Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessy

С каких мультиков и когда начать?

Интересно, а в каком возрасте Вы показали своему детику первый мультик? И что это был за мультфильм? Может быть, нам уже пора покупать кассеты?
24.01.2002 12:21:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увлеченно смотрит где-то с 1,2 года Винни-Пуха (советского) и Бременских музыкантов 25.01.2002 10:51:24, Nastik
Моя дочка в 2 года тоже обожает именно эти два мультфильма!!!
И уже знает их почти наизусть.
25.01.2002 12:04:44, olgarm
Еще не показывали. Телевизор вообще не смотрит ребенок (год и 5). 25.01.2002 00:42:20, Руфина
Natascha iz Bielefelda
Мы начали смотреть мультфильмы с 1 года 4 месяца под ингалирование. Саше нужно было ингалировать три раза в день. Мы меняли раз с книжкой, раз с мультфильмом. Первый мультфиль Винни Пух Саше очень полюбился. Я скачала картинки из интернета, они висели над его столиком. Потом мы показывали "Чебурашку" и "38 Попугаев" одновременно. Сейчас смотрит всё. У нас кассеты с советской мультипликацией, импортные не показываем из за быстрой смены картинок. "Ну погоди" пока не смотрим, много жестокости. А так "Простоквашено", "Мойдодыр", "Гуси-Лебеди", Сутеевские мультфильмы "Новогодний сборник". 24.01.2002 22:28:41, Natascha iz Bielefelda
гусеничка
до года - это точно. Показывала на компе, оцифрованные, так можно не только в любой момент остановить, но и приблизить нужное место кадра, чтоб рассмотреть получше.
Смотрели Винни, мультики про Кротика(чешские, Твик-Лирек по кассетам рассовывает), хуже - про Рекса(польские). ОЧЕНЬ любит про Бременских музыкантов, все песни знала ещё в год :-) не наизусть, конечно, а "йе-йе" и т.п.
24.01.2002 22:24:03, гусеничка
Начали понемногу смотреть мультики где-то в год и восемь месяцев (я т это считаю рано, успеет еще в телек наглядеться). Смотрели кассету "Ну, погоди!" и "Том и Джерри" по 1 мультику за раз. 24.01.2002 19:14:21, SZ
Мы начали смотреть в годик, по 10 минут в день. Мультфильмы - "Осторожно, Обезьянки", Гирлянда из малышей, Обезьянки и грабители, Обезьянки на обеде. Еще очень нравится "Ловушка для Бамбра".
Что не пошло - Обезьянки в опере, Скорая помощь, Крошка енот.
24.01.2002 14:14:20, Инчик
=СветА™=
Когда заболела недавно, я взяла в прокат кучу кассет.На блеклую "Муху-Цоктуху" даже внимания не обратила, хотя стихи знает хорошо.Интереса к"Простоквашину" хватило на 5 минут.Винни-Пух подольше посмотрела-очень по медведям фанатеет.
Но "Телепузики", конечно завораживают сразу.И сюжет "Байки"-Спокойной ночи, малыши, то есть.Хрюшу просто обожает.Журнал я даже вынуждена такой покупать, хотя мне не нравится.
Может кассета какая-нибудь с Хрюшей и компанией есть, не знаете?
24.01.2002 14:07:18, =СветА™=
Rimma
говорят, с февраля-марта Хрюша вернется на РТР, в 20-55 будут показывать.. мы уж ждем-не дождемся, самая любимая передача была, никакие мультики не сравнятся:-)))
а вообще смотрел Простоквашино (книжку читали предварительно) и (забыла как называется):-)) - где птичка больные зубы крокодилу чистила...
24.01.2002 14:27:34, Rimma
Ludmilka
У Димули, как ни странно, котируется взрослый вариант "Хрюши" - "Тушите свет"... Мультики не нравятся НИКАКИЕ (потихоньку продолжаю подбирать)...Пока из всех мультиков нравится только рекламный про пивовара Ивана Таранова :-(((( 24.01.2002 17:12:43, Ludmilka
Она как то сама напоролась на телепузиков и с года смотреть начала, но не часто. А когда ей было чуть больше полгода мы купили ей "Мойдодыра" Реж. Иванова - Вано (по моему так), старого короче выпуская. Лучше всего начинать с "Паравозика из Ромашково" 24.01.2002 13:43:14, Иришкин
Кондратея
Мы недавно показали Винни-Пуха. Пошло на ура. Не знаю, как понимает сюжеты, но героев хорошо узнает. Винни-Пух советский. 24.01.2002 13:38:02, Кондратея
А у нас и книжка с Винни-Пуховскими сопелками-пыхтелками сейчас самая любимая.
