать в приемное больницы, а там очередь - и никто вперед не пропустит. Т.ч. у нас тут все еще не так плохо. А вы поправляйтесь! 12.02.2007 23:18:22, Молния
ракушка и владюшка 2 года!!!
какой ужас! да у нас такого нет, скорая приезжает через 20мин. это предел, а раньше было когда ссср был, у меня сестра диабетик вот кома случилась, судороги..... так они ехали 1,5 часа(хорошо мама в этом разбираеться спасла дочь, а так бы все кранты).... а сейчас у нас совсем подругому и мы уже до чего оборзели что жалуемся друг другу когда врачь вызваный в 10 утра приходит в 14,15:00... вот так ,а вам искренне сочуствую((( :-( 12.02.2007 23:18:18, ракушка и владюшка 2 года!!!
GalaB
Мы в 40 км от Москвы живем. Скорой для детей от 0 до 3 лет до нас чистого хода 40 минут, бригада одна на весь район, так что реально получается 1,5- 2 часа ждать приходится. В последний раз им по рации передали мой вызов. Номер дома врач не разобрала и заперлась в другой дом. Правда, оказалась человеком и уточнила в диспетчерской. А так бы оформила как ложный вызов. И мы бы при тех 39,6 оказались бы совсем без помощи. Никакие обращения, ни в какие департаменты ситуацию не изменили.
Хочу добавить, что у нас ГОД не было педиатра вообще. Взрослый терапевт нас не принимал. Школьникам сами писали справки, с детсадовскими детьми ездили за те же 40 минут езды за справками, лечение проводили сами родители по медицинским энциклопедиям, или искали педиатров знакомых знакомых. Помогли надвигающиеся выборы в местные органы власти. Тогда и педиатр нашелся, и ставка для него. Все распорядился сделать балотировшийся глава администрации, а до этого "денег не было, желающих не было."
Сейчас тоже грядут выборы, поэтому советую писать в шапке в департамент здравоохранения, копия главе администрации и т.д . по восходящей. Рассылать всем указанным лицам. Тогда результат, возможно, будет достигнут.
Сейчас мы таким образом добиваемся автобуса до школы (2 км по дороге рядом с лесом пешеходной заны нет).
12.02.2007 22:54:34, GalaB
У меня сестра сейчас тоже уже 2 часа ждет. Сказали у них всего две машины и 45 вызовов, о как.... 12.02.2007 21:07:09, пани Кёрша
valeriana2001
писать надо в Управление Здравоохранения по вашему округу на имя начальника. В инернете инфу можно найти с адресами и телефонами.
Напишите обязательно, может этим поступком вы другим поможете. Я однажды так и сделала, правда, когда в больнице лежали с мелкой...
12.02.2007 18:08:17, valeriana2001
Настенька
сочувствую. У нас в подмосковье скорая приезжает быстро, но бестолково. Я давно с медцентра вызываю врачей (после того как нас привезли в стационар в субботу вечером с целью сделать НСГ, в приемном оформили как что-то там с животом, врач покрутил у висска и отправил домо). По поводу у нас в России - если говорить о "бесплатной" медицине, так она везде не на уровне. В поликлиннику я тоже не хожу, т.к. в целом здоровому ребенку на профосмотры и прививки ходить не так много раз, а в целом болеющему поликлиника - ужас-ужас.
Насчет куда жаловаться: сначала зав.поликлиникой жалобу и пусть поставят подпись, что приняли. В неотложку также. Потом в отдел здравоохранения. Где он не подскажу, но думаю найдете в инете. Я это только в Ростовской области проделывала 6 лет назад. Впрочем толку было мало. Только в поликлиннике волком потом все смотрели

12.02.2007 18:07:41, Настенька
Держу кулачки за Вас и Катюху, сами только что переболели с тем-рой 39,8. но у нас по проще, скорая сразу приехала, через два часа приехала вторая скорая с детс педиатром и еще через два часа пришла не адекватная педиаторша из поликлиники.
куда писать не знаю, но точно бы написала на Вашем месте.
12.02.2007 17:58:50, Мама Пупусиньки (уже 2!)
Гельдаш
О! Приехали, говорят типа ОРВИ но еще и зубы лезут и все такое. Подарили упаковку свечей панадол. Я так и не поняла это акция у них такая или за то что 2 часа с лишним ехали? Но тетка приятная, все понятно объяснила, послушала, горло посмотрела, говорит немного красное. 12.02.2007 18:08:02, Гельдаш
нам сначала тоже ОРВИ поставили а потом грипп, надеюсь у вас ситуация не повторится. 12.02.2007 18:48:45, Мама Пупусиньки (уже 2!)
tanyak
Там такие пробки, ужас просто! Наверное поэтому и нет до сих пор скорой :(( Выздоравливайте!
12.02.2007 17:56:26, tanyak
Я весила 65,5 кг исключила сладкое и все мучное.Сейчас 60 кг:( но неудерживаюсь лопаю конфетку из-за этого остановилось похудение.а весила я год назад 50 кг.Как себя настроить на продолжение. Дочке пладшей 1,4 месяца. 12.02.2007 19:37:48, Торопыга
tanyak
ну настройся на то, что хочешь быть молодой и красивой мамой, чтобы доча всегда тобой гордилась :)) И вообще когда человек стройный любая одежда сидит лучше :) а скоро лето!!
12.02.2007 19:51:13, tanyak
Гельдаш
ой, я тоже худею, уже долго у меня тоже начальный вес 64, правда хочу я весить 51 ну на крайний 53. 12.02.2007 18:01:54, Гельдаш
tanyak
а рост какой? :)
12.02.2007 18:10:43, tanyak
Гельдаш
166 см 12.02.2007 18:14:07, Гельдаш
tanyak
очень красивая фотка у Вас в реге, голубоглазки :))
12.02.2007 18:19:46, tanyak
Вам удалось за два месяца скинуть 3 кг,а мне 3 месяца и всего 5 кг:( 12.02.2007 19:39:39, Торопыга
tanyak
вообще в том году я за два месяца сбросила 14 кг, сейчас просто совершенствую свою фигуру :) как говорится: "нет предела совершенству" ;) эх, если бы не НГ праздники и не дни рождения, то я бы давно уже похудела :) я вкусно поесть люблю :)
12.02.2007 20:15:33, tanyak
у меня рост 164см 12.02.2007 19:40:01, Торопыга
tanyak
мой 175
12.02.2007 20:16:32, tanyak
Гельдаш
я вот тоже сейчас на ваши смотрела, а вы красивая... 12.02.2007 18:21:05, Гельдаш
tanyak
спасибо! :)) Давай на "ты"? :) Надо фотку в реге поменять :)
12.02.2007 18:42:41, tanyak
Гельдаш
Давай... :)
аська - 302415301 если будет желание - стучите поболтаем.
12.02.2007 18:50:56, Гельдаш
tanyak
щаз внесу тебя в список, принимай тогда меня в контакты :) и на ТЫ все-таки :))
12.02.2007 18:57:30, tanyak
Гельдаш
ага, жду
12.02.2007 19:03:27, Гельдаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!