Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бронхит и пневмонию

Девчонки, что посоветуете? С октября прошлого года у нас не проходит кашель.Сначала нас смотрели 3 врача- двое из поликлиники и врач на скорой,причем мнения как и чем лечить ребенка были совершенно противоположные.Так и не решив кому верить,я по совету подруги вызвала платного врача из Филатовской больницы.Посмотрев Даньку, он сказал нам сдать кучу анализов на различные инфекции,и пропить курс антибиотиков, чтобы "задавить болезнь".Мы все сделали, и после 2 месяцев сидения дома,я отправила Даньку в сад.Проходив 3 дня у него опять начался сильнейший кашель,+км соплей.И что теперь делать? У меня прям руки опускаються....
01.02.2007 10:20:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
У нас тоже самое, но мы в сад ещё не ходим и кашляем с октября. Тоже вызывала из Филатовки, но кашель не прошел. Выкинула все из комнаты, все перины, игрушки, бампер, цветы убрала. И кашель прошел. Но вот опять заболели и кашляем.. кашляем.. кашляем :((( 01.02.2007 13:52:24, Розочка
Мало информации. Кашель не проходит при сидении дома? При хождении в сад? Это может быть и аллергический кашель, а инфекции цепляются к ослабленному организму. И особо тяжелые нетипичные инфекции прошлой осени. И реакция на сад. 01.02.2007 10:23:14, Индигомама с работы
Когда Данька ел антибиотики кашля не было( 2 недели был курс).После еще 2 недели тоже все было норм.Решила отвести в сад-вот результаты.И что толку, что ребенок пил сильный препарат? 01.02.2007 10:30:28, Муммимама23
Ничего. Вы же не думали, что этот АБ его на год вперед от болезни защитит, это же не прививка. Он прошлую болячку задавил, а как пошел ослабленный после болезни ребенок в сад, так и нашел новую болячку. Заберите его из сада, подержите дома, и с будущей осени опять отдавайте. И еще - после 3х бронхитов-ларингитов подряд обычно бывает не пневмония, а лифмаденит (воспаление лимфоузлов) и аденоиды, которые потом нужно долго лечить, иначе ребенок постоянно болеет. Это нам так врач говорил, когда у нас лимфаденит приключился. 3 болячки - лимфаденит, 3 болячки - лимфаденит, классическая схема. 01.02.2007 10:37:37, Индигомама с работы
я бы подержала, так с работы уволят!!!
А про аденоиды - нам врач сказал что у нас хронический аденоит,и что пока с этим ничего делать не надо.Господи, откуда к малышей беруться такие вещи?А у вас ребенок во скалько болел этим лимфаденитом? И вообще, как вы справлялись с болезнью?
01.02.2007 10:56:37, Муммимама23
Ну так и справлялись %( У меня сын постарше наверное был, 5 лет. В августе малый родился, а старший с сентября пошел в подготовительный класс, и началось. 2 недели бронхит или ларингит, 2 недели дома, неделя в школе, все сначала. К НГ как раз лимфаденит и был, мало чем отличался от ЛОР-болячек, разве что без кашля. А так горло болит, миндалины и подчелюстные лимфоузлы увеличены, температура, антибиотик, потом они месяц уменьшались, так аденоиды вылезли. Потом он еще пару-тройку раз заболел бронхитом, и мы примерно в феврале забрали его из школы насовсем выхаживать, т.к. я все равно с малым дома сидела. ТТТЧНС, выходили, аденоиды наверное через лето сами рассосались или уменьшились, т.к. сейчас признаков никаких нет. А насчет аденоидов, конкретно оперировать наверное еще рано, потому что они опять отрастут, если к тому будут основания (ослабленный ребенок), т.к. это своего рода защита организма, но, с другой стороны, с аденоидами ребенок будет постоянно заражаться инфекциями, т.к. носовое дыхание затруднено, рот открыт, ребенок дышит ртом. К слову сказать, я в детстве была достаточно болезная по части ЛОР-болячек, и потому в сад не ходила, т.к. постоянно болела. И были у меня аденоиды в подходяшими для операции аж лет до 11-12-ти, и потом я окончательно выздоровела, переросла. Так что вам нужно уделять особенно много внимания ЛОР-здоровью своего ребенка, похоже, сад ему не в пользу. 01.02.2007 11:07:42, Индигомама с работы
Не в пользу потому что детишек в сад водят почти больных,у Даньки в группе ВСЕ кашляют, и у половины насморк.Но тем не менее родители продолжают их водить.Вот мы сегодня дома остались,хочу ему хотя бы сопли подлечить, а он в сад просится! Нравится ему там!!! Скажите , а что можно для профилактики давать? 01.02.2007 11:25:45, Муммимама23
Совершенно согласна! У нас была та же история, дети в сад постоянно ходят больные, а мы как дураки дома сидим. Нам от аденоидов ЛОР назначал гомеопатический препарат Йов-малыш и Лимфомиозот. Не скажу, что сильно помогло, но какой-то эффект был. А профилактика одна - воспитывать ребенка дома, по режиму, не допускать переохлаждения и беготни на холоде мокрым, вылечивать болезни до конца, высиживать дома до выздоровления, хорошо кушать, до тех пор, пока иммунитет не укрепится. Все равно придется что-то делать, раз такой ребенок достался. 01.02.2007 11:29:51, Индигомама с работы
Ну хорошо кушать, это всегда пожалуйста!!! А воспитывать дома проблематично...А вы когда на работу вышли? 01.02.2007 11:44:12, Муммимама23
После старшего - в 3 мес (ИВ), после мелкого - в 1 год. Оба воспитываются дома, у меня 2 няни. Первая попытка отдать старшего на адаптацию перед школой в подготовительный класс в 5 лет закончилась неудачно. Мелкого до 5 лет тоже не буду никуда отдавать. Мне легче пойти и заработать на нянь, чем платить за подготовительный класс и не работать. 01.02.2007 11:47:22, Индигомама с работы
А вы нянь долго искали? Через знакомых или через агенство? И кстати,няни хорошие обе? И почему две?
Извините за любопытство :)))
01.02.2007 12:07:38, Муммимама23
Няню младшего - через агентство, почти сразу, что редкость, т.к. ее брали к ребенку в 4 мес, а такую няню найти трудно. А она привела няню для старшего, когда я стала подумывать выйти из второго декрета. А две потому, что с моими детьми одному справляться долго нереально, у меня два очень инициативных мальчика. Няни вроде хорошие, одна уже больше года держится, чего раньше никогда не случалось. 01.02.2007 12:26:29, Индигомама с работы
Ясно :)!Я раньше думала насчет няни, но после того как стали показывать разные ужасы про нянь, передумала...
Тем более как узнать, что агенство в которое ты обратишся, действительно хорошее?
01.02.2007 12:42:26, Муммимама23
ИМХО, редкая няня нанесет ребенку столько вреда, как неудачное хождение в сад ;( 01.02.2007 12:50:03, Индигомама с работы
факт!
Ладно, пойду Даньку обедом кормить!
Спасибо за информацию, было приятно с вами общаться!
01.02.2007 12:54:53, Муммимама23
И вы не болейте! 01.02.2007 13:03:56, Индигомама с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!