Все-таки наш Винни-Пух самый винни-пуховский!
24.01.2002 14:03:31, Lesha
Кондратея
Поддерживаю. И еще - наш Шерлок Холмс самый шерлокхолмсовский! Подтверждено наградой Ливанову от британской Royal Academy. 24.01.2002 14:19:34, Кондратея
Кондратея, а где можно об этом прочитать 24.01.2002 21:16:53, Шин
Кондратея
Я сейчас уже не знаю - наверное, надо поиском по Интернету искать. Я-то самым "нетехнологическим" образом читала это на "настоящей" бумаге "настоящего" журнала Time Out (такой английский еженедельник с программами театров и кино, обзорами и прочим легким материалом). Причем жутко давно - дали эту награду еще в конце 80х - начале 90х, а читала я в статье про экранизации Шерлока Холмса, около 1994 года. Там упоминалось, как некая "игра природы", аномалия, что "лучшего Шерлока Холмса" британцы дали какому-то русскому актеру! 25.01.2002 10:50:45, Кондратея
А еще, еще... Карлосон самый лучший ,с тем же Ливановым!
И еще, еще много ,много есть хорошего.
24.01.2002 19:10:50, утенок
Это точно. А вот, кстати, о Ливанове. Только что на knigi.ru вычитала его высказывание. "Дети когда-то становятся взрослыми, и если детства у них не было, то и взрослые из них не получатся." 24.01.2002 14:55:26, Lesha
Мы начинали с чешского мультика про крота, в возрасте около 2 лет, чуть пораньше даже. Пошло на ура, потому что там сюжеты простые и почти не говорят, так что все понятно. Ну и нарисовано хорошо. 24.01.2002 13:10:12, Сана
OFF: заглянула к вам в регистрацию (думала узнать, где вы живите) - у вас ТАКИЕ симпатичные девчонки :)) 24.01.2002 13:14:26, NaDa
Спасибо:)) У вас я тоже поглядела - две красавицы:) 24.01.2002 16:20:10, Сана
:))) спасибо 24.01.2002 21:24:05, NaDa
Где-то в районе 2,5 лет, раньше не хотела приучать к телевизору из-за глаз ( у нас склонность к близорукости). Сейчас почти 3 года, смотрим по 40 мин в день. Первые мультики - "Бременские музыканты", "Мойдодыр", "Гуси-Лебеди","Винни Пух", трилогия про Простоквашино, недавно купили Буратино и Айболита - они длинные, для более старшего возраста. А самым первым нашим любимым хитом стала кассета, где годовалые детишки играют друг с другом, в бассейне, в зоопарке, на пляже , на детской площадке. Вот эту кассету он часами мог смотреть:-)))"Мир карапузов" называется:-) 24.01.2002 12:54:28, Маша Б.
Первый мультик мы показали в 2 года. Винни Пуха. До этого мы книжку про Винни читали и поэтому мультик ей ОЧЧЕНЬ понравился. Там такие веселые песенки и сам Пух - просто "душка" :))) И аудиокассета с этой сказкой у нас самая любимая! 24.01.2002 12:52:43, NaDa
А моего Ярославку ничего кроме рекламы не волнует. Даже телепузики не заинтересовали. Я довольна лучше книжки будем читать и музыку слушать. Ценр включать уже научились :-) 24.01.2002 12:45:43, РадиОмама
Aya&Samurais
М взяли Илане недавно сборники советских мультфильмов: Домовенок Кузя, Фунтик и т.д.
Так вот, больше всего нравятся мультики изобилующие песенками. Пока самый любимый "Трям! Здравствуйте!" Песенку уже наизусть знаем :).
Вот, кстати. Кто-нить помнит, а кроме чебурашки, что еще у нас в детстве было? Что бы светлое, пушистое и с песенками, а?
24.01.2002 12:45:01, Aya&Samurais
Mamaoss
Мы любим Телепузиков с 14 мес. А вот из мультиков более менее смотрится только Мойдодыр, потому что там темп ускоренный, тогда как во многих других "старых добрых мультиках" он замедленный, намного медленнее нашего повседневного ритма жизни. Может, поэтому мой ребенок их не любит... 24.01.2002 12:44:39, Mamaoss
LubaM
мы тут совершенно случайно увидели про Нильса с гусями, так не оторвать от телика было :)))
24.01.2002 12:34:34, LubaM
Ксения
У нас несколько нестандартное начало :))
Старший брат (6 лет) смотрит постоянно диснеевского "Динозавра", ну и Стаська с ним за компанию тоже. Теперь у нее динозавры - хит сезона, она даже рычать, как они, научилась :))
24.01.2002 12:31:46, Ксения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!