Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

Магнитная доска интересна детям

Вот присмотрела вот такую доску:
www.mirknigi.ru/?main=detail&catid=22881&objid=5909368
она будет интересна ребенку? и еще - на ней можно рисовать только прилагаемым маркером или можно мелом/другим маркером?
02.02.2007 10:51:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alienka & Ванюшка (2.5)
Хе. Наша первая магнитная доска (правда похуже качеством была, но по цене такая же) прожила не особо долго, хотя спросом пользовалась, но Ванька ее мило разобрал на все составные части, буквы до сих пор иногда достаю из-под шкафа. Вторая доска (уже купила дешевую китайскую), пока жива, но вот он на ней не рисует, а заявляет, что это каток и сам переолически катается или запускает машинки. Так что мы с досками не дружим явно. 02.02.2007 16:48:47, Alienka & Ванюшка (2.5)
конский хвостик (1.3)
Мы рисуем на доске, причем, начали еще до года :))).
02.02.2007 14:55:40, конский хвостик (1.3)
наш опыт с такой доской: Учитесь и играйте с магнитной азбукой! Всем известная магнитная азбука позволяет учиться играя, без труда и усилия! Повесьте доску в любом удобном месте и ваш малыш очень скоро научится использовать ее в каком угодно качестве, кроме предусмотренного, вешать эти буквы везде, куда они прилепятся, в т.ч. на холодильник и батареи отопления, совершенно не заботясь о том, чтобы складывать на ней из магнитных букв слова и предложения. Особое удовольствие в течение пары дней доставит ребенку возможность покалякать на доске маркером, после чего он перейдет на стену рядом, а затем просто потеряет крышку маркера. Если от доски можно что-то отломать, то он с удовольствием сделает это, и пристроит запчасти в сконструированный им корабль. Осиротевшие разрозненные магнитные буквы и цифры будут доживать свой век на холодильнике.... История взаимоотношений Богдана Мирославовича с тремя что ли досками в возрасте от 3х по 5 лет. 02.02.2007 11:22:00, Индигомама с работы
Miss_Boo
СПАСИИИИТЕ! Бр, нет, не хочу этих букв по всей квартире)))) у меня и так спина болит собирать запчасти от разбираемого паровозика и прочих развивающих игр)))) 02.02.2007 12:19:49, Miss_Boo
А придется, а придется ;))))) 02.02.2007 12:21:32, Индигомама с работы
KengaLU
у нас другая, но это не важно. я считаю, что любому ребёнку она пригодится. рисуем мы разными маркерами, я обычно поккупаю те, которые отстирываются и легко стираются. помимо рисования и букв, мы её используем для изучения лиц. у нас есть набор магнитный, в нём на бумаге нарисованы овалы лица, и прилагаются магнитные глаза, рты, носы, брови, уши и тд и тп. прикрепляем эти овалы лица к магнитной доске и составляем лица. потом ещё вот купили недавно магнитный набор-мозайка от фирмы Haba (у вас он продаётся, кажется называется "индейское лето" или что-то типа того), так вот мы эти узоры на нашей большой магнитной доске выкладываем и составляем, хотя в наборе идёт своя, но маленькая. вобщем функциональная вещь на мой взгляд. 02.02.2007 11:17:04, KengaLU
Мегера Милосская
И кто ж вам ответит интересна ли будет азбука ВАШЕМУ ребенку:))))
02.02.2007 10:58:13, Мегера Милосская
Miss_Boo
я вообще, в качестве опыта других родителей 02.02.2007 11:04:20, Miss_Boo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!